Плохая мать не справляюсь с детскими слезами

Дарья, а вспомните пожалуйста — как протекали ваши беременности? Болели ли ОРВИ? Часто ли нервничали? Если да, то на каком сроке?
23.07.2015
Вторая беременность протекала не очень,угроза была,на сохранении леэала 2раза,сын родился крупным 4500.нервничала,на старшего,на его поведение,
23.07.2015
Не хочу вас растраивать, но у меня есть плохие новости. Довольно часто такие дети страдают неврологическими нарушениями. Если есть угроза прерывания беременности, то плод страдает от гипоксии. Нехватка кислорода пагубно влияет на развивающейся мозг, и он недополучает необходимые для полноценного развития вещества. Частые неврозы "купают" будущего ребенка в кортизоле, гормоне стресса, который как крылатая ракета поражает лимбическую систему мозга, что впоследствии скажется на его истеричности, неумении контролировать свои страхи, эмоции, будет повышенно возбудимым и тревожным. От кортизола может даже уменьшиться размер мозга. Но есть и хорошие новости: грудное вскармливание, очень хорошо успокаивает таких детей и компенсирует последствия перинатального стресса. Теплые отношения с матерью, тоже постепенно сводят на нет, его истерики. И еще — до 3 лет у вас есть время предупредить те проявления, что вы сейчас наблюдаете у старшего, обратитесь к хорошему отсеопату, мануальному терапевту, пускай посмотрят ребенка. Лучше к остеопату. Ну и к неврологу — расскажите особенности проьекания беременности, ваши жалобы, что он скажет. И да, то что я вам написала, могут оказаться просто страшилками, так как на кого-то все это влияет, как я описала выше, и так бывает часто. А кто-то рождает здоровым и спокойным, несмотря ни на что, и эти истерики бывают чисто сезонным проявлением. В любом случае — не нервничайте сами, чаще играйте с детьми, разговаривайте, и постарайтесь самой отсаваться счастливой — вам тоже надо отдыхать и заниматься саморазвитием, встречаться с друзьями. Если вы будет изможденной и несчастной — вы физически не сможете отдавать детям. А дети, как известно берут очень много, и требовать от них взамен мы не можем. Мы даем — они берут. Поэтому, не забывайте пополнять себя.
24.07.2015
Так все правильно и в точку написали,спасибо, самое трудное это самой оставаться спокойной и счастливой,при таких двух неспокойных деток
24.07.2015
Тоже с ума схожу. Поняла, что это я что-то не так делаю. Начала читать Петронавскую, меня сразу захлестнуло волной любви к своему ребенку и о чудо. Все поменялось. И на острых моментах я стала умнее — отвлекаю, объезжаю острые камни, переманиваю внимание...Очень хочу дочитать скорее)
16.07.2015
Постою, послушаю. У нас не в таких масштабах, но тоже бывает, читала, что это крисиз 1 года.Говорить еще не умеет, а уже очень много хочет. Что за книга не подскажете?
18.07.2015
Привязанность называется, автор Петрановская
23.07.2015
спасибо, почитаю.
23.07.2015
У меня также, только истерит старший (почти 2 года ему). Тоже срываюсь, шлепаю, потом реву, обнимаю... Замкнутый круг... Терпение, больше ничего не помогает. Мне даже не выпить, я мелкого кормлю)) Валерианка — наше все)
16.07.2015
У нас крайне истеричный период был при активном прорезывании зубов. Ребенок превращался в натурального монстра. А зубы у нас лезли практически без перерыва (( Но в редкие периоды передышки явно поведение улучшалось.
16.07.2015
Моей помогают разговоры, этакое заговаривание(как раз техника активного слушания), иногда беру ее на ручки и принимаю к себе и начинаю с ней разговаривать, глажу(если это не беспричинной требование, а расстройство). Вообще дети в год мало злобно истерят, скорее ребенка что то беспокоит. В кроватку не сажайте и не оставляйте одного ни за что, вырастите невротика.
15.07.2015
Попробуйте технику тодлериз. Это что-то типа активного слушания для самых маленьких (в интернете есть описание), чтобы малыш увидел, что вы поняли, что за "мелочь" он хочет. Т.е. услышали и приняли его право на желание и эмоции (при этом выполнять желаемое необязательно). Нам хорошо помогает, недовольство быстро сходит на нет, не развиваясь в истерику
15.07.2015
Он еще такой кроха, по-другому не умеет выражать недовольство. У моего сына такой де период. Если начинает "истерить", сажаю в рюкзак и вместе продолдаем заниматься моими делами, сын успокаивается, немного отдыхает и готов дальше радоваться жизни. Дочка быстро усвоила правило: отбирать игрушки нельзя, меняться игрушками можно, если брат согласен. С рождения младшего прилумывала совместные игры для летей, поэтому за год они научились друг с другом общаться без постоянных конфликтов. Ну а выспаться помогает совместный сон с сыном, постепенно его сон улучшается, скоро в свою кроватку переселится.
15.07.2015
Сходите к неврологу. Дочке но ближе к 2м годам прописали магний б6. Истерики беспричинные исчезли. ...И себе тоже валерьяночки)))))
15.07.2015
Реагировать спокойно. Понять и принять, что дети просто так не орут. Так они сообщают родителю о своих проблемах. Поэтому проговаривать ребенку ситуацию, озвучивать его чувства, сопереживать. Давать больше контакта, эмоционального отклика, телесного контакта. Не ждать, что ребенок перестанет орать. И, основное, искать причины почему у вас не хватает ресурса принимать ор детей. Не высыпаетесь — искать возможности высыпаться. Не отдыхаете — варианты отдыха и самовосстановление.
15.07.2015
Помогайте, жалейте и отвлекайте. Но в первую очередь надо найти способ выспаться. Если не поможет, то успокоительные тоже можно попить. Кстати, магне-Б6 отлично действует как успокоительное, многие нервы из-за недостатка магния.
15.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кризис? Постоянное непрекращающееся нытье