Чем вы занимаетесь с детками?

Мамочка, не наговаривайте. Как написали ниже-отличный ребенок! Вы это оцените, когда он в 1,6-2 года будет САМ играть и находить себе занятие, хотя бы недолго :)) У нас было примерно также, только любил читать и гулять (но песочницу и качели не любил в том возрасте). А для зоопарков-рисований и проч. ещё рано (на мой взгляд), далеко не все дети рисуют-лепят-читают до 2-х лет. Не сравнивайте, у Вашего ребенка всё равно всё будет по-другому ;))
23.09.2015
А потрошение шкафов и любовь к кухонной утвари-то что нужно в его возрасте, познавательный интерес на лицо! Всё в порядке :)
23.09.2015
Замечательный ребенок! Давайте ему эти ложки-вилки, половники, прочую утварь. Пусть играет.
23.09.2015
Если ребенок сам занят, то не надо его трогать. Просто периодически играйте с ним мимоходом - покатайте машинки, заодно упомяните виды машин, детали, покидайте мяч и расскажите, какого он цвета, разыграйте сценку при помощи фигурок животных, мимоходом глазки и покажете, покачайте на руках, поваляйтесь - одновременно покажите глазки/носик на себе и сыне (если лицом к лицу на коленях сидеть будет, то как раз контакт успеете поймать). Все развивающие моменты можно в игре обыграть и уделить этому всего лишь пару минут. Не обязательно сидеть полчаса и именно заниматься. А книжки фоном читайте. Это кажется, что все мимо пролетает, но на самом деле все попадает в цель. Ребенок все перерабатывает, а выдаст позже.
23.09.2015
Мой тоже не особо любит совмесные игры. Но носик,ротик,глазки,уши показывает на мне и на себе и на игрушках.Любит книги и игры с мячом. Я ему машинку на верёвочку привязала ему нравится катать. У нас есть резиновые животные тоже с ними любит играть и по просьбе приносит животных какие я попрошу.А так любит свет везде выключать и двери закрывать.
23.09.2015
Это проблема, существующая только в голове у мам, порожденная обилием инфы из интернета. Я тоже, начитавшись, борюсь периодически с угрызениями совести, что еще не лепим/читаем/рисуем, ай-ай-ай, какая я недомать. Ни сенсорных коробочек, ни кинетич.песка, ни карточек с курями. Как же нас-то мамы вырастили, без всего этого, интересно? Еще не совсем в тему, но бесит эта обязаловка в виде "ладушек", "пока-пока" и т.д., надо во что бы то ни стало вталдычить это все ребенку, а то будет НЕ КАК ВСЕ, а зачем это надо и кому - непонятно. Эх...
22.09.2015
У меня впринципе мысли схожие с Вашими. Но интернет это реально ЗЛО, начитаешся и насмотришся как детки в 10 мес. уже и в ладушки играют, и зверей узнают, уже чуть ли не буквы учат.. Так аж стыдно становиться, что чего я недодаю сыну(
22.09.2015
Ой да радуйтесь и поддерживайте! Ребенок сам находит себе занятия! ! Купите ему какие нибудь формочки, игрушечную посудку.... идите от того что ему интересно. Всему он научится. И найдите - был тут недавно репост 'нафигашки развивашки')))
22.09.2015
Нам тоже 1.2. Дочка прям как Ваш сын, сама собой занимается, за мной повторяет что-то выборочно и обычно всякую ерунду. Почитаю что Вам напишут.
22.09.2015
У нас сейчас хит - кинетический песок, может в нем минут 20 ковыряться)) учим животных и как они говорят по книжкам и магнитам. Вообще звуковые книжки с песенками и разными фразами любит сама нажимать. Сортер, пирамидка могут минут на 5 занять. Наклейки развивающие любит клеить, от куска пластилина маленькие отщипывать и раскидывать по всей квартире)) В прятки и догонялки играем, танцуем. Но основное время она просто ходит по квартире, что найдёт, с тем и играет. Странно, что ваш ребёнок не любит прогулки. Или вы только в коляске гуляете? Моя любит песочницы, качели, утку на палочке по улице возить, гулять стало весело!
22.09.2015
Наш в коляске не любит кататься, ножками больше ходит, но быстро устаёт от ходьбы и начинает капризнячать. На площадку ходим почти каждый раз, но радости я не вижу. С качелей научился вылазить, видно надоело, а в песочнице просто стдит и на всех глазеет, хотя дома больше минуты усидеть не может.
22.09.2015
Лепим (пластилин, тесто для лепки), рисуем (карандаши, фломастеры, восковые и обычные мелки, уголь, акварель, ручки), любим сенсорные коробочки, игры с крупами-макаронами, кинетический песок, рассматриваем картинки в книжках, играем с посудкой, пытаемся играть в доктора, обожаем Лего и аналоги, воздушные шары, мыльные пузыри, проекторы и фонарики, безопасные магниты, играем с маленькими фигурками животных, катаем машинки, преодолеваем самодельную полосу препятствий из подушек и одеял, играем в прятки, танцуем, "играем" на гитаре, флейте и губной гармошке, просто валяемся на кровати, строим башенки из консервных банок (потом сын их прячет по всему дому:)), приобщаю к общественно полезным делам: подметаем, вытираем пыль, развешиваем мокрое белье, загружаем/разгружаем стиральную машину и т.д.
22.09.2015
Как говорится, вода камень точит. Если хотите заниматься - занимайтесь, и усидчивость придет сама собой со временем. Все время предлагайте разные игры, и новые, и которые раньше были не интересны, и на более старший возраст. Что- то да и пойдет
22.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем вы занимаетесь с детками? Про "нельзя"