Войти

Я в замешательстве

Gottennacht
Настасья Сергеевна, 12 лет 5 месяцев Нарва
Отдаю подружкам.
0
13.08.2015
я всё храню,распихала по углам,даже как то жалко продавать—какое-то родное всё,душевное. Хотя и глупо звучит)
0
13.08.2015

Да, сильно жалко)))

0
13.08.2015
:-D
0
13.08.2015
Gottennacht
Настасья Сергеевна, 12 лет 5 месяцев Нарва
Вещички я отдала с возвратом, что выживет-)
0
13.08.2015
:-D
0
13.08.2015
не, ну просто отдать коляску, например, за 300дол, не вариант)))
0
13.08.2015
Gottennacht
Настасья Сергеевна, 12 лет 5 месяцев Нарва
Я отдала коляску за 200 евро. Просто так.
0
13.08.2015
Комментарий удален
0
13.08.2015
Gottennacht
Настасья Сергеевна, 12 лет 5 месяцев Нарва
Мне так же подружка отдала прогулку, стульчик для кормления автокресло, 6 пакетов вещей, игрушки.
0
13.08.2015

Просто мне даром никто ничего не дал, ни разу. Вещи, наверное, в детский дом отдала бы еще...

0
13.08.2015
Ну просто так, новую почти, не отдала бы, может потом.....)))
0
13.08.2015
Gottennacht
Настасья Сергеевна, 12 лет 5 месяцев Нарва
Моя дочь сейчас ездит в прогулочной коляске, в которой она пятый (!) пассажир. Кушает в стульчике, в котором она третий едок. Ездит в автокресле, в котором она четвертый ездун. А цена этих вещей всех ой какая недружелюбная. Поэтому я отдаю ненужные нам более вещи.
0
13.08.2015
Анна
Родная, 13 лет 8 месяцевКотенок, 10 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 2 месяцаПряничек, 1 год Москва
Я продала коляску меньше чем за пол цены, в идеальном состоянии. За почти полную цену никто не купит Б/у, людям проще новую тогда купить.
0
13.08.2015

Конечно, в долларах я бы отдала ее сейчас за 150, например, но перевести на наши деньги, сейчас выходит то, что тогда было 300дол) и это всего год разницы.

0
14.08.2015
Анна
Родная, 13 лет 8 месяцевКотенок, 10 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 2 месяцаПряничек, 1 год Москва

А вы посчитайте сколько она в гривнах стоила и отдайте за полцены, неважно сколько в долларах. Просто моя коляска стоила 16000руб, сейчас стоит 22000, а продала я ее за 7000. Какая мне разница какая ее рыночная цена если я ее покупала за 16000.

0
14.08.2015

Я покупала за 3300, сейчас стоит около 8000. Смотрю, что такие коляски б/у продают сейчас за 4000, удивляюсь просто!!!

0
14.08.2015

1650 не отдам, уж лучше лежит себе)))

0
14.08.2015
Анна
Родная, 13 лет 8 месяцевКотенок, 10 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 2 месяцаПряничек, 1 год Москва

Если есть место где хранить то это лучшая идея чем продавать за 1650 а потом через пару лет покупать в 5 раз дороже

0
15.08.2015
Анна
Родная, 13 лет 8 месяцевКотенок, 10 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 2 месяцаПряничек, 1 год Москва

Ну вы же на нее потратили 3300, какая разница сколько сейчас она стоит?

0
15.08.2015
Ольга
Ванечка, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Если коляска так сильно нравится, то просто отмойте-постирайте ее когда перестанете пользоваться, высушите и смажте — ничего ей не сделается, это не автомобиль, чтобы пострадать от простоя, ну конечно если не откладывать появление второго лет на 10-15...,  думаю что 3-7 лет ей погоды не сделают. С вещами, самое красивое и любимое я поначалу откладывала, вообще не для себя, все ждала когда кто-нибудь из трех моих сестер на ребеночка решится да все получится, но как-то у них все никто не получается:(((, поэтому я уже начала и пакет с  любимыми вещами по-тихоньку раздавать, вот недавно знакомой с работы отдала кроватку и несколько теплых вещиц, которые им по-сезону придутся. Что по-проще отдаю сразу, места где хранить у нас катастрофически не хватает. 

Коляску свою продала, хотя она дейсвительно меня всем устраивала и в состоянии отличном, т.к. есть очень легкая априка и то мы сейчас все чаще просто пешком гуляем, стульчик тоже продала, потому как мелкому за ощим столом сидеть нравится . 

Дорогие вещи — всякий крупногабарит или верхняя одежда, если она изначально дорогая и не потеряла за воемя носки ни вид ни свойств, то это все продается довольно быстро.

Копить не используемые вещи — это не для меня, это же ужас как захламляется квартира, потом и нужного не отыскать(((( так что откладываю все сентиментальности в сторону и просто честно себе говорю нужна ли мне эта вещь и для чего/куда я ее буду применять. В случае "оставить для второго малыша" я бы подумала о том насколько скоро или не скоро он появится и если этот срок более 5 лет — то навряд ли стала бы все копить...

0
14.08.2015

Спасибо за ответ. С одеждой более ясно мне, осенью рожать будет жена брата, поэтому скорее всего ей многое отдам. Больше запуталась в габарите)

0
14.08.2015
Кот Бегемот
Русалина, 12 лет 2 месяцаЕрмак, 7 лет 2 месяца Красноярск
одну коляску 3 в 1 продала, купила прогулку,  кроватку продала( была кроватка трансформер за 10т.р, но качество кошмар, еще и ящик сломался, была последняя капля)), купила кроватку в икеа самую простую и все довольны), слинг шарф продала, разонравился, купила эрго-рюкзак)) развивающий коврик продала, потому что стоил дофига, а по сути им и не пользовались, деть не оценила). 
всякие одежки,которые надарили, а мне не нравятся отдаю малоимущим,много всяких ползунков, кофточек на новорожденных, одежду домашнюю( всякие боди, колготки) отдала тоже малоимущим, шезлонг  бесплатно отдавала( правда без игрушек). всякую химию для детей, соски не пользованные, пустышки, игрушки недорогие и не оцененные моей дочкой. тоже бесплатно отдаю) не люблю хранить много ненужного дома. 
 одежда. которая в идеальном состоянии и мне нравится, складываю в пакеты и в коробку) еще одного ребенка хотим, вдруг девочка или может родит кто из друзей)) 
0
13.08.2015
Все правильно)
0
14.08.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 7 месяцевВалентина, 8 лет 4 месяца Иваново

Коляску и прочее подобное храним для второго ребенка - нафига заново платить. Одежки храним, которые в хорошем состоянии. Остальные у нас забирала сестра мужа, кому-то раздавала - иначе мы бы просто выкинули, т.к. точно не будем второму ребенку надевать одежду с пятнами или вырванными кнопками. Игрушки храним - у нас их не много.

0
14.08.2015

Игрушек и у нас мало. Вообще-то главный вопрос у меня коляска, запуталась совсем, что с ней делать)))

0
14.08.2015
Оля
Тимофей, 12 лет 7 месяцевВалентина, 8 лет 4 месяца Иваново

Мы к родителям отвезли)) По-моему, по-любому лучше оставить для второго ребенка, если его планируете. Ну смысл на второго заново так тратиться?

0
14.08.2015

Скорее всего так и сделаем)

0
14.08.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет 2 месяца Москва

Крупногабарит пока лежит - то есть коляски, колыбелька, шезлонг. Коляски продавать не планирую, для других детей оставлю, потому что не вижу смысла потом опять за 60 000 покупать коляску. Изначально вещи беру дорогие с расчетом, чтобы в хорошем состоянии остались. А вот одежду бы с удовольствием продала, да муж пока против - он все еще надеется, что я очень скоро на второго ребенка соглашусь))) Но он еще не знает, что и второму я гардероб с нуля куплю, особенно если мальчик=)))) Хотя вообще в ближайшие года 3 не планирую рожать. Если бы были знакомые с маленьким ребенком, дала бы попользоваться. А пока нет таких знакомых.

0
14.08.2015

Наша коляска сейчас стоит в два раза больше, чем год назад)

0
14.08.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет 2 месяца Москва

Просто если коляска хорошая, то ей действительно ничего не будет. Мне по карману новая не ударит, просто иногда рациональность у меня включается - не вижу смысла сейчас продать коляску, а потом снова ее покупать, но уже явно дороже (наша на 20 000 подорожала и трость на 5 000). Я не настолько шопоголик=) Но место для хранения, конечно, нужно...

0
14.08.2015

Пока храним. По пакетам и размер пишу. Обувь хорошо мою, обрабатываю средствами, набиваю бумагой и в коробки. Я Вам больше скажу,моя доченька ходит в обуви и одежде, в которой я ходила. Мои родители жили заграницей и много чего сохранили. Да и родители мужа. Обувь и одежда вся добротная и выглядит современно. Что говорить, немцы делают на века:)))

0
14.08.2015

Да, соглашусь. Наши вещи после пару стирок выбросить можно!

0
14.08.2015
NG
Принцесса Мия, 12 лет 2 месяца Москва

Ничего себе качество! Искренне удивлена! У моего мужа родители тоже много чего сохранили, но выглядят вещи уже не очень...

0
14.08.2015
Анна
Алиса, 13 летДобрыня, 8 лет 2 месяца Москва

Как писали ниже, второй раз мне будет жалко коляску за такую цену покупать, да и свою уже дорого не продашь( поэтому лежит у друга в подземном гараже. Вещи некоторые продала, шезлонг, автокресло. надо бы еще на авито выложить. Что застираное уже, отдаю. Хорошие вещи свекрови отвожу, жалко мне ползунки за тысячу отдавать за копейки) может вторая девочка родится?)

0
14.08.2015

Мне застиранное как-то и отдать стыдно)) пока лежит.

0
14.08.2015
Анна
Алиса, 13 летДобрыня, 8 лет 2 месяца Москва

Ну а куда его хранить то? Может кому-то любое сгодится.

0
14.08.2015
Алёна
Полина, 12 лет 4 месяца Подольск

мы крупногабарит продали, нам негде хранить. Да и для второго ребенка хотим купить другое.
0
14.08.2015

Ну вот, у всех все по разному, все равно не знаю, что делать)))

0
14.08.2015
Алёна
Полина, 12 лет 4 месяца Подольск

если есть где хранить, и это нравиться то почему бы не оставить!!!

0
14.08.2015
Мы от первого ребенка вещи сохранили, коляску давали племяннику маленькому, а потом она к нам вернулась. Какие-то вещи дома остались, а коляска, автомобильное кресло, стульчик для кормления после того как брат мужа пользовался, хранились у свекрови. Просто если вы знаете, что будет второй ребенок, то почему бы не сохранить какие-то вещи... если конечно хранить есть где. 
0
13.08.2015

Хранить есть где. И коляска ваша хорошо сохранилась, например?

0
13.08.2015

Всё храню, сейчас мы ждем второго ребенка, обещают мальчика, но девчачьи вещи продавать-отдавать не буду, т.к. у меня сестренка недавно вышла замуж, отдам её детям, много вещей в хорошем состоянии.




0
15.08.2015
Оксана
А, 12 лет 4 месяца Ярцево
Ну, групногабарит я продаю всегда) одежду продаю пакетами по размеру, а осеннюю, зимнюю и обувь-по отдельности. Оставляю только самые-самые вещички, памятные или любимые, для внуков)) но я рожать однозначно больше не планирую,мне проще))
0
14.08.2015

Конечно)

0
14.08.2015
Лана
Любимка, 12 лет 5 месяцевМилашка, 10 лет 10 месяцевУлыбчивая блондиночка, 8 лет 2 месяцаПотрясающий брюнет, 8 лет 2 месяца Москва
Сейчас есть огромное количество услуг, в том числе и склад. Услуги недорогие если негде хранить. У нас разница маленькая будет(дай Бог все хорошо будет) и я просто перевезла это в загородный дом. Но мне жалко отдавать такие родные и важные вещи. Хотя я и не жадина вовсе)))
0
13.08.2015
Да нет, живем в частном доме, хранить есть где.

 И я не жадина, но мне продать вот жалко было не то, что отдать)

0
13.08.2015
Лена
Лесечка, 13 лет 7 месяцевТёмка, 9 лет 5 месяцев Москва
Я крупные и дорогие штуки продала, хотя и планируем второго, но хранить не где, проще потом так же купить на авито) Если не планируете второго скоро, то глупо, мне кажется, коляску хранить... Пахнуть плохо будет, залежится, да и вообще.. Но это моё мнение:) шмоточки я тоже храню;)
1
13.08.2015

И я думаю завоняется потом)

0
13.08.2015
Mrs X
Элина, 12 лет 8 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Санкт-Петербург

Часть продала, часть отдала, часть лежит, есть кому отдать чуть позже) крупногабарит продала, нафиг он нужен. Второго не планируем вообще

0
14.08.2015

Если совсем не планируете, то конечно.

0
14.08.2015
Rada
Сын, 12 лет 11 месяцевДочь, 9 лет 6 месяцев Тегусигальпа

Все хранили) Теперь для второго ребёнка практически всё есть, только мелочи докупить)

0
14.08.2015

Конечно, разница-то не большая)))

0
14.08.2015
Юлия
Гришуля, 12 лет 10 месяцев Москва

Часть раздала знакомым, часть храню, а вдруг второй.

0
14.08.2015

И у меня так, а вдруг....))

0
14.08.2015
Инна
Алиса, 12 лет 8 месяцев Москва

Мы с мужем планируем второго ребёнка, поэтому свои вещи не раздаём. Подруга, например, тоже планирует (старшей 3,5 г), но она нам многое дала на временное пользование (одежду, люльку, манеж, стерилизатор и молокоотсос, весы). Мы уже попользовались и отдали, она всё на даче хранит. То что у меня б/у, то отдаю обратно хозяевам или, если им не надо, раздаю здесь на ББ

0
14.08.2015
Ну мы с мужем точно знаем, что будем рожать второго ребенка через           пару-тройку лет. Поэтому коляску, мобиль, игрушки будем хранить. Из одежды оставляю только самое любимое и не заношенное. Остальное отдаю племяннику мужа. Ну а потом всё продам и раздам))
0
14.08.2015
Яна
Ева, 13 лет 5 месяцевАлиса, 11 лет 1 месяц Калининград
Я планировала второго ребенка через лет 5 (хотя получилось как-то раньше)))) поэтому ничего не продавала и не отдавала, а все аккуратно расскладывала по полочкам и антресолям. После второй дочки теперь одежду всю раздам, кровать с коляской после 2 детей продавать смысла тоже нет. Либо отдам, либо закину куда подальше. Третьего планирую лет через 7, поэтому не вижу смысла хранить все это добро)
0
13.08.2015
Иришка
Любимая Семечка, 13 лет 10 месяцевЛюбимый Кузнечик, 10 лет 11 месяцев Саратов
Я знала что за вторым пойдем однозначно. Те вещи которые мне были удобны и любимы оставляю. Остальное раздаю. Продавать вообще не мое:) Сейчас мне муж уже говорит о третьем постоянно. Так что наверное и в этот раз любимые вещи попридержу... 
0
14.08.2015
Я не продаю пока,но коляска у нас черная в белый горох и вроде как она девчачая,если будет мальчик надо бы другую,но она мне так нравится,я ее вымыла и убрала в коробку,но мы еще будем ей пользоваться так как замой наша легкая не проедет и она холодная
0
14.08.2015
Nika
Андрюшка, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 12 лет 4 месяца Москва
Если планируете еще детей, то конечно, храните. А так... Смысла не вижу. Я после своих двойнят либо продаю, либо отдаю девочке знакомой-она на сносях. Вообще без сожаления. Только рада, что вещи еще кому-то послужат! Мне тоже отдают)))
0
14.08.2015
Анна
Родная, 13 лет 8 месяцевКотенок, 10 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 2 месяцаПряничек, 1 год Москва
Продала только коляску 2в1, тк хранить негде, все остальное складываю. Но второго планировать стали когда доче 1,6г было, поэтому все храню, тк цены сейчас уже другие на все, а мат положение не улучшилось.
0
13.08.2015
Ирина
Евгеша, 12 лет 1 месяц Липецк
Я все храню, рука не повернется продать, тем более выкинуть. К слову дочурка моя шеголяет по дому в неплохих футболочках, какие мама моя сохранила после меня и моими фланелевыми пеленками доча тоже была запеленана.
0
13.08.2015
Светикис
Юрий, 17 лет 1 месяцТамара, 11 лет 10 месяцев Йокогама

С крупногабаритном расстаюсь и не жалею, вещи с пятнами в помойку, чистенькие в пакет, а потом обязательно кто-нибудь появится кому отдать захочется! )))

0
15.08.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 4 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 8 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

В подвале лежала)

0
14.08.2015

Ну вам-то совсем скоро понадобится)

0
14.08.2015
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 4 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 8 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Да хоть даже и через 10 лет, я ее туда ддо планирования сложила)))

0
15.08.2015
***
***, 13 лет****, 6 лет 2 месяца Москва

то, чтоне особо пригодилось, продаю или отдаю. Электронику ( весы, стерилизатор и пр.) тоже — это лучше ловое купить, если что. Все остальное сохраняю. Место на даче много.

0
14.08.2015
Юлия
Василиса, 12 лет 5 месяцевСтепан, 10 лет 2 месяцаЕсения, 4 года 9 месяцев Шаховская
Я все продаю, хоть и любимое) если бы планировали погодок, то сохранила бы. А так.... Хранить это все не вижу смысла...
0
14.08.2015
Ольга
Маня, 14 лет 6 месяцевАлиса, 10 лет 7 месяцев Новосибирск
Я сразу знала что второй скорее всего будет, и не сильно долго ждать, учитывая что первого в 31 родила. Потому оставила все хорошее, а все не слишком удачное продала. 
0
13.08.2015
Леля
Олюшка, 12 лет 7 месяцевЯрик, 9 лет 3 месяца Пермь
У меня все-все аккуратно хранится для второго малыша, даже мыслей не было продать.
0
14.08.2015
Мне много отдала подруга, я отдала родственнице.
0
13.08.2015
А бывают Ярославы брюнеты??? Ноев ковчег. Быть или не быть?

Похожие записи