Девоньки, три дня у меня сын постоянно теребит писюн .Если не в памперсе-то рука к нему прикована..не плачет ,но такое ощущение что у него что то там болит или беспокоит..памперс одевать не дает,одеваю ходит и молчит иногда пытается его снять или почесать там..никаких покраснений не наблюдаю и писюн такой же..что бы это могло быть и идти к врачу с этим ,или надо как то ему объяснять ,ругать? 
Болит или что это такое?
Или жарко в памперсе или так он свое тело изучает, если второе — меньше заострять внимание — быстрее пройдет.
Мой сейчас с себя памперсы снимает, думаю потому что дома очень жарко, только спит в нем и то до сна пытается его стянуть, иногда бывает что сядет оттянет свой подгуз и смотрит туда, потрогает пальчиком, чаще всего на что-то отвлекается, когда совсем голышом по дому бегает, то он его пока что не интересует, хотя такие просмотры у него случаются перодами и до года тоже было такое некоторые время.
А почему думаете, что болит? Он морщиться как-то, мимикой выражает какие-то неприятные ощущения? Или он ручкой как бы придерживает боясь, что больно заденет обо что-то, например когда куда-то залезает/слезает?
0
03.07.2015
Ответить
Может ему жарко в памперсе?
А вообще мальчики с детства свой писюн любят, нет в этом ничего страшного:)
0
06.07.2015
Ответить
Ругать-то за что? откуда столько проблем у мам с изучением собственного тела их детьми? Не акцентируйте внимание, наиграется и перестанет.
0
03.07.2015
Ответить
Когда памперс не дает одевать, то мажу бепантолом - сразу успокаивается и потом все ок. Не знаю вроде на вид все нормально, но может типа потнички или еще что, главное нам помогает.
0
03.07.2015
Ответить
Мой уже месяц его теребит, и в памперсе чешет. Изучает свое тело. Ругать за это не надо, можно ненавязчиво отвлекать.
0
03.07.2015
Ответить
Одна мамочка мне как-то сказала (у меня сын ),что будь готова к тому,что он начнет дергать свою писю. Они так свое тело изучают,сначала руки,потом ноги,ну,а потом и все остальное ☺
1
03.07.2015
Ответить
Игрушка) у подруги так натягивал, что к вечеру краснел! Она ходила к врачу, норма.
0
03.07.2015
Ответить