Упрямость двухлетки)

Да я тоже стараюсь искать компромиссы, мой просто любит везде ходить сам, а если куда то далеко надо беру коляску и говорю "сейчас поедем в коляске, а когда сходим по делам разрешу обратно пойти самому", поначалу капризничал, а потом понял что я не обманывают и спокойно садится в коляску, главное не нарушать обещаний, а то ребёнок верить перестанет
06.07.2015
это у вас еще не сильно упрямый). Я с сыном тоже так как и вы действую, объясняю, почему мы не можем сделать это сейчас, но сделаем это потом, в принципе работает. Но вот вы сейчас про коляску написали  и я вспомнила буквально пару дней назад шли на улицу и сыну втемяшилось поехать на коляске, предлагали и на велосипеде как большой и пешком. говорили что он не малыш в коляске. Даже говорила что качать на качелях буду как маленького,ведь он малышок. Короче ничего не действовало,только и сказал, если не на коляске значит я остаюсь дома, идите одни. Пришлось вывозит коляску.Еще часто вспоминаю с улыбкой психологов, мам, которые советуют что ребенка не нужно спрашивать будешь что то делать или нет, нужно поставить вопрос "что будешь делать, это или это?" и вроде как ребенок будет думать что же выбрать из предложенного и отказаться уже не будет и мысли. У нас такое не работает) Сын просто говорит "ничего" и всё.
05.07.2015
И у нас такой фокус не проходит))) С выбором она говорит нничего))) Спрашиваю будешь суп на обед или кашу с котлетой? Она говорит конфету)
06.07.2015
Неужели есть детки, у которых действительно нет мысли отказаться и они начинают думать что же выбрать?)
06.07.2015
Не знаю)))У нас всегда конфетку говорит дать)
06.07.2015
напрашивается вывод — как можно дольше не знакомить с конфетами))) а позже и упрямость пройдет.
06.07.2015
Это да)))) 
06.07.2015
Асель. Из спокойного ребенка в капризного. Вот и нас накрыл кризис