Истерики в детском саду

Девочки пошли в сад отходили 1,5 мем все хорошо. Адаптация заняла три недели и сразу на полный день. заболели посидели дома 1,5 недели и все начались в саду истерики. бывало ли у кого так?
12.10.2023
чаще водите, без перерывов. Мы пошли в гкп в 2 года. 3 недели был период адаптации, с ревом и криками. Все это время или я, или няня сидели за дверью. Потом все пошло хорошо, деть привык. Затем мы улетели на отдых на 2 недели, вернулись и "снова здорово": ор, плач.. два дня я просто сидела на стуле в комнате, где "тусили" дети, чтобы мой меня видел.... все 4 часа..4 дня адаптации и вуаля - все ок. Теперь заявляет мне, что хочет жить в детском саду:))
16.12.2015
Я бы со рвотой не повела в тот день. Представьте ребенку как плохо, а там еще плясать надо. но Водить все равно надо, привыкнет, терпенья вам. Я в первый день валерьянку пила, сейчас уходит и ручкой машет, нравится)
16.12.2015
Дак я тоже опешила, в голове мысли побежали, что домой заберу сейчас. А воспитатель говорит что ничего страшного и повела его умываться. А он потом с ней в группу ушел за руку (обычно его на руках уносят) не оборачиваясь на меня, спокойно ушел. Но если завтра повториться, точно не оставлю. И вообще сделаю перерыв.
16.12.2015
Смотрите по ребенку в первую очередь. В начале адаптации большие перерывы лучше не делать, пара дней максимум. Удачи вам)) проситься еще будет потом, поймет, что там интереснее:)
16.12.2015
Я не спец в этом вопросе, скорее, вступающая на этот путь мама... В марте на работу, придется тоже в частный сад сына отдавать... Ребенок из-за забора садиками уже интересуется и спрашивает, когда его "позовут" туда. Но на развивашках, когда я остаюсь в коридоре (чтобы приучать), бегает каждые 5 минут - поцеловать, обнять... Теперь начну совсем уходить, пожалуй, чтобы меня не видел... Бог вам в помощь!
16.12.2015
я вас понимаю как никто, сейчас сама стою перед такой же проблемой. мы решили водить в надежду на ольховой,там три часа два раза в неделю без мамы,я решила водить сына для подготовки к саду,скачка в речи и общения с детьми. мне кажется, отбить желание можно у любого ребёнка,если перегнать палку заставляя его,но водить надо,сначала с мамой, потом по часу одного оставлять. мы пока на один час оставались, но у меня ребёнок очень легко находит контакт со взрослыми, ему понравилось без меня. хотя дома мамин ужасно
16.12.2015
Вот и мы ходим в то же здание, только в Академию счастья)) Но там маму не пускают совсем. А вы получается, заплатили как за 3 часа, а водите только час? или там есть специальные расценки как раз на час? У меня сын тоже общительный и обычно всем улыбается, даже врачам. Да и без меня ведет себя в саду хорошо, просто вот сам момент расставания проходит туго, мне надо учиться быстрее собирать его вещи и уходить. А как у вас расставание проходит? Прям расскажите, как вы прощаетесь? Привели его, начали переодевать, что-то в это время рассказываете? кто вас видит в это время или вернее что видит сын и т.д.
16.12.2015
ну мы один раз были без мамы,я с ним зашла в класс,посидела,он заигрался и я ушла. а когда пришла через час он как и не заметил что мамы не было. там расценки есть для часа 500 руб,конечно дорого, считай 700 руб три часа, абонемент на 8 занятий 5300,те ещё дешевле. маму пускают и если хочет пусть с ними будет,но я не для этого вожу,а для общения с детьми.
16.12.2015
считаю если прощаться,то это их пугает и делает только хуже.в таком возрасте он не поймут того,что ты придешь за ним чуточку позже,поэтому только убегать огородами)))))
16.12.2015
Добрый день. Моему сыну еще только 1.5, но что такое расставание, он тоже хорошо знает. Муж работает допоздна, и сын видит его только с утра перед работой и на выходные. Из-за этого у него всегда истерика, когда Папа уходит на работу. До рвоты не доходило, но ор страшный, слезы градом. Пытались отвлекать, муж пытался по тихому сбежать, но сын растет и все понимает. В итоге мы отпустили ситуацию, перестали на этом заострять внимание. Если Папа идет на работу, я беру сына на руки и мы вместе провожаем папу, говорим ему до свидания, целуем, желаем хорошего дня. Я к чему, дети чувствуют тревогу родителей, особенно мамы. Может стоит спокойно прошаться, не уговаривать, не думать о плохом. Просто сказать, например, я скоро приду за тобой, а ты пока поиграй, пообщайся с детками. Передать ребенка воспитатклю и спокойно уйти. Ребенок конечно первое время будет еще переживать, но потом увидит, что мама спокойная и тоже станет спокойно себя вести. Да, правильно пишут, не надо жалеть и думать о себе, как о недоматери. Если все время вот так опекать и бояться, то как он потом в сад, школу пойдет? Будете кодовый день бегать, разбираться, кто там Вашего сына обидел. Я очень часто хочу его жалеть, брат на ручки, но пытаюсь разделять, когда ему это действительно необходимо, а когда стоит уже объяснять, что ничего страшного не происходит.
16.12.2015
Я так и делаю. Дома с мягкими игрушками обыгрываем ситуацию детского сада, заостряю внимание на том, что за мишкой мишкина мама обязательно приходит, и что мишка храбрый и не боится других зверей и т.д. Перед садом проговариваю много раз что он там будет делать и что я заберу его, он слушает, соглашается, а в саду истерика. И во время этих слез что либо говорить уже бесполезно, он не слушает, да и я орать не умею, всегда тихо говорю, он просто не слышит меня. Стараюсь не нервничать, не знаю что его там так пугает. Причем иногда пока я вешаю его верхнюю одежду в шкаф, он бегает в группу с интересом заглядывая за дверь и пританцовывая под знакомую музыку, но как видит меня в одежде - сразу опять в слезы и бежит ко мне. Еще это зимнее время, летом как-то проще - переодел обувь и всё, можно уходить незаметно. Решила, что завтра еще раз свожу, если будет опять до рвоты, значит не буду водить, не могу на это смотреть.
16.12.2015
Безусловно, это Ваш ребенок, и если Вам так спокойнее, то и ребенок будет себя чувствовать хорошо)) сама не знаю, как и когда и куда вести и как он будет там...но понимаю, что вечно под юбкой держать не могу, пацан же все-таки.
16.12.2015
А мое мнение такое, что раз начали, то надо водить. Если Вы решили, что так лучше для вашей семьи, то не надо идти на попятный. И если заберете из сада, то получится, что все те слезы были зря. Если уж терпеть детские слезы, то не впустую. Адаптация у всех есть, у кого-то сложнее, у кого-то легче. Тем более, что после инцидента со рвотой малыш, судя по всему, неплохо там провел время. Акцентируйте его внимание на положительных моментах пребывания в садике, напоминайте как он там весело играл (а не как плакал), постарайтесь сократить прощание по возможности. Он скоро поймет, что его там не навсегда оставляете, что обязательно заберете, познакомится с детьми, привыкнет к воспитателю. Ну как и взрослые на новой работе. В нашей ГКП нянечка говорит, что плачут все абсолютно при расставании поначалу, потом играют. Мой пошел в ГКП в 1,7 (5 дней в неделю), плакал только в момент расставания и при встрече, в остальное время все было хорошо (я пару раз подглядывала в щелку двери - прыгает играет довольный). Ну и в конце концов, нас в полтора года всех отдавали на полный день, все живы вроде.
16.12.2015
А, про вырвало. Мой крош тут сильно болел и надо было сопли отсасывать. Ему это не нравилось и один раз он разорался до рвоты. Жутко было и жалко. Но прервать лечение я не могла, пришлось через себя переступить, ребенка умыть и продолжить. Вот и Вам так советую, надо значит надо. А в остальное время уделяйте максимум внимания, нежности, меньше параллельных стрессов типа ТЦ, телевизора, гостей. Чтобы прям насквозь любовью Вашей пропитан был.
16.12.2015
Комментарий удален
16.12.2015
Спасибо. Да, действительно, после того как я ухожу, он идет играть вместе со всеми и уже не плачет. Сейчас плачет только при расставании, при встрече спешит мне что-то показать и подарить поделку, которую они сделали. Просто напугала рвота.
16.12.2015
Относитесь к этому проще. Это адаптация. Она в том или ином виде бывает у всех детей в период привыкания к садику. Просто не заморачивайтесь на этом. Если решили водить - водите. И не жалейте ребенка. Они это чувствуют и начинают на этом играть. Старайтесь процесс расставания максимально упростить и ускорить. "Поцелуй маму. Пока. Вечером приду за тобой". Помахали ручкой и ушли. Ревет - сдали на руки воспитателю и ушли. Чем проще и будничнее процесс расставания, тем быстрее ребенок к этому привыкнет. Комментарии ниже - бред полный. Если бы ребенку было плохо в садике, он не играл бы там как ни в чем не бывало.
16.12.2015
Спасибо. Согласна, надо мне быстрее собираться на выход, вся эта зимняя одежда меня задерживает, конечно. Буду учиться, спасибо)
16.12.2015
Ну и комментарии))) не знаю как поступлю я со своим ребенком, но был опыт работы воспитателем в частном детском саду, работала несколько месяцев, но заметила, почти все дети плачут в момент расставания, но через 5 минут уже носятся довольные и счастливые. Через месяц примерно уже перестают в момент расставания плакать.
16.12.2015
Вот и у нас воспитатель говорит, что после моего ухода он спокойно играет и с удовольствием танцует, лепит, рисует. Ну, может немного неловко себя чувствует, когда детей уводят раньше времени на обед (все уходят, а я куда?), но при этом не плачет, просто хвостиком за воспитателем бегает. Меня слезы не пугают, дети плачут практически все, но вот рвота выбила из колеи.
16.12.2015
Да вот честно сказать, и у меня бывали рвотные позывы как-то во время истерик (было дело)! Посмотрите как дальше будет! Считаю, что садик нужен, моему 1,6, уже дома мается, скучно, не знает куда деть себя.
16.12.2015
Спасибо! Да, сегодня забрала его, а он счастливый и сказал что еще пойдет. Решила, что завтра тоже отведу, посмотрю.
16.12.2015
Ну как хорошо! Удачи вам! И легких родов)
16.12.2015
Не нужно смотреть на других детей. Именно ваш не готов переживать расставания изо дня в день. Почему бы на совместные занятия для начала не походить? Цель занятий - развитие знаний, умений и навыков, а не тревожности.
16.12.2015
вместе мы ходили, ему очень нравилось. Но туда куда он ходит сейчас, нет занятий вместе с мамой :( Моей ошибкой было то, что на совместные занятия мы ходили в один сад, а раздельно я его стала водить в другой сад. А надо было в тот же самый отдавать.
16.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
неожиданно мы собрались в детский сад Путевка в садик.