Девочки, у кого детки болели стоматитом, расскажите, пожалуйста, как ребенок переносил заболевание. Сейчас идёт 3ий день лечения, а сына седня как подменили, хоть температура и спала, а он вялый, плачет и все время спит. 4 дня 39 была температура, сейчас ходим на кварц, пьём таблетки, обрабатываем ротик. Вчера прям весёлый был, я уже обрадовалась, что болячка отступает, а сегодня как будто хуже стало((( Очень переживаю, что что-то идет не так ((((
Герпетический стоматит(((
Да, она написала 3 варианта для орошения, в том числе раствором фурацилина ( менее затратный и хорошо действующий), еще как вариант мирамистин ( не горький, фурацилин все же горчит). А смазывать именно облепиховым маслом, можно еще винилином ( девушка вам уже написала, но по вкусовым ощущениям облепиховое масло лучше).
У нас началось в прошлый понедельник. Доченька жаловалась на периодическую боль в зубе. Всю неделю не могли взять талон к стоматологу, хотя и приходили рано. В пятницу все же попали на прием. Она нас к хирургу направила на удаление. А хирург уже увидела, что дело не в зубе, а что над зубом стоматит. Слава Богу, удаление не грозит. Специалист по слизистой тоже подтвердила, что удалять не нужно. Вот с прошлой пятницы и лечим, сейчас уже все зажило, но я все равно пока мажу. Вот, к слову сказать, зубки чистим утро-вечер, мажу реминерализирующим гелем, но проглядела стоматит у ребенка((
А вам сказали от чего у вас? Мы-то в садик ходим, явно оттуда притащили. Пока дома сидели знать не знали ни о чем таком.
Ого, вам уже место в саду дали. На полный день или ГКП?
Прочитала сейчас про ваш стоматит. Все же вирус где-то подцепили, и он распостраился на полость рта.
А я очень напугалась, когда температура под 40 держалась. Всю ночь у кроватки дежурила(((
Выполняйте требования врача, обязательно подействует, дело в систематичности. На форумах читала, что неделя-две на выздоровление уходит, в зависимости от сложности.
Ребенок нормально переносил, но болячка проходила очень дооолго
Ну и один день не показатель мне кажется )