Всем привет! Поделитесь кто во сколько начал вводить банан! Вашим деткам нравиться этот фрукт? И какая ваша разовая порция после ввода! Всем буду благодарена за ответы 😉
Прикорм бананом: первый фрукт малыша
Прикорм бананом — это введение банана в рацион ребёнка в качестве дополнительного питания после грудного вскармливания или введения других прикормов, таких как овощи, каши и мясо. Прикорм бананом обычно начинают в возрасте 6-7 месяцев, когда ребёнок проявляет интерес к пище и умеет сидеть с поддержкой. Перед началом прикорма бананом необходимо проконсультироваться с педиатром, чтобы убедиться в готовности ребёнка к введению нового продукта.
Почему об этом молчат педиатры и не предупреждают!Сегодня снимаю памперс с малышки после грязных делишек и вижу что-то невообразимо жуткое-глисты,нет не так ГЛИСТЫ!!!!ГЛИСТИЩЕ!!!!!Дыхание схватывает, сердцебиение ускоряется,руки трясутся!!!В голове хороводы мыслей ,как ,откуда,кто???Перелапачиваешь всю семью,может старший сын заразил,может бабуш
Провожу маленькие эксперименты на дочке. На днях дала ей лизнуть яблочко. Никакого интереса. Она, мне кажется, даже не поняла разницу между яблочком и своими погремушками )))) Еще попозже дала персик. Результат тот же. Не понравился. Напоследок решила дать попробовать банан. И, о чудо! Доча вцепилась в него обеими ручками и чуть не целиком стала в рот его запихивать, активно его облизывая...
А может ряженкой кефир заменить? Я заметила, что дочке не нравится именно кисленькое, ряженка более пресная. Но есть ли в ней польза? И кто-нибудь...
Мирик стала частенько истерить на ровном месте... Может это связанно с зубами, которых я пока не вижу или просто недосып.
Да, ложимся мы теперь в 2 ночи...и спим беспробудно до 9 утра потом кормежка и дальше до 12 дня сон.
Мы купили стульчик для кормления фирмы Happy Baby Wiiliam!
Присматривалась к Пег Переге, Чико Полли...но все говорят что там клеенка и не айс, да и цена...
Итак, вчера вечером вместо традиционного творожка Юрка запросил банан. С удовольствием съел, а в три часа ночи ситуация с "заболеванием" всего вокруг повторилась. Правда не так долго и не так сильно.
Вспомнила, что накануне предыдущего приступа ночной рвоты он тоже вечером ел банан, а позже еще и творожком догнался. И тут меня осенило. Полезла гуглить, вот что нагуглила:
До трех...
Сегодня моей масипуське 9 месяцев. Время летит… Вот только в первый раз взяла маленький сверточек на руки, а теперь взрослая девица с характером.
Немного статистики: рост 72 см, вес 10 кг. На ГВ, даю прикорм, кефирчик, творожок с бананом, немного овсяной кашки (гречку не любим, рис сама не даю, проблемы со стулом). Мясо мы пока не поняли. Ну, там фрукты иногда, что попадется: черешня...
Моя доченька Варечка, в 3 месяца начала хорошо держать игрушки, ближе к 4 месяцам серьезно рассматривать их,в 4.5 месяце тянуться за ними и к 6 месяцу дотягивается или кувырками добирается до любой интересной ей вещи.Щупает папу за нос,гладит его по утрам и всякие обнимашки.
Тянуться что бы сесть,начала в 4.5 месяца, сама пока сидит не очень хорошо.
Переворачивается с живота на...
Все родители малышей 4-6-месячного возраста задумываются о введении прикорма: каким образом и что именно лучше давать малышу. Общие правила относительно прикорма многим известны, сегодня мы рассмотрим нормы фруктового прикорма и соков в рационе малыша, как их правильно употреблять и как начинать введение прикорма.
Около двух десятков лет назад педиатры рекомендовали переходить на...
Прикорм не ввели, а вкусняшки Олегу достаются. Саша то яблочком подкормит, то бананом, то сушкой поделится, наш парень никогда не отказывается. В связи с этим начала давать ему официальные вкусняшки - яблоко в нимблере:) Он оценил;)
Подскажите,у нас такая проблема.Начали прикорм давать сначала кабачек,потом вот больше недели рисовую кашу с бананом,ребенок хорошо ел,и я с каждым разом больше на ложку давала,а вот вчера его сильно посыпало ,прям очень!это может быть из за каши?
Ела я банан, а Мария увидела и стала просить.
Подскажите пожалуйста!!! Ребенку семь месяцев, а он не хочет пробовать прикорм каши и пюре. Фактически на грудном вскармливании, кушает только творожок с бананом и яблоком. Я пробовала дать гречневую кашу приготовленую на смеси так он вообще отворачивается кавкает, с картофельным пюре все тоже.
Вчера вырывал из рук банан (до этого несколько раз подносила ему просто нюхать) и пытался засунуть в рот, капелюшку удалось, смешно так облизывался и кофту где вымазал бананом тоже обсмоктал всю))))Я наконец-то созрела начать прикорм,сегодня опробуем кабачок!!!!
Девочки,подскажите по поводу прикорма!Нам 8,5мес, кушаем уже утром кашу гречневую,овсяную с бананом приблизительно грамм 80, в обед овощное пюре грамм 150 и иногда добавляю мясо кролика или индейки по 50 грамм и на полудник фрукты максимум 50грамм!Нужно ли после прикорма сразу предлагать грудь? Родилась дочь 4 кг, а сейчас 10,500
Девочки, добрый день! Скажите, какая в норме частота стула у ребенка 9 мес на гв + пед прикорм? Грудь у нас часто, каждые часа 2-3 просит, прикорм пока ознакомительный, много не ест. В туалет по-большому ходит раз в 3-6 дней, до прикорма было то же самое. Не жалуется, веселый и бодрый малыш. Утром кушаем кашу с фруктами (овсянку), на обед обычно овощи с курочкой (мясо даю чуть-чуть пару раз в...
Прочитав кучу рекомендаций по прикорму,получив рекомендации от педиатра,поняла что ранее 5-6 мес.ребенок получать прикорм не должен.Так пишут везде...в какой то мере я с этим согласна,при условии нормальной прибавки веса и качественной смеси .прикорм начинается строго с однокомпонентных пюре-каш,начиная с масюпусеньких доз, постепенно увеличивая.
но каково же мое удивление,когда заходя...
часто слышу и читаю о том, что на ГВ и в качестве прикорма желательно избегать экзотических продуктов (киви, манго и т.д.). а как же бытъ с бананом, например? тоже продукт не самый обычный для средней полосы, а все его спокойно едят и малышам часто в качестве первого фрукта дают.
а остальное тогда чем вредно? где логика?
Ситуация в следующем: ребёнку 9 мес, ГВ. Где-то с 7,5 мес ребенка раз 4 рвало через несколько часов после прикорма. Первые два раза пришлись на гречневую кашу, я подумала про непереносимость гречки, не давала больше. А последние два раза были после прикорма мяс...
Девушки, добрый день. Подскажите новичку в вопросе прикорма.
Даю овощи примерно в 15 часов, после 2 сна. Съедает 80г, даже меньше. По педиатрии сказали до 150 г давать в день. Нужно потом докармливать?
Каши не ест от слова совсем. Нам 7 месяцев. Может скушать рисовую с бананом. И то гр 60. И не каждый день.
Девочки, здравствуйте! Расскажите, как у вас проходит прикорм? У нас в 11 месяцев всего 2 зуба и дома ест только все сильно взбитое блендером до консистенции однородной каши. Всем остальным давится и отказывается наотрез. Как быть? Ведь двумя зубами наверное нереально пережевать))) А еду типа сушек, печенек, бананов и т.п. вообще боится и даже в руки не берет. А как все происходит у вас?☺