Истерики

Был случай...ребёнок хотел машинку, а денег реально ни копейки в кошельке, вроде ушли, а на улице началось!!!!Выгибался вырывался, руки полны покупок, машину открыть не могу, рядом дорога, он через нее норовит обратно в магазин ломануться....взбесилась, все на асфальт швырнула, по попе налупила (деть был в подгузе и ему пои шлепки вообще до лампочки, но обидно ему было), лупила, что на проезжую часть рвался.....потом стыдно было мне....вот теперь ищу другие пути решения проблемы. Понравилась идея с утюгом)
06.07.2015
а обнять приласкать у нас тоже не работает, вырывается, отталкивает
06.07.2015
Тоже такое было однажды. Спасла женщина , проходящая мимо. Говорит, давай мальчик мне руку, я тебя в милицию отведу! Прям в секунду слезы высохли, вцепился в мою юбку мертвой хваткой:)))) Мы посмеялись с ней, я поблагодарила ее взглядом.:)
06.07.2015
снимаю на видео в телефоне,как он себя ведет и тут же показываю и комментирую,как ребенок себя плохо ведет. если не забываю этот метод, то в большинстве случаев помогает...если у меня самой случается истерика:бью по попе=(
05.07.2015
Ну ты папарацци!!! :)
05.07.2015
а ты попробуй)действительно действует..посмотреть на самого себя со стороны-)
06.07.2015
Попробовала кстати!!он тааак хохотал! Потом начали кино снимать, как будто Андрюша плачет. И смотреть. Всю прогулку позировал:)))))
06.07.2015
даю проораться потом беру на руки и ласкаю.
05.07.2015
Женя, я все комментарии не читала, но нам помог курс пантогама, после него всё как рукой сняло, дело было месяца 3-4 назад. А так по пол часа успокоится не мог.
05.07.2015
Возьму на заметку. А в какой дозировке ты давала?
05.07.2015
0,25/2 р.день, обязательно во время еды или сразу после.
05.07.2015
Руку не подниму. Ребенка стараюсь не доводить до такого состояния, есть четкие границы нельзяистерики либо игнорю, либо переключаюесли полный пепец, то могу облить водойруку поднимала на старшую, когда родился мелкий (шлепала). она до сих пор помнит и не может этого простить. потому не шлепаю, не применяю силу
04.07.2015
Смотря где и какая истерика... Если истерика на предмет хочу и все!!! Объясняю почему не дам или не сделаю, не понимает, стою на своем а потом и во все игнорю.. Да пусть хоть мир рухнет, мамам сказала НЕТ! Если истерика на улице не хочу идти, или не хочу туда, то сразу говорю идем домой-это самый действенный метод! Осень спокойно и с улыбкой на лице беру её руку и идем домой, по пути домой может орать как резаная, но я терплю... Иначе дашь слабинку и капец((!
04.07.2015
В общем не знаю как у всех, у нас игнор очень помогает, но перед этим я должна обязательно объяснить посему нет
04.07.2015
Мой Андрей Сергеич драться начинает. Виснуть на руке, убегать, кидать-швырять-и весь сопутствующий букет. У нас истерики обычно дома. На людях редко. И обычно они связаны со сном. Вернее с его отсутствием. Ань, я так устала, если честно. Чего с солнцем, какие то магнитные бури, они прям конкретно отражаются на Андрее. Думаю, что и на большинстве мальчиков. Вы как? Нормально в эти дни?
04.07.2015
сон у нас в строгое время, обычно его мелкий оттягивает как может. пить, есть, писять. если жалеть, устраивает показательные выступления с ором и всхлипыванием. строго говорю ложиться и закрываю дверь. сам засыпаетглавное не перетомить....то есть, если поддаться и уложить позже будет, как ты описала...потому режим строгий.
04.07.2015
Если говорит про сына, то все нормально. Если говорить про дочь т к мы без дневного сна уже больше года;))) я привыкла. Дерется потому что ты даешь по попе... Дети ж как зеркало. Попробуй придумай наказание, к примеру лиши мультиков. И каждый раз говори что сейчас накажешь и не разрешишь смотреть мультик в течении дня. На Киру и такое действует, она знает если накажу то не дам смотреть. Тут главное маме не сломаться и выполнить свое обещание.
05.07.2015
Он дерется потому что драчун редкостный. Пепепадает иной раз всем, и бабушке, а уж старшему сыну то вообще достается конкретно. По попе я даю, Ань, очень-ОЧЕНЬ редко. За всю его жизнь рази три ему перепало. Редко, но метко. А вот истерики стали регулярными. Характер на мне отрабатывает(((
05.07.2015
где-то дала слабину, и он сразу понял что тебя можно взять истерикой. Ну я могу дать тебе контакт психолога хорошего, к которому мы ездим, если есть желание.
05.07.2015
Спасибо, Ань. Если до этого дойдет, тогда спрошу у тебя:)
05.07.2015
Очень подробно написано в третьем пункте здесь
04.07.2015
Прочитала, интересно написано. А мой сын во время истерики ( под конец уже) всегда просит: "Мама, жалей меня" :) Конечно, жалею и целую и обнимаю. Но это все уже в последней, так сказать стадии. Спасибо!
04.07.2015
У нас такие истерики, ребенка не бью, ну не могу я полнять на него руку, да меня эти истерики доводят до белого колена, но мой негатив выплескивается не на ребенка. Изо всех сил стараюсь себя сдерживать, чуток даю проораться, потому что оазговаривать бесполезно он не слышит, когда начинает утихать - подслвываю что-то отвлекающее и все; вот только беда в том, что иогда он не утихает, а только пуще кричит и плачет - беру на руки и утешаю как могу, мне не выдержать того, что ему плохо, мне самой от этого плохо... Хотя вроде как это не правильно , т.к. он уже большой, а чуть что мы на ручках катаемся...
04.07.2015
если у меня в момент истерики железные нервы, то я научилась не обращать внимание, обычно 5-10 минут и происходит успокоение. Иногда я веду умывать прохладной водичкой. Поджопники даю только в случае опасных ситуаций (в розетки полезли, на окно и проч.)
04.07.2015
Моей прилетает по попе, только если достала меня за день хорошенько. То есть неоднократно визжала-требовала-ревела и все на пустом (для меня, конечно) месте.Я пробовала по совету считать ("досчитаю до 10 — отшлепаю"): почему-то боится ужасно. Очень удобный метод, НО... давит на ее психику конкретно. Даже муж (который при истериках часто орет — кстати — в последнее время он исправляется) запретил применять. Просто по ней видно, что ОЧЕНЬ боится, когда я считать начинаю.Проговаривать чувства практикую. Но почему-то не очень помогает (хотя в метод по-прежнему верю). Обнимать-жалеть я бы рада, но все чаще меня отталкивает в такой момент. Вообще ее тактильный контакт похоже, раздражает при истерике. Все больше пытаемся уговорить просто не плакать, используя аргументы, что "слезами она не поможет" (если истерит из-за того, что что-то не получается) и что "не можем понять, что она хочет/говорит" (реально ничего не слышно).
04.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему сын так остро реагирует, когда ухожу или я или папа? Истерики перед сном