Девочки, сегодня пошли в сад узнать ко скольких нам идти в понедельник первый раз,ребенку 2,2 года. Все рассказали, мы выслушали, ведь так долго ждали сада, я вышла и зарыдала...И поняла,что не готова отдать сына, нашла 33 отмазки, и что еще сам не есть и без меня орет, и проблемы со здоровьем, и в итоге встали снова в очередь, до следующего года ))) муж говорит ,что я неадекват, то рвалась отдать Сему и идти работать, а тут на тебе в последний момент... Решено пока водить ребенка в центр развития, пару раз в неделю , а весной уже в сад... интересно я одна такая ))))
Я не адекватный человек?!!!!
Вы ни одна такая) Моей 1,11, так я молилась, чтобы очередь в этом году не подошла наша. Ну не готова я отдать ее в садик, она такая маленькая еще, я за садик двумя руками, но хотя бы после 3-х лет, хотя родные крутят пальцем у виска, что мы не ходили и не выбивали садик (мы ждем еще второго малыша).
Я вот тоже больше наверное для того,чтобы второго родить хочу в садик отдать, но пока не готова ни отдать, ни на второго ))))
Я пока правда смутно представляю, как я буду одна (муж на работе) с двумя детьми справляться.
Вот я тоже боюсь не справиться, хотя муж требует дочку , еще и пятый этаж , и сына гулять только в велосипеде хочет,ни пешком,ни коляска не устраивают! вам сил и удачи, я думаю все будет хорошо , если бы случилась вторая беременность,я бы тоже родила, и даже не думала бы, как с 2 мя справляться
Вот не согласна с мнениями, что лучше отдавать в 3-4 года - все зависит от ребенка. У меня две подруги отдали детей в сад в 3 года и обе уже год мучаются: дети ходить не хотят, причем они уже могут это аргументировать (мамы нет, друзей нет, еда невкусная и много разных причин). Мои старшие лети пошли в 1,8 - первые месяца 3 плакали там, им не нравилась воспитатель, но у нас не было выбора, потом перевели их в другой сад в 2,2 - и с тех пор ходят с большим удовольствием, первое время даже наперегонки бежали по утрам. Младший пошел в этот же сад в 1,5 и тоже все хорошо
У нас орет даже мимо сада когда идет, а ему нельзя долго кричать, врачи запрещают
Я потому и говорю - от ребенка зависит. А почему орет? Он же не был еще ни разу, чего боится??
Мы летом пытались пару раз выйти там на прогулку с детьми, но в итоге только истерики, плюс очень боиться воспитательнтцу почему-то , не понравилась с первого взгляда
Я тоже мимо сада не хожу, но по другой причине: моя орет, чтобы туда прорваться. ((( А нам еще год до сада...((( А она прям к детям, внутрь, чтобы поиграть хочет.
Я жду уже садика, как манны небесной. Хочу на работу и надеюсь, что через год моя мечта осуществится
По-моему, вы все правильно сделали, если нет такой необходимости отводить ребенка в сад, то зачем?? Это не неадекват, а природные инстинкты. Заботиться, воспитывать, быть рядом со своим ребенком. Что тут неадекватного?)
Там большой будет, со своей головой, а пока мозг еще толком не соображает
вот когда они соображают то и страдают от разлуки сильнее и жальче их ещё больше...Маленький ребёнок плачет это одно,а когда в3-4 года плачет это уже совсем другое..
Хотя есть не садиковские дети ,это факт..Я сама была такая..
я тоже неадекват )))для меня страшный сон ,что нам могут дать сад .
Пора нам свою группу неадекватных мам, которые не хотят отдать детей в сад ,создавать )))))
я не то ,чтобы против, сад может и нужен ребенку, но так жалко отдать свою малявку ... А когда родила, думала,что прям с 1,5 отдам и все, быстрее работать, дома скучно и т.д. а сейчас просто не могу без него )))
я тоже не против садов .Пусть они будут ) но я не хочу чтобы мой ребенок его посещал.Я думала ,что согласна буду отдать ее в три года.. до трех лет ,я сад даже не рассматриваю (не смотря на ругань с мужем по этому вопросу ,у него мнение диаметрально противоположное ), А сейчас , прихожу к выводу ,что вообще не хочу сад! хочу каких-нибудь кружков и школу )))
Ну вы даёте! )))) Тяжело только первые две недели пока ребенок адаптируется к садику, привыкает к воспитателям и детишкам. А потом уже одни сплошные "плюсы" и преимущества. Дочь отдала в 1,5 г. Она быстро свыклась с новыми условиями. Сад частный, воспитатели прекрасные, проводят занятия музыки, творчества. У старших групп - английский язык и прочая подготовка к школе. Дочь стала развиваться быстрее, слова новые каждый день приносит из садика.
Я спокойно работаю, после работы успеваю заехать в магазины, салон красоты и пр. Я и сейчас по ней скучаю весь день, и встречи вечером с ней приносят только позитив.
В том то и дело, что работать я не собираюсь, а одна дома просто с ума сойду. На счет развития я не переживаю, мы и так занимаемся плюс походим в центр, а вот социализировать будем после 3 в саду )))
Я в прошлом году (Тиму было полгода) обдумывала варианты, куда его девать в полтора года, чтобы выйти на работу. А сейчас не представляю, как его отдать в сад - и не хочу ближайшие года два отдавать а то и совсем. Благо, успешно получается работать дома.
Ну вот, все заранее все обдумывают, а не как я в последний момент ))))))
Да я не то что обдумывала, просто не знала, что у меня получится работать дома - а после полутора лет пособие ведь уже не платят. Но сам факт - когда ребенку было полгода, мне казалось, что полтора - это уже прямо большой и можно спокойно сдать в сад))) Сейчас понимаю, что ничего подобного.
Да, маловат еще сынуля, подрастет-посмотрим )))) благо финансовых проблем нет, если конечно не прижмет, я бы дома так и сидела, там вторую ляльку будет пора творить ))))
Ну все разные. Я, например, такого не понимаю. Я очень хочу на работу и чтобы сад дали наконец-то. Плюсов в сидении дома для себя не вижу.
Я тоже хотела,ждала, но понимаю теперь ,что работа -это не счастье, лучше дома посидеть с ребенком
Ну пока я еще этого не поняла. )) У меня характер такой ... Не домашний. Я первый раз в декрете и не сидела почти, вышла на работу в 10 месяцев сына ( свекровь сидела) и мне все это легко давалось. А сейчас прям чувствую, как характер портится, вкус к жизни пропадает.
Не одна такая конечно! У меня есть возможность выходить работать 2 раза в неделю и то по сменам (врач), так я несколько месяцев назад на 100% собиралась выходить осенью на эти жалкие два дня. Осень настала, я тоже нашла 33 причины чтоб не выходить хотя бы до дочкиных 1,5 лет))), ну из серии декрет ведь не вечный, бабушка так не справится хорошо, два дня по полдня это ж капец как много и бла-бла!))
))))))) Я сама маме отдаю сына когда на ночь( что редко бывает, только если свадьбы или др у друзей) с утра уже лечу забирать, хотя она лучше меня справляется с ним .
Мв только сейчас пошли,а нам почти 4.До этого я не была готова ,да и дочка мамашница та ещё.А сейчас мы обе готовы.И без нервов.
Правильное решение.Есть возможность, сидите ещё год с ребёнком.
Вы правильно сделали. Почему? Читайте тут: http://tehhi-karamir.livejournal.com/152256.html
Можете распечатать и дать мужу почитать, мнение современных психологов, сад до трех лет детям только во вред. После трех, да можно.
Мы начали ходить в три года, с очень плавной и проработанной адаптацией... И то у нас проблем( психологических) очень много повылазило.
Моим только 1г3м и я даже еще не задумывалась о садике. Но читаю сегодняшние посты про садик и сама чуть не плачу: не хочу их в сад отдавать. И вот даже самой смешно: ну вот нормальная я? :))))
Тяжело правда отдать свое сокровище чужой тете, какая бы хорошая она не была, не видишь его ,не знаешь как он поел,как поспал...
Сыну 2,9. Сегодня пошел в садик первый день на 2 часа. Сказали, что не плакал. А я плакала, когда уходила и когда пришла забирать и увидела его. Но мне через 2 месяца на работу выходить, а так бы не отдавала.
Мне на работу хочется, но с моей зарплатой это никак на семье не отразиться, больше для души, вот думаю сейчас ,что-то на дому освоить , чтобы хоть чем-то кроме сына заниматься
Вот и я видимо неадекват))) Сыну почти 2, а я не хочу его отдавать в сад. Не могу представить как это, что чужие люди будут учить его основам. Собираюсь выйти на работу на полдня и оставлять с бабушкой, так даже это у меня вызывает сожаление, что потеряю минутки общения с сыном. Но понимаю, что ребенка нужно потихоньку отпускать от себя. Может весной пойдет в сад. А там может во второй декрет и без сада))
Вы молодец. Мой и в 3 не пойдет. Может посмотрю в 4. Я вот поголовных восторгов по поводу сада не понимаю. Ничего в нем хорошего нет.
Я сама в сад не ходила, да и у знакомых дети только болеют там, но больше для социализации хочется, у меня нет мамочек рядом с детьми нашего возраста ,чтобы сын общался, но читала,что в принципе до 4 лет ребенку общения с мамой достаточно
Вы вполне адекватная. Вы подарили ребенку еще год счастливого детства.
это понятно,что дома лучше, просто так хотела его отдать, а в последний момент накрыло....
ну и молодцы,старшую отдали в сад в 4,для развития,общения,да и к школе подготовка,все так хорошо прошло,а среднюю в 1,9 ужас,прокляла все на свете,но небыло выбора,так что если есть возможность конечно побудьте еще дома:)
Все бы так делали как вы! Даже в 3 года, я считаю, что рано. Зависит от ребенка, воспитателя и других детей.
я вот очень рада, что не дали полный день, а только гкп, иначе пришлось бы тоже отказаться, не готова на целый день отдавать и видеть сына,как и папу,только в выхи.
http://aksik.livejournal.com/tag/о детских дошкольных учреждениях
Да мне тоже так кажется, но свекровь мужа в 9 месяцев отдала, и он мне все это в пример ставит
