Как накормить маленькую неедяку?

прикорм бананом
Сегодня начался бесплатный мини марафон по воспитанию. Там будет вопрос о прикорме. http://vk.com/wall-43011722_33502 И можно будет вопросы задавать.
07.12.2015
Вот статья по прикорму из марафона, про который я вам говорила.http://vk.com/wall-43011722_35100
09.12.2015
Я может не правильно делаю, но я когда даю еду, не хочет я убираю и так целый день даю одно и тоже пока не съест, и сейчас он кушает все, правда если хочет есть))) если не хочет кушать сейчас, то попозже обязательно скушает
05.12.2015
У нас с Вами детки почти ровесники. И у нас такая же проблема. Тоже хотела писать об этом. Мою никак не заставить попробовать что-то новенькое. Суп ест тоже только из блендера. Кашу готовую, чтоб никаких кусочков. Иначе просто выплюнет, жевать даже не пытается. Хотя у нее уже 13 зубов, причем давно. И надо развлекать постоянно во время еды. То лепит, то рисует, то еще что-нибудь. Старшая дочь тоже долго ела из блендера, но только суп. Вторые блюда ела хорошо, котлеты любила, мясо ела. А младшая никак. Макароны сухие грызет, а вареные даже пробовать не хочет. В саду кстати у старшей всегда были проблемы с едой. Утром завтракала дома, в обед в саду бульон с хлебом, ужин дома. Вы не пробовали ее вместе со старшим кормить? Может, глядя на него тоже будет есть? Или он такой же привередливый?
05.12.2015
Это мой крестный сынок, которого я просто обожаю))). Я тоже замечала что когда она трапезничает с другими детьми ей интересно наблюдать за ними и делать как они. Она может что то попробовать съесть глядя на остальных- но только очень чуть-чуть.)))
05.12.2015
Теперь понятно.))))) Я думала, у Вас двое детишек. ))) Моя со старшей сестрой может только чипсы попробовать, шоколадку или еще какую-нибудь гадость.)))
05.12.2015
И моя тоже глядя на племяшек теперь обожает конфетки. Но у меня они под запретом. Я несколько раз застукала дочку с бабушкой которая кормила Диану шоколадкой Аленка.
05.12.2015
У нас тоже конфеты под запретом. Но она их больше разворачивая любит и несет сестренке старшей. А когда ее дома нет, то кладет ей на кровать.)))
06.12.2015
Это хорошо, что ваша малышка еще не подсела на сладенькое.)) Я (благодаря бабулям), не могу спокойно чай с конфеткой попить.(((
06.12.2015
А я против разнообразить еду :) У вас отличное меню для этого возраста. Утром каша на воде В обед 2 супа по очереди На полдник творожок, чай и печенька Остается ужин. Я бы давала снова суп. Мы так до 2 лет ели, все ок. Молоко только после 2 начала вводить. Дочка в 2 года 15 кило :))
05.12.2015
Спасибо за поддержку. Где как не на ББ поддержат!))
05.12.2015
Никогда не заставляла есть. Тоже на груди долго были. Что чего то не ест или мало, меня не беспокоило. А вот то что у вас кусочки не есть, вот это непонятное что то. Даже и без зубов дети могут чесать десна и об морковь и о яблоко.
05.12.2015
Она только печенье может кусать, а больше ничего кусать и жевать не хочет.(((
05.12.2015
Надо бы понять не может или не хочет. Я с нежелающими жевать сама не сталкивалась. И мои как то все жевали и дети знакомых.
05.12.2015
Я склоняюсь к тому что просто не хочет жевать. Ведь печенье то она жует.
05.12.2015
Я почти до полутора лет не давала второе давала только супы, он их с удовольствием ел и ест, мясо до сих пор в супе не любит, но ест с удовольствием фрикадельки, поэтому большая часть супов у нас с фрикадельками, сейчас мясо ест только если оно целым куском чтобы откусывать, в основном курицу. Считаю если ест каши это очень хорошо, моего не заставить, творог с бананом ечт вот и давайте с бананом у нас до полутора лет бананы самое любимое было сейчас надоели ест виноград. В общем считаю любит супы пусть ест супы там и овощи и мясо, все что нужно, плюс каши, творог с бананом, кефир не знаю пьёте вы или нет ну и грудное молоко вполне полноценное питание считаю, ну и предлагает периодически блюда с общего стола может что приглянется ей, фрукты тоже предлагайте можно барочные пюре разные пробовать можно покупные фрукты в блендре делать))
05.12.2015
Я и в блендере фрукты мельчила и готовые пюре покупала. Она может съесть пару ложек и все. А банан она тоже любит только после блендера, кусать его она не хочет. кефир не пьет, из молочки только мое молоко, творог покупной и молоко которое добавляю в каши.
05.12.2015
Я считаю этого достаточно и каши хорошо что любит. Попробуйте не через блендер а мять вилкой или толкушкой для пюре она не так мелко как блендер перемалывает маленькие кусочки остаются, тем более у вас зубов пока не много, жевательные вылезут будет жевать.
05.12.2015
У нас две недели забастовка из-за зубов. Бывает просвет и съест порцию каши- но только чтоб сам, вырывает ложку. А вы едите сами? Мне так нравится)) у меня есть теперь по 10-15 минут на кофе, пока Федя ест сам. Я его хвалю, похоже, он ест, чтоб мама похвалила. Насильно порой хочется, потому что мы гуляем по два часа, не хочу, чтоб замерз. Но сколько влезает, ладно уж(( А еще у меня запасной вариант- каша быстрая фрутоняня, ее точно съест. П.с. А что у вас с кучочками не заладилось? Если дать котлету, не будет сама кусать?
05.12.2015
Сама пытается есть, но пока несет ко рту ложку все вываливается. Мы всегда едим так- ложка у нее и у меня. Пока она зачерпывает и копается я успеваю ей ложечку свою в ротик отправить. А вот с кусочками не понимаю в чем дело. Печеньки она кусками только так откусывает и жует нормально, а вот другую еду не желает.
05.12.2015
Ну это да, вываливается, конечно. Потом все мыть) в общем, они молоком добирают. А к котлетам у нас страсть, видимо мужику требуется)) овощи с прогулки только вот когда голодный сильно. Вообще после хорошей прогулки аппетит
05.12.2015
Я считаю ребенок ест совершенно нормально. Что делать? Периодически ставить тарелку с новым блюдом, захочет съест. Дать возможность видеть что взрослые сами едят именно так, как вы от нее требуете. Не уговаривать. Не настаивать. Не заставлять.
05.12.2015
Зачем вам разнообразить меню и приучать есть пищу кусочками? Отстанбте от ребенка. Она нормально у вас ест. Наслаждайтесь жизнью. Все необходимое она получает из гв. Любая пища - это дополнение к гв. Ребенок подрастет и будет и пищу есть и кусочки жевать. Если вы, конечно, своей активностью не подорвете пищевое поведение. Вот тогда да, можно еще долгие годы и стихи читать и пляски устраивать, чтобы ребенок ел.
05.12.2015
Просто смотрю на ее сверстников, они давно уже на общем столе. Переживаю что она совсем не подготовлена будет к садиковой еде.
05.12.2015
А вы не смотрите на сверстников. Ориентируйтесь на своего ребенка. Ох уж эти садики, как только не напрягают ради них детей...
05.12.2015
Нормально ребенок ест. Не заморачивайтесь.
05.12.2015
Не ест. Н-и-ч-е-г-о не ест. Напитки детям