Про соску на сон! и про сон вабще.

И у нас соска тоже только на сон, засыпает и сам выплевывает, но под утро находит=) Идем умываться он мне ее сам отдает. Вот тоже хочу отучить от нее.. Стоматолог напугал неправильным прикусом....... Но я так не хочу опять бессонных ночей и мучений... ))
12.08.2015
ага и мы не хотим)
12.08.2015
Ань, не мучай ты его. Для него и так стресс предстоит- твоего внимания будет меньше. А так и будет, никуда от этого не денешься, ты же не разорвешьсяина пополам. Пусть сосет себе, тем более на сон. Даже если отучить, у маленького он увидит, и тоже захочет.
12.08.2015
вот значит я правильно решила пока не отучать... спасибо за ответ, для меня каждый комент так важен!
12.08.2015
я ,помню,отрезала кусочек и дала..помогло,где-то 1,8 было сыну. сосочник был тот еще)
12.08.2015
если будет критические что то так и сделаю) спасибо)
12.08.2015
Подруга отучала так: порезали её и подложили кошке, мол "киса сьела". Со старшим сразу получилось, младший до двух лет сосал, кошка не помогла))))
12.08.2015
мой никакой кошке не поверит)))
12.08.2015
Кошка - лучший друг. Она такого не сделает))))
12.08.2015
А почему ты хочешь отучить от соски?! Чем она мешает?! У меня Соня тоже спать с соской ложиться, днем не даю, очень редко бывает когда она сильно ревет, можно так успокоить её! Мне это не доставляет неудобств) У детей сосательный рефлекс сохраняется до 3-х лет, и если отучить от нее он начнет например "сосать палец", что я думаю не очень хорошо...лучше уж соска) Не заморачивайся, сам бросит когда надоест) Я вот тоже сосала соску до трех лет, бросила сама, и слава богу нет проблем с зубами (не кривые не косые), и не шепелявлю, чем нас пугают обычно стоматологи когда рекомендуют настоятельно отучать от соски! Чушь все это) 
12.08.2015
у нас соска ортодонической формы... скошеная, может и покатит) тем более пока зубов и так нет
12.08.2015
я вообще против насильственных действий над детьми (отучений от чего либо).  потому что это зачастую испытание для нервной системы родителей( и без того слегка расшатанной). Вот, например, сегодня в 4 утра сынок проснулся и орал дурниной(на весь спящий многоэтажный дом), требуя в кровать папу. и вот как нам отучать от папы? вопрос дня. вот проснется он ночью и начнет орать. ты не дашь ему соску? скажешь соседям, чтоб не поспали ночь — другую? придет время, отучишь
12.08.2015
да с соседями нехорошо, но если отучение на благо почему бы и нет? у нас есть вариант к свекрам уехать отучать, там нет соседей... частный дом. вабще не знаешь как оно лучше то будет
12.08.2015
но там же есть свекры) Наверняка тоже радости слушать крик ребенка у них не будет(
12.08.2015
они морально готовы и настроены по боевому помогать) не в первой уже)))но я думаю повременим...
12.08.2015
Мы, наверно, опаздали. Советовали после 9мес отучать, дальше превращается в вредную привычку. Соска была только на сон с рождения, так что я особо и не волновалась, а в 11месяцев как подменили, если где увидит, сунет в рот и будет сосать, жесть(( теперь и не знаю что делать, соски прибрала-только перед сном выдаются. Сама сосала соску до 3х лет, прикус был испорчен.
11.08.2015
Я тоже сосала соску до трех лет, с прикусом, с зубами проблем нет, и не шепелявлю совсем ни капли! Чушь все это! Я считаю прикус это наследственность! Конечно каждому свое, но раз у ребнка есть сосательный рефлекс, и грудь например или бутылка только для кормлений, то как им его использовать?! Они начинают сосать например пальцы! А это разве лучше соски?! Так что я думаю про соски это все мифы! К тому же сейчас еть ортодонические соски!
12.08.2015
Вам повезло) у нас с наследственностью все ок, а вот соска мне реально навредила, выехали передние верхние резцы, стали почти горизонтально, пришлось долго и упорно исправлять. Сосательный и дочи угас уже прилично, вплоть до того, что бутылку уже вообще не признаёт, а соска после 11месяуев у нас плавно переходит в вредную привычку. А так да, лучше уж слска, чем пальцы. Но ортодонтическую отказывается сосать, точнее сейчас уже любую в рот сунет, но спать с ортодонтической не может, она во сне ещё слегка язиком покатывает, не сосёт, а короткая ортодонтическая выпадает, естественно мелкая просыпается и психует. Вот такие пироги))
12.08.2015
я думаю как только у нас вылезут основные зубы, хотя бы 12 будет смысл отучать, а то у нас тока 5 зубов 6 кончик торчит и остальные не собираются( бывают дикие ночи с ором, как успокоить то? два варианта соска, и мультики, на руках не сидит, а ещё игры в телефоне(
12.08.2015
А почему вы решили что вам навредила именно соска?! Про вред соски это миф ведь,это не доказано) Ведь могли быть другие причины,так было заложено...Сосательный рефлекс у детей до 3-х лет сохраняется) Конечно,каждая мама подстраховывается,выбирает лучшее для малыша,но я все же думаю что вред соски-это фигня,и то что это после года вредная привычка-тоже не правда) ну это лично мое мнение) вот после трех лет-да это вредная привычка,до этого времени это все же физиологическая потребность)
12.08.2015
Надеюсь что зубки у дочи будут красивые, я особо не углублялась в исследования, ну по мере возможности соску буду изымать, но без фанатизма. спасибо)
12.08.2015
Все у вашей малышки будет хорошо) Думайте только о хорошем) Здоровья вам и вашей дочурке super_smilies086.gif
12.08.2015
может смотря какой формы соска? я тоже все соски прячу, он знает где))) когда спать хочет идет туда и просит достать)))
12.08.2015
Сейчас отучать бесполезно, у меня было так соску забрали у старшего сына за 2 месяца до появления сестрёнки, когда родилась дочь, то по началу пустышка к себе внимания не привлекала, а потом как то сунул в рот и вспомнил, и всё... и ругали и отбирали... в итоге когда дочка в 1,8 г. потеряла свою соску, я ей купила самого маленького размера другую, она стала её грызть, потом самой такая не понравилась, так и забросила её. Сейчас уже месяц без соски..ОБА! т.к перестала маячить перед глазами и сын про неё забыл. Зубы нормальные, ровные... в школу с соской ещё ни кто не ходил. А так сын с соской спокойнее был, тоже только на сон была, засыпал быстрей, а сейчас ворочается минут 40 пока уснёт.
11.08.2015
у нас и с соской плохо засыпает( а без неё вабще не знаю как( спасибо за ответ!
12.08.2015
моей дочке не было еще 10 мес, когда наша любимая соска потерялась, новую покупать не стала- 3-4 дня и все соска забыта, хотя сосола ее активно и днем и ночью. Думаю, в плане отучения, чем младше возраст тем лучше.
11.08.2015
может вы и правы но момент упущен
12.08.2015
мы  пустышкой спим, пробовали отучить — неделю ребенок мучился и мы вместе с ним(( так пока и оставили.
11.08.2015
видимо и нам придется оставить(
12.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дневник. ( о том как мы боримся с сосанием пальчика) Часть 2 Про Кристюшу)