Мою посуду, Арина в зале играет. Слышу побежала в ванную, что-то копошится. Захожу, спрашиваю в чем дело. У нее в одной руке тряпка, в другой пустая кружка. Глаза растерянные, бегают)) Она мне: "Мама, ти угать не будешь?" Я говорю: "А что случилось? Ты чай разлила?" Она знает, что я ругаю, если разливает на пол что-то. Видимо сама хотела следы скрыть) Она: "Нет, я не развива!" Я говорю: "А кто же тогда разлил?" Доча не долго думая, показывает на окно, на улицу: "Это детки! Детки потивные (противные, и слово же подобрала😂) развиви!" Я конечно успокоила ее, что ругать не буду, и стала об'яснять, что маму обманывать не надо. В общем, начинает девчонка юлить)) А еще сегодня Арина выдала кто у нас кто. Ну дядя как был козой, так и остался😂 Папа ни с того, ни с сего обезьянкой стал! Она пинцесса, а мама королева! О как! Матриархат у нас в общем😊
Да я вроде и не перебарщиваю с этим) Но у нас характер еще тот и если совсем не ругать, боюсь представить, что будет!
Специально разлила или случайно? Если случайно и сама вытереть хотела то молодец. А так получается Вы её в такие условия ставите что ей приходится выкручиваться.
Этого я не знаю, т.к. по разному бывает. Зачастую и специально шкодит
Ого как вы хорошо говорите в 2 года 3 мес! Молодцы!! Мой в 2 года и 4 мес ещё предложениями не говорит. Только начал говорить: не отю! (Не хочу). По тоже сок льёт пачками на пол и на кровать свою! Спрашиваю: это кто разлил? Никогда сразу не говорит: я. Говорит: папа или Тата (сестра Наташа). Но если сделать "страшное выражение лица", да ещё и по попе немного поддать, сразу: я,я!! У нас просто каждый день все выливается. Уже на кухне и у сына в комнате ковры убрали, пусть на ламинат льёт!
Она давно предложениями болтает)) У нас тоже был период, когда прям специально разливала и смотрела как это все течет. Сейчас все-таки чаще случайно выходит
Моя тоже начала привирать, хотя ругаю только за капризы и непослушание. Может это возрастное... Вижу же, что не с корыстной целью, а просто так. Спрашиваю:"Что в садике делали?"-"Ничего!". "Совсем ничего? Может играли? Кушали?"-"Нет, совсем не играли и не кушали...". И тоже началось, папа-манная каша, мама-девочка, я-дядя (и смеется). Может возрастное))
оооо,это они умеют)))особенно твоя Ариша такая выдумщица!!!!моя мышка тоже за собой умеет следы преступления скрывать,у нее есть набор для уборки,дак она типа играет,убирается,а смотрю-нашкодничала)))
А она у вас мультик Барбоскины не смотрит?)) Как-то в спокойной ночи показывали серию, там малыш все сваливал на зайку))) Мне почему-то ваш рассказ, про этот мультик напомнил.