Войти

Нужно ли заставлять ложиться спать?

Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 27 лет 1 месяцДимочка, 12 лет 9 месяцевДарина, 10 лет 10 месяцевДиана, 2 года 3 месяца Нижний Новгород

У нас на ночь тоже ритуалы-писать, пить и тд. С пописать у нас проще, так как ложимся на ночь в подгузе. Сейчас я делаю так в 8 вечера едим творог, смотрим Спокойной ночи+1 мультик после (иначе рев на весь дом). Все условия проговариваем и морально настраиваю, что еще один мульт и спать. Поэтому по окончании идем в туалет, чистить зубы, целуем папу. Я в это время ставлю в комнате чашку с водой. Он приходит, берет с собой игрушки спать-обязательно собаку, и еще куча на что глаз упадет (мои часы, дезодорант и тд). Залазит в свою кровать и ложится. Тут начинается самое интересное. 100500 раз он встает, изображая жуткое желание писать. Потом пить. Первое время я бегала за водой и до унитаза. Потом стала умнее)) В итоге мы с ним договариваемся, что я включаю музыку, а он ложится и закрывает глазки. Обычнр после этого вырубается за 5 минут. В общей сложности на укладывание уходит час, но без истерик. Частенько рассказываю, что будет делать завтра. Например, папу он очень ждет, поэтому говорю, что папа приедет поздно, поэтому сейчас ложись спать, а завтра с утра папа уже будет с тобой играть.

0
25.10.2015
МариМи
Leon, 12 лет 4 месяцаЖду мальчика, 37 неделя Санкт-Петербург

Сколько дочка спит ночью? Сколько днем? Какой период гуляния между дневным сном и уходом на ночь, т.е. сколько бодрствует до ночного и дневного сна? Вы гуляете ногами на улице? Как тратите энергию? Я к чему это. У меня у сына так будет если мы не потратили всю энергию или наоборот он очень много бодрствовал. Пересмотрите режим, может она просто недогуливает

0
25.10.2015
Ирина
Елена, 12 лет 5 месяцевРоман, 1 год 6 месяцев Пенза

Днем гуляем 5-6 часов и вырубается без проблем, спит2,5 часа в среднем. На ночной сон ухидим через 4-5 часов, вчера перед ночью нагуляла 6 часов и все равно истерика.

0
25.10.2015
Яна
Цветочек, 13 лет 2 месяцаЕщё один цветочек, 8 лет 3 месяца Долгопрудный

пересмотрите режим, может перегуливает.

0
25.10.2015
Ирина
Елена, 12 лет 5 месяцевРоман, 1 год 6 месяцев Пенза

Перед дневным сном гуляет 5-6 часов, а перед ночгым 4-5, но бывает т 6 нагуливает. Я не знаю много это или мало, для ее возраста.

0
25.10.2015

У меня ребенок меньше бодрствует перед ночным сном. Но все это индивидуально, я думаю.

0
25.10.2015
Яна
Цветочек, 13 лет 2 месяцаЕщё один цветочек, 8 лет 3 месяца Долгопрудный

А игры перед сном какие?

0
25.10.2015
Алена
Юлия, 12 лет 9 месяцевМария, 8 лет 3 месяца Москва

Возможно зубное беспокойство. Ещё у нас после болезни бывали проблемы с укладываниями. В последний раз помогало бутылку силком вставить в рот, чтобы начала глотать - и она моментально успокаивалась и укладывание дальше шло как обычно. Это понадобилось буквально несколько раз и все вернулось на круги своя

0
25.10.2015
Sveta
Theo, 12 лет 5 месяцевNadine, 9 лет 5 месяцев Москва

Мне кажется, что переутомляется. Попробуйте построже соблюдать режим и пару дней поробовать пораньше уложить

0
25.10.2015
Ольга
Маня, 14 лет 8 месяцевАлиса, 10 лет 9 месяцев Новосибирск

Ребенок взрослеет, нуждается в меньшем количестве сна. Будите утром на час раньше, должно помочь.

0
25.10.2015
Мой жирный ''плюс'' совместному сну... Ночная причуда(не торт!)

Похожие записи