Мне очень нужен совет..

с сыном тоже через такое прошла... у дочери такое только начинается... поверьте, ваши наказания для ребёнка в таком малом возрасте - это лишь вам муки совести... ему вы ничего, кроме озлобленности и страха ими не привьёте!!!! поверьте, ваше терпение в этом случае - самый лучший помощник! научитесь спокойнее реагировать на происходящее и давайте некоторую свободу... побеситься тоже надо! беситесь вместе с ним, а потом вместе убирайте игрушки... в общем, находите способ ему выпустить пар после "тяжёлого трудового дня в саду", а вам - невозмутимо наслаждаться домашним спокойствием... вот научитесь совмещать эти, на первый взгляд, несовместимые вещи!... то, что ребёнка в 2,5 года не взможно ни чем увлечь, это точно ваше заблуждение... в этом возрасте ребёнок - пластилин... что слепит из него мама, то и получится... просто сами на полчаса плюньте на немытую посуду и пыль, посидите, порисуйте, полипите, покидайтесь подушками, наконец... а ещё лучше, поручите это папе)))))))... не относитесь к воспитанию слишком серьёзно и всё само собой начнёт получаться! и без наказаний...
01.01.2016
спасибо большое
01.01.2016
У нас то же самое! В саду божий одуванчик, мальчик-зайчик, и рисует, лепит, играет, танцует, сказки слушает А дома прям оторва. Дерется, ругается, еду разбрасывает, книжки смахивает, ломает игрушки, книжки читать ему не дает, бъет и их и меня. Воспитатель говорит, ст это вариант адаптации, терпеливо относиться к его выходкам, отвлекать, занимать чем-то. Купили кинетический песок и железную дорогу "Томас и друзья", теперь есть пара часов тишины и тихих спокойных игр.
22.11.2015
Натали, у меня с дочерью было как у вас, только мне приходилось объяснять свекрам, с которыми жили на тот момент вместе, что именно дома она хочет делать, То Что Хочет Она)) И кидала, и прыгала))) И очень уставала))))Для нее это был пополноценный рабочий день, с выполнением правил, успеванием одеться, выполнить задания, играть не ругаясь и не дерЯсь. А им после работы (или не работы) хотелось тишины, просмотра телевизора. Приходилось уходить, читать книги, играть в щикоталки, строить домики под одечлами, изображать пиратов или тигров. Перед сном еще и ванну принять иои ножки погреть (успокаивает), и сказку на ночь. Бывало, без ужина оставалась, но ща пару-тройку месяцев подборки традиционных "отвлекалок" получилось это делать . И ребенок успокоился и мне стало легче, когда она поняла, чтр мое внимание не обязательно добиваться шумливостью, и можно подождать, и мама Обязательно поиграет и обнимет, и Зацелует, и с ней весело. Терпению она научилась, когдя я научилась терпению с ней. Как-то так)))
22.11.2015
спасибо большое)
22.11.2015
На мой взгляд это просто перевозбуждение от радости, что домой пришёл.. Мой сын себя так ведет, когда к нам гости приходят, например, или когда приезжаем к деду с бабой, с которыми раз в 2 недели видимся. Просто не справляется с эмоциями. Я стараюсь не нервировать сына лишний раз и отвлекают тихим играми (пластилин, краски) и если он хочет, чтобы я сидела и играла вместе с ним, сижу и играю, пока не увлечется.
21.11.2015
когда вы так уставать успеваете от одного ребенка, которых ходит в сад. Совет один - успокоительное пейте и не срывайтесь. Ребенку тяжело весь день находится "под давлением", вот он и дома разгружается, это нормально... Все мы себя в коллективе и в семье по-разному ведем. А вы хотите, чтобы такой малыш и дома по струнке ходил... а расслабиться ему когда?
21.11.2015
Это нормальное поведение для любого ребёнка, не только того, который в сад ходит. Ставить в угол двухгодовалого малыша? Я тоже срываюсь бывает и кричу. Но все таки стараюсь держать себя в руках. Если истерика, тогда просто игнор. Потом когда вижу, что он уже немного успокоился, иду беседовать и обниматься.
21.11.2015
Это нормальное поведение ребенка, который ходит в сад. Малыш не может всегда быть идеальным, а в саду, при незнакомых людях он свои эмоции подавляет. Т.е. внешне выглядит спокойно и мило. Зато дома, в родных стенах, эти эмоции выплескиваются, и чаще всего в деструктивной форме (так быстрее привлечь внимание родителей). Все через это проходят. Нашей дочке 3 года и почти 3 месяца, в сад пошли с 3 лет, и то же самое - в саду, хоть и заводила, но адекватный и милый ребенок, а дома неуправляемый бесенок. Успокаивается, когда напитается моим и мужа вниманием.
21.11.2015
Нам тоже 2 года, и тоже ходим в детский сад в группу кратковременного пребывания. Тоже самая ситуация. Ходим с конца сентября. Садик очень хороший, воспитатель замечательная, Никитка её очень любит. НО...последнее время стал очень капризным, на улице не слушается, дома разбрасывает игрушки, бьет меня... Иногда шлепнуть то хочется, но сдерживаю себя. Наоборот, беру его на руки, говорю успокойся, я тебя люблю, предлагаю ему поиграть вместе и он успокаивается, сразу забывается и настроение поднимается, такой веселый становится. Не надо злится, представьте что у него в душе творится, когда мама его в садике оставляет. Жалко, они же такие маленькие, всего лишь два годика:)))
21.11.2015
Спасибо вам большое за поддержку!а то я уже не знаю как быть..и себя постоянно ругаю что кричу на него и наказываю..
21.11.2015
Надо немного потерпеть. Ребенку трудно, а если и самый близкий ему человек не хочет ему помочь, пожалеть, подбодрить, кому же еще он может обратиться?! Даже мы, взрослы люди,чуть какая беда или совет нужен, сразу маме звоним! Начните прям завтра день без криков на него, пошлёпываний и т.п. Удачи!
21.11.2015
спасибо!
22.11.2015
Полностью согласна со всеми коммент ниже Это из за садика. Стресс. Побольше любви и ласки. Он же совсем еще маленький.
21.11.2015
Показательное выступление для мамы, привлекает ваше внимание. побольше дома занимайтесь с ребенком, проводите время вместе и все наладится.
21.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Милане 2 года, бИть или бИть)))))) Как вы наказываете?