неожиданно мы собрались в детский сад
Детские сады, клубы, центрыВот так в декабре месяце,мы идем в сад,завтра получу путевку,и будем обходить врачей. Расскажу по порядку.
Изначально хотели идти в сад в три года,дочка болела часто до года,поэтому встали на очередь в детский сад только в этом году. Я официально в декрете,но подрабатываю дома. Но месяца так два назад стало немного тяжко в материальном плане,у мужа слетели подработки,а ипотека дает о себе знать,задумались,чтобы пораньше мне выйти на работу(но до лета все равно ждать пришлось бы,т.к. группы в сад формируются только летом). И тут от соседки,узнаю,что в садике напротив нашего дома,открывают дополнительную группу,она дала мне номер телефона,так шуткой говорит:"позвони,авось возьмут". Ну я и позвонила,мы даже на очереди в этот сад не стояли,но мне тут же предложили место и я согласилась))
Но очень страшно,у Алисы много "закидонов",как будем переучиваться не знаю. Главное это то,что дочка очень плохо ест и отказывается от горшка. Надеюсь,мы совсем справимся,и совсем(или только чуть-чуть) будем плакать.
Девчонки, может у кого детки тоже плохо кушали и с горшком не дружили,как обстояли дела в садике?
Со старшей дочкой проблем не было,был режим садовский,кушала все и ходила на горшок без проблем)
Очень все волнительно)
Мария
Сын пошел в сад в 2,5. К тому времени мой мальчик с прекрасным аппетитом превратился в неедяку. А в саду за компанию со всеми ел все подряд. На горшок тоже со всеми ходил, ни разу не было аварий в саду. Во сне тоже не писался. Да и вел себя там в разы лучше, чем со мной дома. Только по утрам до сих пор ходить не любит.
14.12.2015
Ответить
Lena
Я бы на вашем месте подождала до весны, если есть возможность. В зиму лучше не отдавать, может болеть больше, чем если бы весной пошли. А к горшку и еде приучат, за компанию все будет делать.
14.12.2015
Ответить
Ольга
Если честно, мне кажется рановато в таком возрасте на целый день (вы же на целый день собираетесь?)
Насчет покушать и горшка тут два варианта))) либо начнет все делать сама, как все, и довольно быстро, либо наоборот все это разом затормозит все процессы.
Но это только мой взгляд.
Кстати в ГКП мы начали ходить ровно в 2 года. Так вот слез не было совсем, но с горшком мы уже дружили, и в ГКП не кормят.
Но раз у вас проблемы, думаю все рано или поздно налачится и дочка адаптируется :) Главное - настрой!
14.12.2015
Ответить
Ирина
Ну настрой боевой)
Старшая в 1.11 пошла в садик, первый месяц ходили до обеда, все нормально было, сейчас не знаю как будет. По меркам нашего города, мы поздно идем)
14.12.2015
Ответить