Боимся своего ребенка....

Вик, я бы сказала, что внимание так привлекает. А если привлекает внимание, значит, ей его не хватает. Попробуй сделать так, как ниже написали несколько человек, и посмотри, что изменится.
08.10.2015
Да,нужно попробовать,а то с ума скоро сойду.
09.10.2015
Когда моя мелкая начинает себя так вести - я бросаю все на пару дней и полностью посвящаю себя ей. Покупаю пару кило пельменей, не убираю по утрам постель, не мою посуду. Вообще ни-че-го. Только Ксюша. Всега, постоянно. Даже просто могу сидеть с ней в обнимку и ничего не делать. Ей надо просто сидеть, вцепившись в меня и смотреть в одну точку (да, она так может, если я сижу с ней). Отпускает за пару дней. Похоже, вашей тоже просто не хватает внимания.
08.10.2015
*Дети тюфяки и дети катастрофы, * Перестаньте наказывать, кричать, упрашивать или как бороться с детскими капризами без скандалов и невротрепки, *Гиперактивность (гиперактивность, непослушание, синдром недостатка внимания и т.д.) видео
08.10.2015
ой,как я вас понимаю!!!Наша лялька сейчас точно такая де,неуправляемая и просто до жути капризная.Видимо это возраст
08.10.2015
А я не думаю, что это проблемы со здоровьем. Вы попробуйте провести эксперимент. Возьмите на один день отбросьте все свои дела по максимуму и посвятите день ребёнку. Все вместе делайте, играйте, рисуйте, гуляйте, ешьте и спите. Посмотрите как она себя вести будет. Возможно ей просто не хватает вашего внимания. Я серьёзно. У меня тоже деть ничего не даёт делать, я стараюсь все с ним вместе делать. И играть с ним не думая и не торопясь приготовить ужин или промыть пол. Просто отвлекитесь от всего и дайте своему ребёнку себя. Может одного дня мало будет для сравнения хотя мне кажется вы увидите разницу. Не даром же говорят, что детям нужна мама. На все 100%. И если дать желаемое и дать насладиться желаемым, то скорее всего деть вас отпустит немного. У нас работает. Удачи!!!
08.10.2015
Не увидела в посте ни слова о том, как вы занимаетесь с ребенком и проводите вместе время. Возможно такое поведение следствие отсутствия внимания с вашей стороны.
08.10.2015
А чего вы к невропатологу не обратитесь? Проблемы то серьезные, сами разве не видете?
08.10.2015
Издеваетесь ))
08.10.2015
Нет, прлсто понять не могу как можно сидеть спокойненько у компа и строчить тут посты о том, что ребенок неуправляем и при этом не сходить заиквалифицированной помощью. Просто офигеваю от постов в этом сообществе, практически в каждом ребенок с неврозом, а мамы сидят на форуме и ищут поддержки у таких же. Автор, это не лично к Вам
08.10.2015
Обследуйте, может у нее внутричерепное давление, отсюда и истерики.
08.10.2015
У меня такой же, кино-кафе-ужин вдвоем- про это я только на ББ читаю. Мультики, а точнее песни из них (мультконцерт) заинтересовал в 1.8, а игрушки все тоже на 5 минут в этом возрасте, любил по шкафам лазить и все выкидывать, выливать воду отовсюду, где найдет. Тишина и покой будет, когда в сад отдашь - не раньше.
08.10.2015
Понятно,тоже очень жду садик. А вам тогда не говорили повести к неврологу или еще куда нибудь?А то вот мне тут советуют.
08.10.2015
Нет, а причем тут невролог если это характер такой? Он не болен и не постоянно так себя ведет, а чтобы своего добиться или внимание привлечь и не один такой он. Таких девочек, как ваша тоже знаю, третий ребенок в семье, первые две девочки спокойные, мама с папой тоже очень спокойные, причем с моим сыном они то играют, то рвут друг у друга игрушки с интервалом минут 10, оба активные, любят бегать и визжать, такие дети обычно к таким же и тянутся в играх. Кусаются в основном девочки, я заметила. С едой тоже балуется, и кидался, чем больше ругаюсь - тем больше кидал, не ругалась - терял интерес, в тарелке замешивал картошку с компотом, на стол выливал и с него и ел, лез ВЕЗДЕ 24ч, до 2,5л боялась в комнате одного оставить, думала инвалидом себя сделает, в туалете сидела только с открытой дверью иначе выл за ней белугой, но чем старше он становится, тем проще с ним, когда начнет говорить хоть немного, большая часть психоза уйдет. Ну характер у нее сложный + возраст, а это не лечится, не всем паиньками быть, нам в вами не повезло, а не то, что мы какие то дефективные, не так обращаемся или распустили, лечить советуют те, у КОГО НЕТ ТАКИХ ПРОБЛЕМ И ОНИ ВАС НЕ ПОЙМУТ, бессмысленно что-то рассказывать и доказывать. У меня на площадке женщина есть, оба сына спокойные, а старший еще и благородный, так она рассказывала что до 3-х лет с ним чуть не поседела, был ужасно мозговыносимый, все нервы вымотал, следующего родила через 8 лет - он вобще не плачет, мегаспокойный со всеми нянями (их несколько по разным дням), бабушками, отцом, любой родней, с ним не было вообще таких проблем как со старшим и она для этого ничего не делала, вообще!
08.10.2015
+100. Почему-то принято сразу во всем винить маму. Но на самом деле дети с рождения уже разные - это факт. Можно говорить об астрологии, генетике, переселении душ, но это такая лотерея. Даже близнецы бывают абсолютно не похожими друг на друга по характеру.
08.10.2015
Согласна с вами, я вообще заметила, что активные и орущие дети у спокойных родителей, и таких родителей поймут только такие же родители, нереально объяснить маме со спокойной и послушной девочкой, что я не могу стоять и разговаривать на месте, либо в гости прийти (он там все перевернет и залезет везде). К подруге приехала, у нее на полу стеклянные банки, посуда, яблоки и сливы в ведрах, бутылки с уксусом и маслом и еще куча барахла - все на полу лежит, мой бы там уже такой замес устроил, мало бы не показалась - у меня все убрано, а там вообще удивились моему вопросу, она у них на такое вообще внимание не обращает, в коляске гуляет часами (мой орет через 5 минут), на качелях катается степенно и долго (мой на них висит, болтая ногами 2 минуты) или съезжает с самой высокой горы лицом вниз по 100 раз., либо летает на самокате, ну как объяснить что я не могу ни посидеть, ни за ручку с ним погулять? Нверное тут совокупность генетики, астрологии, влияние имени и еще много чего )
08.10.2015
Еще нумерология и карма)))
08.10.2015
Карма мамы?
08.10.2015
Да))) Но каждому своё. Кто-то тратит все свои силы на активных и здоровых детей, а кто-то мечтает, когда их прикованный к постели малыш сделает хоть один шаг. Вот, то что у нас с вами вообще не проблема, а лишь один из вариантов нормы.
08.10.2015
Второе не дай Бог! Да я уже привыкаю с годами, куда деваться, что есть, то есть )
08.10.2015
И слава Богу! Хуже, если б не было. Я всё-таки надеюсь, что спокойная и доброжелательная обстановка в семье, хорошие книги, общение с друзьями сделают своё дело. Уверена, что детки наши вырастут хорошими людьми.
08.10.2015
Мне думается,если уж советуют врача,то возможно как раз у детей находились проблемы.родители многих друзей рассказывали какие дети были проблемные в детстве или младенчестве, причем было с чем сравнивать, тк не первый ребенок в семье. А потом эти дети вырастали. И мучались,кто головными болями, у кого спина допустим болела. Ходили по врачам и находили засторелелые травмы(скорее всего родовые). Да и по дочке смотрю если сильные истерики значит плохо ей,заболевает. И точно день-два истерик и температура с соплями.
08.10.2015
Тут все диагнозы заочно ставят, и проблемы находят сразу в матери))), а тут проблемы поведенческого характера, упрямства и хулиганства. Мой брат был очень активный и мозговыносимый нытик, здоров как бык, никогда ничем не болел! А у меня было полно проблем по здоровью и была само спокойствие и вообще тихая и боязливая, у нас просто лечить любят, причем сразу! Одно дело плачет и истерит и видно по поведению, что плохо себя чувствует, другое дело , когда такое поведение с рождения почти. И потом, если ваш ребенок что-то не делает в год, это не значит что он не будет делать это в два или вообще не будет делать, можно только сравнивать одинаковый возраст, обычно все любят это делать в свою пользу исключительно)
08.10.2015
Да,я согласна,просто я тоже думаю что нужно находить какой то подход,но мне кажеться к невропатологу ее точно не надо.Мы с сестрой тоже очень разные,как моя мама говорит за ней до сих пор психушка плачет.
08.10.2015
Мой долго на ГВ был, по ночам вставал часто, невролог ему глицин прописал, ему как слону дробина, как вставал по 5 раз за ночь так и вставал, днем как был электровеник, так им и остался, и вообще сказала что у мальчика такой темперамент ), потерпите родители
08.10.2015
если не получается отвлечь,переключить,выйти,как говорится,с минимальным ущербом(для взрослых) из ситуации,то стоит обратиться к неврологу.к очень хорошему,чтобы не лекарства сразу выписывал,а проконсультировал. моя и падала,и орала,кусаться продолжает,но редко,царапается и дерется.но я могу ее рассмешить,потом она просто замечательна).я начинаю с ней играть,целовать и смешить,правда,поцарапанная я все равно чуть,но психоз заканчивается,не начавшись.и уже такие дела-совсем редкость.
08.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жизнь в английской глубинке и английское воспитание. Межнациональные браки - иностранные языки...