Про мою работу, стресс и характер дочери

Вот думала только у меня такая проблема!!!! Все точно так же. Вышла на работу в 1,2. Бабушка водила в сад и забирала, а я уже у бабушки ее забирала. Но вот, конце того года , пришлось уехать на учебу на 2 месяца (на выходные приезжала)и с ребенком стало твориться страшное, как у вас просто тихо плакала- а это страшнее чем когда кричит!!! Воспитатели говорят стала подавленная и т.д. Ну и мне пришлось сменить работу! Очень тяжело, и морально (я там уже 18 лет отработала ) и материально, так как ушла с руководящей должности в рядовые. Но ..... рядом с домом, и нормированный график .С ребенком все хорошо (что нельзя сказать обо мне). Пробуйте когда дома уделять ей максимум внимание, фиг с посудой, уюоркой стиркой, Только ребенок, чтоб вы ей так надоели......и она от вас отдыхала.Но вот я не справилась пришлось менять свою жизнь.
07.12.2015
То есть, такая же ерунда? Все хорошо, потом Ваше отсутствие, и началось?.. Мне уже дальше менять работу некуда. Я после родов поменяла жизнь кардинально. Ушла с руководящей должности в рядовую, с очень заметным понижением дохода. Единственный плюс - мне новая работа нравится, и коллектив тут хороший ниже доход позволить уже не могу. все время, что я дома, провожу с дочкой. это тоже не очень хорошо, у меня уже совсем не осталось личного времени. так не может продолжаться постоянно. уборка, стирка... мы даже домашние дела вместе сейчас делаем, готовим, убираемся. большую часть домашних дел взяла на себя мама Вика, а дайте я вас обниму )))) может поможет )))))
07.12.2015
Точно!!! Один в один! тоже нет личного времени, но все это окупается сейчас! Мы вчера засыпаем, а дочка уже во сне так тихо тихо, говорит спасибо мама, ты самая лучшая мама в мире! Вот , я чуть не померла , лежу рыдаю а она спит. Думаю ну и фиг с ней с карьерой, с начальством, с деньгами. Зато я лучшая мама в мире! Так, что переживем мы все!
07.12.2015
А моя сегодня шептала на ухо Мамочка, я тебя люблю )))) Я таю в такие моменты
07.12.2015
Переживаю за вас девченки (
26.11.2015
Спасибо
27.11.2015
Аня, может, она сначала расстроилась, что тебя дома нет, когда ты была в больнице, а потом обрадовалась, что ты дома с ней, а потом снова уходишь? Может быть, она боится, что ты уйдёшь на работу и снова не придёшь домой? Сочувствую вам! Надеюсь, скоро все образуется!
26.11.2015
Таня, этот вариант мне кажется самым верным. Только как решить проблему, я пока не знаю. Много всего насоветовали здесь и в жж. Буду пробовать разные варианты
26.11.2015
Анечка, привет. А если поговорить с психологом на эту тему( в саду есть может быть? или найти хорошего в городе) у меня у подруги была похожая проблема, только доча чуть постарше. Психолог очень помог. Вам даже обеим сходить не помешает, вместе послушать и прийти к решению. Держу за вас кулачки. Все образуется ЗЫ увидела ниже советы(сразу не листала комменты)-психолог это дело
27.11.2015
Удачи вам!!!
27.11.2015
Спасибо )))
27.11.2015
Ох, Анют... Из психологов мне очень нравится Beskanna - ведет раздел психологии тут на ББ. Отвечает очень грамотно и довольно быстро. В Самаре еще очень нравится Тома Богатина, в инсте она есть. Ты наверное знаешь что в столь раннем возрасте психолог все-таки работает с мамой, а не ребенком, так как причины того или иного поведения кроются в родителях.
26.11.2015
Спасибо. А можешь ссылки дать на этих психологов, может правда что-то придумают
26.11.2015
toma _bogatina в инстаграмме. Beskanna - https://www.babyblog.ru/user/lenta/beskanna -
26.11.2015
Спасибо )))
27.11.2015
я поберегу Ваши нервы и не буду писать чем это закончилось у нас - так как это только возможная из множества причин... но это видимо возраст такой и особенности деткиного психотипа у моей было абсолютно также в этом возрасте, через год - ребенок бежала вприпрыжку в детский сад, и говорила мама иди придешь вечером))) вообще ее не волновало где я))) я бы порекомендовала с психологом обсудить максимально мягкий вариант выхода из этой ситуации, т.к. не работать это не вариант, а ребенка тоже нельзя в таком состоянии оставлять
25.11.2015
Напишите свой случай. Может я испугались и побегу к психологу. Ну правда.
25.11.2015
Ань, я напряглась. Тоже хотела тебе про психолога сказать. Это лучший вариант. Я с Алёшей пережила более жёсткий вариант. тоже не хочу тут тебе нервы трепать, но хорошо что ты вовремя взялась за голову. захочешь- дам телефон психолога детского. Моя близкая подруга и спец классный.
25.11.2015
Психолог нужен. Телефон давай. А про Алёшу в личку пиши
26.11.2015
Я с ней созвонюсь, предупрежу.
26.11.2015
Мы сохранились. Договорились на после 14 декабря
26.11.2015
ну и ладненько, пока совет дала?
26.11.2015
Да мы толком не поговорили
26.11.2015
Не переживайте:) Это пройдет… Я не работаю, отвожу детей в сад и забираю сама, а вот муж уходит на работу или уезжает на неделю… Сын просыпаясъ говорит грустно - папа работает:) Переживаэт. Дочери все равно:) Вариант папе не работатъ не стоит:) Но оба спокойно относятся что мама отводит в сад. Может договорится отводитъ ее с утра самой как то? недели на 2…
25.11.2015
Думаю, что смогу договориться и отводить ее в садик сама. Спасибо
25.11.2015
Может,есть вариант бОльшую часть времени дома работать? Допустим,пару дней в офисе,пару дома...
25.11.2015
Нет, такой возможности нет. В этот раз директор проникся, но я не могу сесть на шею ему
25.11.2015
Может, как то поговорить, что вот она в садик ходит, а у вас работа?… ох, крепитесь, удачи вам!!! Самой надо на работу выходить, и хочется и колется прям...
25.11.2015
Хочу попробовать отводить ее в садик. Может шеф разрешит сдвинуть график на час
25.11.2015
Ань, привет! Для нее тебя видимо очень много не было, работа-больничный-работа, попробуй увеличить всеми возможными способами время общения в ней. За эти две недели, пока будешь на свободном графике я бы не стала вообще заговаривать о том, что потом ты снова уйдешь на работу. Ребенок все-таки живет здесь и сейчас. И сейчас ей нужна мама и безопасность, а неопределенность ее пугает. Ты можешь договориться на работе, чтобы забирать и уводить ее в садик?
25.11.2015
Мне кажется, что это как раз из-за того, что я на больничной дома была. Она привыкла. Отводить в садик могу, а забирать не получится. У нас ГКП. Забирать в 13.00 надо, я не могу приезжать
25.11.2015
Ты знаешь, я , конечно, не помню себя в возрасте твоей Марго, помню позже, но я помню то ощущение, когда мама уходит на работу, ощущение потери и ужаса, потом она часто болела и в больнице лежала... Ну у меня еще мама работала по ночам... Я спала с ее свитерами и писалась до 12ти лет (ну тут и другие причины были стрессовые). Вообще из того, что я знаю о детской псиъхологии, то чувство уверенности и безопасности для ребенка в нашем возрасте - это основа основ, и вариант не водить ее в садик, это, вероятно, не самый лучший. Она ведь будет не так включена в процесс, тем более если у вас группа ГКП, это мне кажется даже лучше, чем весь день без общения с другими детками, гораздо лучше. Ты наверное сама решишь каким образом создать ей это ощущение безопасности и уверенности. Вообще проблемы с горшком - это может быть и не просто стресс, это может быть стрессовый протест, а это уже гремучая смесь гормонального стресса, болезненных переживаний и прочей гадости. Пока вы на две недели вместе может быть стоит оставить привычный порядок вещей, распорядок дня? У вас есть возможность пребывания в ГКП с мамой? У нас есть такие группы в некоторых садиках. Видишь, я не знаю как у тебя с графиком работы, но совместное пребывание сейчас было бы очень и очень хорошо, а через недельку включать интервал твоего отсутствия. Тем более вопрос исключения садика для тебя не обсуждаем. Я знакома с одной мамой, у которой процесс адаптации к садику в 2 года дал сбой - ребенок стал очень нервным, капризным, истеричным, перестал давать себя одевать, возникли проблемы с горшком. Тогда заведка садика советовала передержать ребенка в садике, но мама его забрала (но у нее была возможность), потерпела до 3х лет и в 3 снова повела, уже посоветовавшись с психологом (не садичным правда). Та и посоветовала длительную адаптацию. Поищи психолога, правда хорошего очень, которая сможет ребенка диагностировать и посоветовать что-нибудь из психологии ненасилия.
25.11.2015
Ой, Кать, как сложно все! Всего года три назад я думала, что сложно забеременеть, потом, что выносить и родить. А теперь понимаю, что те переживания - это даже не цветочки... Я на эти две недели хочу оставить привычный режим и садик. В ГКП с мамой можно, но я не уверена, что нужно. Другие дети тоже ведь могут начать переживать. Хотя я об остальных буду думать в последнюю очередь. Психолога попробую поискать.
25.11.2015
Сейчас проще тем, что ты можешь активно влиять на процесс. Все-таки в утробе больше уповаешь на Бога, а про зачатие я вообще молчу. В моем случае, забеременеть удачно тоже было из области действия высших сил. Попробуй психолога. Ну и вообще чужие дети и родители как-нибудь переживут неудобства. Удачи тебе и Маргоше!
26.11.2015
Да уж, у меня мистики с зачатием тоже хватило
26.11.2015
Не говорить, что потом работать буду, могу. Тут ты права скорее всего. Здесь и сейчас
25.11.2015
у нас тоже самое, правда дочь ходит на полный день в сад, и писаться стала тоже, хотя до этого не было промахов. Попробуйте в сад не водить, может наладится. Моя неделю болела - была с бабушкой, был немного лучше.
25.11.2015
увидела, что мама очень пожилая. Тогда водиь в сад и ждать, когда привыкнет, сходить к психологу в садике или частному, чио она посоветует. Нам сказала наш психолог, что такой тяжелый процесс адаптации, хотя сначала хорошо ходила, все началось через 1.5 мес.
25.11.2015
На несколько дней мама может ее не водить в сад. Но дочь не отказывается от сада. Ей надо, чтоб я дома была. Даже если она сама в садике. Думаете, это стадия адаптации?
25.11.2015
возможно. Ведь, если на работу Вы не идете, то и в сад не надо. Моя в сад не отказывается ходить, даже к воспитателю тянется, но при это ревет и говорит, чтоб я не уходила. плюс моя еще и в дневноц сон просыпается через 10-30 минут и ревет белугой, зовет маму.
25.11.2015
Не. Сейчас я работаю дома, а дочь в садике. Но ей важно, чтоб я "осталась дома"
25.11.2015
но так она из сада приходит и Вы дома?
25.11.2015
Вчера и сегодня так. Остальные дни я на работе, когда она приходит из садика
25.11.2015
Предложу вариант как нибудь привезти её на работу и показать ей. Или ещё привозить с работы вкусняшки, игрушки, а на выходных куда-то ходить. И говорить ей что вы все это можете себе позволить потому что мама
25.11.2015
Всякие подарочки с работы привожу, на работу брала летом, ей понравилось. Её там все обожали и накормили мороженым. Про всяческие возможности, которые даёт работа и зарплата, я рассказала. Дочь даже решила, что ей надо синие сапоги. Но через пару дней отказалась от покупки сапог в пользу мамы дома
25.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
детский-психологический страх Надеюсь мы побороли страх перед парикмахерской