срочно нужен совет. Воспользоваться случаем?

А мы заболели, и он вообще с титек не слазит, а тоже хотела отучать потихоньку, а теперь не представляю как. Муж говорит, что я дома вообще могу топлесс ходить////У сына уже даже члены семьи :мама, папа, титя. Так и называет всех поочереди... У меня на дневной сон бывало засыпал без груди, а на ночной никогда, и ночью также присасывается, но мы еще и без соски.
27.09.2015
Это самое страшное, не дай Бог болезнь. Грудь сосать-то будет, а ложку в рот не засунуть. Я отучаю. Вот второй день днем не даю грудь. Вчера вот в машине уснула, а сегодня пообедала, я водолазку обеда и она уснула с соской. На ночь и ночные пока сохраню на месяц где-то. Я постепенно решила отучать. Хотя врачи мне сказали - надо резко. Резко. - я не готова сама к такому
27.09.2015
Утром встаю раньше, чтоб она без меня просыпалась, варю кашу, пока спит. Получается в 6 , ну максимум 7 последнее кормление
27.09.2015
Я вчера тоже самое решила. ..дочка отлично кушала еду! прям по 200 гр почти съедала..я вчера обрадовалась и грудь вчера давала только перед дневным сном ...ночным сном и ночью...сегодня хотела продолжить в том же духе....так дочка вообще от еды отказывается весь день. ...да и грудь то еле еле уговорила покушать....вот и не знаю что делать то с этим.. ((((вчера столько оптимизма и решительно стиль было...а сегодня я в растерянности (((((может вам больше повезет!
26.09.2015
У меня прекрасно перенесла отсутствие груди после того как проснулась и поела хорошо суп, макароны. Но грудь моя не поняла, почему ее не опустошили днем.... Наверное надо сцедить немного.... Еще час подожду... А завтра надеюсь умотвть ребенка на улице, чтоб вырубмлась как сегодня
26.09.2015
Не совсем поняла, чем вы хотите воспользоваться?! Она уснула после свежего воздуха, в машине где укачивает. Супом конечно покормите, но я практически уверена, что это просто случайность. У меня позавчера дочка на ночь уснула без груди. Это нонсенс. Но это тоже просто так вот получилось. Это не значит, что она готова отказаться от груди.
26.09.2015
Я понимаю, что это стечение обстоятельств - ребенок набегался, устал, укачало. Но я имею ввиду, сделать это первым днем к отказу от кормления на дневной сон.
26.09.2015
Конечно, кормите супом. Мы сейчас тоже по-тихонбку сворачиваем ГВ. кормлю только ночью и перед снами
26.09.2015
да, тогда и завтра уже давать на дневной не буду...
26.09.2015
У нас пока можно уложить мелкого без груди, если только не я буду укачивать
26.09.2015
У меня дочь без меня не уснет. Даже если сытая, то грудь надо в руках держать. Зависимость больше эмоциональная, психологическая.
26.09.2015
Воспользуйтесь. К году у нас были только ночные кормления. Ни днем, ни на засыпание не было. Хотя это потому, что сын не но вообще ничего. Пришлось убирать грудь. Таким образом к 1,3 завершили
26.09.2015
Спасибо, так и поступлю.
26.09.2015
отлучала в более старшем возрасте. Но делала именно так - около недели засыпала в машине. Потом все равно был сложный момент, когда переходили на засыпание в кроватке. Но мы были старше, там уже можно было договориться.
26.09.2015
Сегодня тогда уже не дам грудь, ну и всё... завтра днем тоже давать не буду, если не смогу уложить дома без груди - поедем кататься.
26.09.2015
Я считаю надо по ситуации смотреть -если нормально идет, то продолжать. Если до истерики - шаг назад. У вас пока все нормально идет,нет смсла останавливаться.
26.09.2015
Да-да. Буду смотреть по малышке, конечно. Только , блин, дурацкое чувство вины что ли одолевает меня. Это у всех так, кто становится на путь отлучения?
26.09.2015
Мне сложно сказать, я кормила до 2.4 До момента, когда уже явно дочку этот процесс интересовал все меньше. У вас же соска в деле, как я поняла?
26.09.2015
Дочь не вспоминает о груди, если не видит ее обнаженную. День прошел хорошо, поела неплохо обычную еду. На ночной сон дала грудь, т.к. молока прибыло много. Постарсь сохранить втаком же духе дальше. Соска у нас только на сон. А ночью дочь, пребывая в сонном состоянии, сама достает соску, нащупывает грудь рукой, подлазит ближе, кушает молочко сколько хочет, а потом опятьзасовывает ссоску в рот. Это у нее выроботано до автоматизма. И может повторяться порой до 10 раз за ночь.
26.09.2015
Пока у вас все хорошо идет!!! с соской ей легче будет. Все-таки сосательный рефлекс с 2 лет угасает, что-то сосать все равно нужно. У меня то обе категорические противницы сосок))
26.09.2015
Завершение ГВ, ночные прикладывания, утренний ЖОР благополучное завершение ГВ