Мироша и мамины тити :-)))

нам скоро 2 пока на гв. наслаждаюсь
03.08.2015
Да, обязательно сколько возможно, нужно насдаждаться. Потом либо еще раз повторять, либо только по воспоминаниям :-)))
03.08.2015
Красивые снимки. Тожеочу подольше кормить младшую)
03.08.2015
Да, это действительно  нужно, и для психологического успокоения, и для здоровья!
03.08.2015
Нам 2,5. ГВ продолжаем... Мнём, тискаем и крутим "спиральки"))) А когда мама взъерипенится - жалеем, гладим и дуем)))
02.08.2015
Ох, Алена, просто реально себя вспомнила. Крутим спиральки — это ой-ей-ей. Именно из-за этих спиралек я сейчас вздрагиваю всегда, когда мне к груди что-то прислоняется. :-)
03.08.2015
Даааа!!! Но пока, совместный сон до 10-11, дочкина категорическая уверенность в необходимости для неё сиси и её же ласкушечные/хитрюшечные подкаты, для выпрашивания своей "любименькой сиськи")) не помогают мне собраться с силами и прекратить уже этот детячий террор))))) Но я постепенно настраиваюсь!!! Да-да!! Честно-честно!!))) Ох... Опять моя малявка свалила к любимой бабушке на дачу, на 3 дня, а я скучаааю((( И даже по "спиралькам"!))) Вот ведь! Неделю без меня с удовольсьвием шляется по родственникам, а про сисю не забывает... И у меня - ни приливов/болей/дискомфорта/пропадания молока... Просто, через неделю, всё как и было - "крутим" дальше))) А фотографии у Вас великолепные!!! Дружим!)))
03.08.2015
Ой, спасибо за оценку фото :-), Ален.Просто у меня техника отменная, палочка-выручалочка :-) и модели красивые всегда попадаются :-)
04.08.2015
К сожалению, отменная техника, сама, умеет только лежать))) Для успеха, к ней ещё необходимы знания, умение и талант! Поздравляю! У Вас всё это есть сполна))
04.08.2015
Нам 2,5 г закончили в мае гв. Тоже скучаю по тому времени, но спать реально стал лучше, а может просто вырос мой сынок.
02.08.2015
Девочки,очень актуальный вопрос для меня,нам полтора года,пробовала убирать титю ибоя ужасно устала!Но дочь моя не допускает даже мысли об этом,она дико кричит,если не даю.Как понять,когда ребенок готов?Или чем старше,тем сложнее?
02.08.2015
Моя даже в 1,7 не готова.
02.08.2015
Если дико кричит — точно не готова. В полтора года ребенок может быть готов, если забывает попросить грудь или легко успокаивается/засыпает без нее. Позднее — если более-менее легко удается отвлечь или уговорить на что-то другое или на сокращение длительности кормления.
02.08.2015
Чем старше, тем легче. Нам было в мае 2,3 г и я решила, что хватит, молока уже ооочень мало и он сильно сосал, больно было мне и раздражало. Малышу меньше полутора вообще ничего не объяснишь, он просто будет плакать. А в 2 г и старше ребёнок уже понимает обращённую к нему речь и ему можно что то объяснить. Мы сыграли на квасе, накануне дали сыночку попробовать и ему категорически не понравилось, сказал горький. Я намазала грудь горчицей ( не острой) и дала ему попробовать, сказал горько, я объяснил, что мама квас попила и титя стала горькой. На ночь сам уснул за пару минут, ночью тяжеловато первые 3-5 дней. Пописали, ложимся он хнычет и ждёт титю, я ему напоминаю историю с квасом, чуть поплакал, погладила по головке и похлопала по спинке. С каждой ночью становилось только лучше. И ещё не заменяйте ничем, простро водичку предлагайте из чашки или поильника. Еще тяжело было днем уложить, убегал от меня и плакал, что не хочет спать. Но тоже спокойный мамин тон и поглаживания, вопросы какие тот о прошедшей прогулке и т.д. и все пришло в норму. Я ему еще объясняла, что маме тоже тяжело и вместе мы точно справимся. Мне на самом деле было тяжко, втихаря ревела несколько дней. Ещё как вариант можно заклеить соски пластырем. Моим знакомым этот вариант помог.
02.08.2015
Спасибо!Вы меня успокоили!Нужно меньше реагировать на "советы"  знакомых и больше слушать свою роднулечку)))
02.08.2015
Даня самоотлучился в год и 10 месяцев — сначала перестал вообще просить днем, потом стал засыпать на ночь сам, ночью с года не ел. Андрея перестала кормить неделю назад) Если у Вас малышка дико кричит — значит, точно не готова. Подождите, чем старше ребенок, тем легче успокоить и объяснить. Для того, чтобы Вам стало немного легче, попробуйте сократить количество кормлений днем — например, оставьте только на сон. А после сна и в течение дня — отвлекайте чем-нибудь)
02.08.2015
Спасибо!Мы уже перешли на титю ко сну днем, на ночь и ночью.Просто знакомые к этому возрасту прекратили кормить и делают удивленные глаза. Я и подумала,что затягиваю с ГВ.
02.08.2015
ГВ — это очень здорово.
02.08.2015
На эту тему очень правильно сказал Комаровский: "Сколько и как часто кормить своего ребенка грудью — это личное дело мамы и ее ребенка")) Не слушайте никого, я вообще не обсуждала ни с кем тему гв — так действительно легче. Все детки индивидуальны, кто-то начинает ходить и говорить раньше, кто-то позже. Так же и с гв — некоторые детки самоотлучаются к 2 годам, некоторым нужно еще пару месяцев. Наблюдайте за ребенком. Я вот прям четко видела, когда мои сыночки перестали нуждаться в этом, прикладывались скорее по привычке) Вот тут-то и надо отвлечь, предложить ребенку другой вариант засыпания — Даня засыпал под мое чтение, а вот Андрей просто ложится, я его глажу по спине и он за 2-3 минуты засыпает))
02.08.2015
Мы отучались ровно 4 дня. Первый день ор был минут 40. Я думала, соседи милицию вызовут. Но через 3 дня поесле этого мы договорились: можно только ручкой за титю подержать. Потом именно так и засыпали :-)
02.08.2015
Все говорят, что после того, так ГВ заканчивается, детки реально лучше спят! Растут :-)
02.08.2015
Побочный эффект Приорикса или ОРВИ и вопрос про Мирамистин Какими игрушками играют девочки в 2 года?