1,3!!! Дочуркины умелки, говорилки, интересы и прочее...много текста =)

Ого сколько говорит. Вау. Почитала, впечатлилась, вздознула и успокоилась)) заговорит и мой деть. Мяяя (ч) и мыо (мыло) и мама уже есть)) три слова))
02.12.2015
Анна, спасибо, приятно, я Женькой вообще очень сильно горжусь в этом плане, всё пытаюсь 1,4 написать, сейчас уж вообще такие выдать может словечки. Конечно заговорит, тем более мальчишка, они по природе не болтливы=)
03.12.2015
Ну и как всегда забыла написать, у нас ещё всякие бормоталки, типа ''динь-динь'' из Тини лав дин-дин-дон, номер сольный, ''пам-пам'', ''ого'', ''йя-йя-йя''- ля-ля-ля может под музыку. И еще коронное ''чиня'' или ''тсиня''- чинить, это когда коляска игрушечная сложилась, колесо у машинки отвалилось или держит мой телефон в руках ''тсиня'' и хренакс его об пол, телефон на три части - чини мама! Ну а сейчас Женя ''кач-кач'' на качелях)) ааа, это ужас какой-то, снова вспомнила ''оси''! - очки, у меня не очень хорошее зрение, ношу контактные линзы, поздним вечером и утром я в очках, так вот ''оси''- это тоже нежно любимый Женин предмет, который надо ''одеть'' и ''тсиня'', поэтому они у меня уже вторые, а у свекрови третий раз дужка после ремонта. И ещё Женя узнает вещи, всё тёмное в ванной в корзине для белья это ''папиня'' вещи, ''оси'' и ''киль-киль'' ''бабиня'', а чья Женя любимая девочка? - ''Маминя''. ''Объябья''- обязьяна, и любая яркая вывеска, реклама, потому что именно на таком рекламном плакате, рекламе цырка Женька впервые увидела обезьяну.
03.11.2015
Вот это словарный запас! Так забавно гья мыть! Чистюлька))))
03.11.2015
Ой, я её это гья обожаю просто)))) она это ещё с ухмылкой такой говорит, глазки сощурит, тычет и ''гья!"
03.11.2015
Вот все-все от мамы, от воспитания, так это в детках видно! И примеры наоборот на площадке тоже видно, когда мало разговаривают,
03.11.2015
Какая молодец она у вас! Нам 1,5 -мы вообще не говорим(((. Хотя я целыми днями с ней разговариваю. Прям печаль. Даже мама и папа очень редко говорит. Целый день что-то бормочит, но ничего внятного.
03.11.2015
Но ведь бормочет ведь, тренируется. И мой калякает на своем. Еще прорвет! )))
03.11.2015
Бормочет же))языки видно придумывает, может лингвистом будет? А вообще по темпераметру кроха спокойная? У нас соседка, Анюта, ровесница, пока молчит, мама-папа и всё, наверно, но она тихая такая, спокойная, сидит в коляске, по сторонам смотрит. Моя взорвалась, наверно, если бы молчала, как ей ещё эмоции выразить.
03.11.2015
Наша наоборот, как ураган. Табуретки, стулья, лестницы освоила еще в год. Везде лазает, бегает, падает, почти никогда не плачет- встанет, потрет и вперед. Но кроме мама, папа, мяу и пока, говорит только: бакум, дякум, лёли, кук и т.п. слова. Где бы переводчик взять, хоть приблезительный)). Ждем....
06.11.2015
))))где-то чилала, что если кроха начнёт рано ходить, не нужно ждать от него чудес в речи, заговорит чуть позже. У нас в десять месяцев во всю звук подражания и простые слова на первый слог говорила, а пошла в годик только, видно действительно что-то в этом есть, не все детки могут сразу по всем направлениям развиваться.
06.11.2015
Очень круто разговаривает!
03.11.2015
Спасибо!!!
03.11.2015
Настроение порисовать... Полтора года