Войти
Бэбиблог Темы Прикорм бананом: первый фрукт малыша

Прикорм бананом: первый фрукт малыша

Быстрый ответ

Прикорм бананом — это введение банана в рацион ребёнка в качестве дополнительного питания после грудного вскармливания или введения других прикормов, таких как овощи, каши и мясо. Прикорм бананом обычно начинают в возрасте 6-7 месяцев, когда ребёнок проявляет интерес к пище и умеет сидеть с поддержкой. Перед началом прикорма бананом необходимо проконсультироваться с педиатром, чтобы убедиться в готовности ребёнка к введению нового продукта.

Обсуждения по теме
Инфаркт жопки после прикорма бананом.

Почему об этом молчат педиатры и не предупреждают!Сегодня снимаю памперс с малышки после грязных делишек и вижу что-то невообразимо жуткое-глисты,нет не так ГЛИСТЫ!!!!ГЛИСТИЩЕ!!!!!Дыхание схватывает, сердцебиение ускоряется,руки трясутся!!!В голове хороводы мыслей ,как ,откуда,кто???Перелапачиваешь всю семью,может старший сын заразил,может бабуш

С чего начать?

Провожу маленькие эксперименты на дочке. На днях дала ей лизнуть яблочко. Никакого интереса. Она, мне кажется, даже не поняла разницу между яблочком и своими погремушками )))) Еще попозже дала персик. Результат тот же. Не понравился. Напоследок решила дать попробовать банан. И, о чудо! Доча вцепилась в него обеими ручками и чуть не целиком стала в рот его запихивать, активно его облизывая...

0
4
Как полюбить кефир?
Стали потихоньку вводить кифирчик. И что-то так он дочке не понравился - моментом рвотный рефлекс. При этом остальной прикорм ест замечательно. Маскирую бананом, но получается пол банана на пару ложек кефира - совсем не существенное количество.
А может ряженкой кефир заменить? Я заметила, что дочке не нравится именно кисленькое, ряженка более пресная. Но есть ли в ней польза? И кто-нибудь...
Мама двоих (13 лет, 11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Главное за неделю

Мирик стала частенько истерить на ровном месте... Может это связанно с зубами, которых я пока не вижу или просто недосып.

Да, ложимся мы теперь в 2 ночи...и спим беспробудно до 9 утра   потом кормежка и дальше до 12 дня сон.

Мы купили стульчик для кормления фирмы Happy Baby Wiiliam!

Присматривалась к Пег Переге, Чико Полли...но все говорят что там клеенка и не айс, да и цена...

Мама мальчика (13 лет) Курск
Нашла причину

Итак, вчера вечером вместо традиционного творожка Юрка запросил банан. С удовольствием съел, а в три часа ночи ситуация с "заболеванием" всего вокруг повторилась. Правда не так долго и не так сильно.

Вспомнила, что накануне предыдущего приступа ночной рвоты он тоже вечером ел банан, а позже еще и творожком догнался. И тут меня осенило. Полезла гуглить, вот что нагуглила:

До трех...

Мама девочки (17 лет) Прохладный
Девять.

Сегодня моей масипуське 9 месяцев. Время летит… Вот только в первый раз взяла маленький сверточек на руки, а теперь взрослая девица с характером.
Немного статистики: рост 72 см, вес 10 кг. На ГВ, даю прикорм, кефирчик, творожок с бананом, немного овсяной кашки (гречку не любим, рис сама не даю, проблемы со стулом). Мясо мы пока не поняли. Ну, там фрукты иногда, что попадется: черешня...

Мама девочки (15 лет) Воронеж
На память, о достижениях доченьки.

Моя доченька Варечка, в 3 месяца начала хорошо держать игрушки, ближе к 4 месяцам серьезно рассматривать их,в 4.5 месяце тянуться за ними и к 6 месяцу дотягивается или кувырками добирается до любой интересной ей вещи.Щупает папу за нос,гладит его по утрам и всякие обнимашки.

Тянуться что бы сесть,начала в 4.5 месяца, сама пока сидит не очень хорошо.

Переворачивается с живота на...

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва
Введение прикорма: соки и фрукты в рационе грудничка

Все родители малышей 4-6-месячного возраста задумываются о введении прикорма: каким образом и что именно лучше давать малышу. Общие правила относительно прикорма многим известны, сегодня мы рассмотрим нормы фруктового прикорма и соков в рационе малыша, как их правильно употреблять и как начинать введение прикорма.

Около двух десятков лет назад педиатры рекомендовали переходить на...

Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Москва
Вкусняшки Олега

Прикорм не ввели, а вкусняшки Олегу достаются. Саша то яблочком подкормит, то бананом, то сушкой поделится, наш парень никогда не отказывается. В связи с этим начала давать ему официальные вкусняшки - яблоко в нимблере:) Он оценил;)

Мама мальчика (10 лет) Днепр (Днепропетровск)
Подскажите пожалуйста!

Подскажите,у нас такая проблема.Начали прикорм давать сначала кабачек,потом вот больше недели рисовую кашу с бананом,ребенок хорошо ел,и я с каждым разом больше на ложку давала,а вот вчера его сильно посыпало ,прям очень!это может быть из за каши?

Мама мальчика (13 лет)
Первый прикорм

Подскажите пожалуйста!!! Ребенку семь месяцев, а он не хочет пробовать прикорм каши и пюре. Фактически на грудном вскармливании, кушает только творожок с бананом и яблоком. Я пробовала дать гречневую кашу приготовленую на смеси так он вообще отворачивается кавкает, с картофельным пюре все тоже.

5
Мама троих (13 лет, 11 лет, 2 года) Дублин
Прикорм

Вчера вырывал из рук банан (до этого несколько раз подносила ему просто нюхать) и пытался засунуть в рот, капелюшку удалось, смешно так облизывался и кофту где вымазал бананом тоже обсмоктал всю))))Я наконец-то созрела начать прикорм,сегодня опробуем кабачок!!!!

1
Прикорм и ГВ

Девочки,подскажите по поводу прикорма!Нам 8,5мес, кушаем уже утром кашу гречневую,овсяную с бананом приблизительно грамм 80, в обед овощное пюре грамм 150 и иногда добавляю мясо кролика или индейки по 50 грамм и на полудник фрукты максимум 50грамм!Нужно ли после прикорма сразу предлагать грудь? Родилась дочь 4 кг, а сейчас 10,500

0
9
Мама мальчика (12 лет) Химки
Частота стула

Девочки, добрый день! Скажите, какая в норме частота стула у ребенка 9 мес на гв + пед прикорм? Грудь у нас часто, каждые часа 2-3 просит, прикорм пока ознакомительный, много не ест. В туалет по-большому ходит раз в 3-6 дней, до прикорма было то же самое. Не жалуется, веселый и бодрый малыш. Утром кушаем кашу с фруктами (овсянку), на обед обычно овощи с курочкой (мясо даю чуть-чуть пару раз в...

0
4
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург
кушаем кашку)
Мы уже совсем большие и кушаем кашку во всю)для первого прикорма я выбрала Нестле и осталась полностью довольна)довольна не только я,но и моя дочь)как только я достаю эту желтую коробочку она сразу тянет руки и кричит))сразу видно ребенку нравится)) А мне как мам...
2
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Сумы
Удивляюсь...

Прочитав кучу рекомендаций по прикорму,получив рекомендации от педиатра,поняла что ранее 5-6 мес.ребенок получать прикорм не должен.Так пишут везде...в какой то мере я с этим согласна,при условии нормальной прибавки веса и качественной смеси .прикорм начинается строго с однокомпонентных пюре-каш,начиная с масюпусеньких доз, постепенно увеличивая.

но каково же мое удивление,когда заходя...

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
Банан - не экзотика?..

часто слышу и читаю о том, что на ГВ и в качестве прикорма желательно избегать экзотических продуктов (киви, манго и т.д.). а как же бытъ с бананом, например? тоже продукт не самый обычный для средней полосы, а все его спокойно едят и малышам часто в качестве первого фрукта дают.

а остальное тогда чем вредно? где логика?

Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Нижнекамск
такой вопросик...
А можно ли маленьким деткам банан? Дело в том,что моему сыночку 3,5 месяца и мы полностью на грудном вскармливании,даже водичку не пробовал ни разу. Я не планировала вводить прикорм до возникновения пищевого интереса, и тут сегодя у нас нечаянно получился прикорм))) Я ела банан а мелкий лежал у меня на коленях,притянул к себе мою руку с бананом и жадно к нему присосался. при попытке отобрать...
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Малыша рвёт через два часа после прикорма

Ситуация в следующем: ребёнку 9 мес, ГВ. Где-то с 7,5 мес ребенка раз 4 рвало через несколько часов после прикорма. Первые два раза пришлись на гречневую кашу, я подумала про непереносимость гречки, не давала больше. А последние два раза были после прикорма мяс...

0
9
Курск
Прикорм в 7 месяцев

Девушки, добрый день. Подскажите новичку в вопросе прикорма.

Даю овощи примерно в 15 часов, после 2 сна. Съедает 80г, даже меньше. По педиатрии сказали до 150 г давать в день. Нужно потом докармливать?

Каши не ест от слова совсем. Нам 7 месяцев. Может скушать рисовую с бананом. И то гр 60. И не каждый день.

4
Мама девочки (10 лет) Тамбов
Питание в 11 месяцев.

Девочки, здравствуйте! Расскажите, как у вас проходит прикорм? У нас в 11 месяцев всего 2 зуба и дома ест только все сильно взбитое блендером до консистенции однородной каши. Всем остальным давится и отказывается наотрез. Как быть? Ведь двумя зубами наверное нереально пережевать))) А еду типа сушек, печенек, бананов и т.п. вообще боится и даже в руки не берет. А как все происходит у вас?☺

Мама девочки (14 лет) Москва
Нам 4 месяца
Немного припозднилась с отчетом. 4 нам было в субботу, но врач была только сегодня. Рост 64 (был 62), вес 7200 (был 6330), объем головы и груди увеличился на 1 и 2 см соответственно. Разрешили вводить прикорм - пюре кабачок и броколли. Я пока подожду. У нас еще животик не наладился. Вот сегодня опять полночи маялись. Я вчера поела бананов, думаю от них. У меня и у самой живот крутило.
7