Наверно, нужен взгляд со стороны..

Лучший ответ

Оххх это как будто про моего Александра! Но нам на тот момент било 1,1. Сейчас 1, 7. Некоторые детали поменялись. Например, он стал хоть немножко сам играть. Раньше вообще было не отойти. На прогулку, конечно с истерикой не собирается и руки после мыть дает. Но про еду все так же. Попрошайка жуткий и это очень раздражает. Сама ем чуть ли не захлебываясь. Видимо возраст такой. И я Вас очень понимаю. Не ребенок отражение своей мамы, как многие говорят, а мама ребенка. Потому что тут ниоткуда сил таких не взять. Сейчас я 4 месяца как вышла на работу. И мне СУПЕР легче.....Постоянно одно и то же заставляет нервничать. Быть мамой очень тяжело. Но не выносимой ноши нет. Переживите эти трудные времена. Скоро все наладится. А вместо еды по вечерам лучше сделайте маску для лица или полежите в горячей ванне. На прошлых работах я всегда тоже бесилась через некоторое время, от обыденности. Но с появлением ребенка я научилась ценить эти 2 области. Наслаждаюсь работой и ребенком. И никто не надоедает. Все по порядку. Все у Вас будет хорошо. Надо жить сегодняшним днем. Перед сном, чтобы Вам било легче вспоминайте только хорошее, что произошло за день, пусть самое малое.
11.12.2015
Спасибо!!))
12.12.2015
Во-первых, из Вашего поста: Вы очень хорошая мамочка!!! Все вы делаете правильно и хорошо. У меня младшая - покладистая, старшая - до трех лет была такая же, как Ваш. В три года - как подменили, сейчас ей 13, замечательный ребенок. Никаких капризов и истерик с 3х лет. Если получится, нужно найти помощников, чтобы иногда посидели-поиграли с ребенком. Обед однозначно готовить вечером. Моя не терпит после прогулки. Надо сразу тарелку ставить. Если б Вы знали, как я Вас понимаю((((( С января у меня было похожее состояние: день сурка. Начинаю варить кашу, и меня тошнит от одной мысли насыпать что-то в кастрюлю. Позвала на один день помощницу (с сайта you do, это не реклама, но я не смогла на помогателе или нашей няне найти), на след день мне уже полегчало. Едим тоже по очереди. Рисуем тоже только с мамой))) Я рисую какую-нибудь елку. Говорю: вешай на елку шарики (сама еду себе в тарелку накладываю). дальше рисую грибочек, "раскрашивай грибочек!" сама жую)))) Пока домик раскрашиваем, чай пью))) Старшую одевала с прибаутками (как собачка кричит? Оденем собачке носочек!)))) иначе истерика. Мне кажется, что с младшей может быть у меня и проблем меньше, потому что с самого начала учила ее чуть-чуть ждать. Сначала буквально секундочки, потом подольше. Теперь уже умеет подождать. Мы ей иногда даже таймер ставим на пять минут. Как прозвенит - будем рисовать. Но сначала на 1 минутку ставили. И до этого что-то делаю, если просит, плачет - ласково прошу подождать. Очень быстро научилась. Но может это просто характер такой. Может со старшей бы это не прошло.
09.02.2016
У нас так де было ближе к 1.6 стало легче а сразу в 2 она поменялась и теперь и в туалет могу одна сходить и немного отдохнуть на диване!!!раньше не было такого....мы много гулчли-дома с нею было нереально находится
07.02.2016
В общем очень схожа ситуация, да еще и наш папа внимание требует, нам 1г и 7, шило не только в попе))) что я только не пробовала, чтоб изменить ситуацию, раньше носилась как веник по дому, но сама как чухоня хожу, т к у меня 2е детей муж и Вадим, и все истерят и требуют внимания. На этой неделе забила на быт, за то муж утром посуду помыл, завтраком себя накормил,со мной не разговаривает)))) а ребенок счастлив, мы вместе играем, кружимся, бесимся, а ем я когда можно сыночка внимания на мультики переключить.
26.01.2016
а мультики не смотрит? у нас почти такой же распорядок дня. ребенок на режиме, который редко нарушается. встает в 7,00 (плюс-минус). быстро готовлю завтрак пока сын поднимает папу. потом у него утренний просмотр мультов примерно 30 минут. я успеваю помыться, убраться. если нет садика (мы ходим до 11,00 пока), то играем немного и идем в магазин.потом обедаем и ложимся спать с 12,30. пока спит готовлю, т.к. с ним это делать не реально. уборку же делаем вместе давно)) есть еще время "потупить" в инете или поработать.встаем, перекус и гулять.вечером конечно бывает тяжеловато. я уже устала, а ребенок гиперактивный требует хлеба и зрелищ. но не скажу, что я прям с ног валюсь конечно, есть игры и где можно посидеть и одним глазом сериал подсмотреть. вечером у нас тоже есть просмотр мультов минут 20-30. успеваю помыться и немного поболтать с мужем. впихнуть творожок ребенку.ложится в 21,00. могу лечь с ним или поработать опять же. в общем, может мульты...?в разумных пределах конечно...
13.01.2016
ой как это всё знакомо :))), но вот нам уже 4.8 и стало немногим легче, теперь хотя бы могу объяснить, что и мне нужно поесть или (пардон) в туалет сходить. А до этого тоже бегом и налету. Раньше я и голову мыла с ним - посажу в стул, пристегну и мою, ибо пока я 5 минут моюсь квартиру разнесет напрочь. И я тоже жутко от него уставала, потому что по темпераменту мы совсем разные, я медленная, люблю всё делать обстоятельно, а этот хватает всё и сразу и бесконечное "мам, мам, мам". Папа наш тоже раньше мало с ним занимался, сейчас, когда уже можно общаться стал что-то делать, а так тоже хер допросишься. Я думаю у вас это тоже всё пройдет, главное потерпеть, он станет и сам лепить и сам рисовать и заниматься сам, терпение, только оно. Подождать.
13.01.2016
Да и еще))) как себя настроишь, так и будет все))) вот пример :сказала врачу, что рожу за 3 часа и без боли, так и получилось))))
12.12.2015
Надо быть проще к жизни))) папа наш вообще не чего не делает, по уходу за ребенком))) исключительно если меня нет дома, то делает, что то))) а так кушаем мы с общего стола, только сын не соленое, как и я, так что если он хочет с моей тарелки, то пусть ест, еда одна и таже))) если мне надо отвлечь сына на 30 мин, то я включаю лунтика мультик и занимаюсь делами, правда сынок у меня и один может поиграть)))) хотя я не знаю, я до выхода на работу вообще не уставала, все на позитиве было у меня)))))
12.12.2015
Как хорошо, Жанна, что у Вас все на позитиве. Но, к сожалению, не у всех так.
12.12.2015
Для меня очевидно что папа абсолютно отстранен от процесса. Я папу бы напрягла чуток. У нас в семье "папино утро": памперс поменять, переодеть, присмотреть за Мишей. Я встаю уже к выходу пожелать хорошего дня.
11.12.2015
Да, папа у нас уходом за ребенком не занимается. Это моя вина. С рождения считала, что лучше меня памперс никто не поменяет)) будем исправлять ситуацию!
12.12.2015
Папу обязательно включайте в процесс, ведь мы мужчин растим. Отцовский пример важен. Кстати, мой муж лучше меня с памперсами справляется.
12.12.2015
Ой, как все похоже в головах у мам) ну хоть я не одна такая, мне тоже стыдно бывает, что от ребёнка устаю, тоже раньше надоедала работа, а теперь надоедает дома сидеть. А ведь быть мамой, это тоже работа, хоть и любимая, возможно самая лучшая, но от неё тоже устаешь и нет ни выходных, ни праздников. Я вижу решение, чтобы иногда побыть одной или вдвоём с мужем, сходить куда-нибудь. Но тоже бывает неудобно просить бабушек посидеть. У меня ребёнок помладше, но поведение похожее) Надо наверное наслаждаться пока, а то ведь и садик не за горами и на работу нужно будет выходить, может ещё потом жалеть будем)
11.12.2015
Так в том и дело, что на работу не хочется))) мне нравится сидеть дома и окружать заботой близких. Просто все-таки нужен отдых) в одиночестве судя по всему)))
12.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя шапочница)) Маленькие не "повторюшки"