идеальный ребенок

чтобы были,как мы с мужем,но еще лучше))
21.09.2015
Хотелось бы вырастить умную,добрую, нежную, уважительно относящуюся к другим людям, отзывчивую, но упертую, целеустремленную, гордую, самостоятельную девушку в будущем)
20.09.2015
Хотела бы видеть дочку счастливой, жизнерадостной, оптимистичной, дружелюбной, умной и здоровой.
20.09.2015
счастливый, самостоятельный, умный, свободный. Свободу я понимаю как умение понимать себя и свои нужны, не быть рабом навязанным обществом форм, рамок и мнений.
19.09.2015
Человечный, отвественный, добрый, честный, сильный
19.09.2015
Для меня главное, чтобы мой ребёнок вырос ДОБРЫМ человеком! Не наивным, не вседозволяющим другим(не могу подобрать правилтное млово, смысл - чтоб на шее у него никто не сидел) а именно добрым)) Мне кажется у добрых людей все в жизни получается)
19.09.2015
умение решать самостоятельно все свои проблемы. Недавно я поняла что у меня такой вырос старший сын. Он за все свои прожитые годы ни разу ни на кого ни пожаловался... ни разу ни накапал мне нни на одного своего друга или недруга... ни разу не переложил на меня свою проблему. Я не ставила такую задачу передсобой но он такой. И было бы замечательно если бы так продолжалось дальше. В младшем была бы рада видеть такую черту. Это идиальность настоящего мужчины ) имхо Как по мне беспомощность и нытье пожизненное возле маминой юбки или жены ( в будущем ) хуже не куда.
19.09.2015
Мой ребенок большую часть качеств возьмет от меня, супруга и бабушки - это люди, заботящиеся о ней. А мы неидеальны. Потом будет поиск другого авторитета (у меня, кстати, первый ориентир были книги, во взрослой жизни - моя тетя) - это большую роль играет. Потом будет сопротивление и отказ, что я не такой как родители и у меня есть свое собственное мнение. А когда примет это, то появится шанс что-то изменить в себе , действительно, исправить то, что не удалось мне, моей маме и супругу. Стремление к самосовершенствованию, нахождение себя, получение и сохранение гармонии в душе. В общем, мой ориентир в воспитании - не мир вокруг дочери, а ее отношение к этому миру.
19.09.2015
я бы хотела, чтобы сын вырос с такими качествами, как -настойчивость как умение достигать целей (а не тупое упрямство), -отзывчивость как умение прийти на помощь если нужно (и умение заметить, что помощь его нужна) -уважение к себе и другим людям. мне кажется этого сейчас молодежи очень не хватает.
19.09.2015
"Идеальный" не очень звучит) Я хочу, чтобы мои дети выросли добрыми, чтобы они умели сопереживать, чтобы у них была мотивация учиться и заниматься любимым делом. Хочу, чтобы они нащли свое место в жизни, где они чувствуют себя счастливыми.
19.09.2015
один из принципов воспитания мне кажется, научится быть счастливым, так этого не хватает сейчас,научится находить себя
19.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вреднулик Мой ребенок бьет меня по лицу! Что делать???