Ребенок всех обнимает...

Лучший ответ

Во всём Мире маленькие дети обнимаются. И, похоже, только в России мамы этим недовольны, ругают и запрещают. Это проявление хороших эмоций у маленького человека. Обычно мамы деток такого возраста находятся рядом с малышами и их можно просто поддержать, чтобы они не упали. Я бы не стала "душить прекрасные порывы"
19.12.2015
А если обниматься хочет только мой ребенок,а остальным это не нравиться,они не хотят чтобы их обнимали, мне тоже придерживать, чтоб не упали? Говорить,что посмотри, Маша, Саша,Петя не хочет бессмысленно, хоть я это и делаю....он держит мёртвой хваткой
19.12.2015
Этот период обнимашек быстро проходит, потерпите. У меня все дети обнимающиеся и целующиеся и с негативом мы никогда не сталкивались. Максимум малыш сделает отстраняющий жест ручкой и отойдёт. Вот ударить другого я бы своему ребёнку никого не позволила, такие действия действительно, нужно моментально присекать.
19.12.2015
Ба! Да пусть обнимаются! Придерживайте, чтоб не падали. Да и все. У нас вот другая проблема. Трехлетки. К кому из сверстников не подойдет, все треснуть или толкнуть норовят. А мой не дерется, добрый))) Так если б мамы драчунов так, как вы, беспокоились и старались предупредить удар!(((
18.12.2015
Мы тоже всех обнимаем и целуем. Я обычно смотрю на реакцию мамы ребёнка,если она спокойно реагирует просто нахожусь рядом и не даю слишком зажать или упасть ну и оттаскиваю свою когда процесс затягивается. Если мама против говорю протяни ручку пошли воздушный поцелуй или помаши пока помогает отвлечь. Но тоже слишком любвеобильные. Я стараюсь пока в ней эту черту поддержать,она такая милая
19.12.2015
Спасибо, попробую и я так. Особенно про воздушный поцелуй понравилось
19.12.2015
Подскажите, этот период у вас прошёл? Как долго он длился? Мы тоже всех обнимаем и целуем. Видать сами её зацеловали, вот и она решила так же с ровесниками общаться.
03.07.2017
Нам 1.7 и мы тоже обнимаемся. Вот такие наши малыши общительные. Иногда правда и за волосы или щечку ухватить может. Иногда просто обнимает, так что оба падают. Я смотрю по другому ребенку, если он и его мама не против, то обнимаемся дальше. Если против, то перевожу внимание на что-то другое.
19.12.2015
Я бы не давала. Мою так обняли, она упала и ударилась об асфальт. Не передать словами как я была зла на маму этого ребенка за поощрение такого поведения.
18.12.2015
У меня подружка, у неё дочка трёхлетняя, ровесница моей. Вот у неё эта привычка)обнимала всех тоже с 1,5 где-то и никакие объяснения, ругань и т.д не помогали)только сейчас более менее в этом плане полегче...уже ей обьяснить можно, но до уонца поуа от этого не избавились.Мою дочку при встрече все равно крепко обнимает, а моя отбивается)
18.12.2015
Если вы видите что никак не избежать сего процесса,сделайте все что б обезопасить.чтоб дети не падали подходите и придерживайте их пока они наобнииаются))) Пс:мой еще и поцеловать мог кого захотелось.после того как обнял своего друга и он стукнулся затылком я стала подходить и придерживать обоих.обьятия такой момент они это перерастают.потом не заставишь ни обнять ни за ручку взять....
18.12.2015
Мой обожает "пенсионеров", прямо не оттащишь от мимо проходящих бабушек и дедушек. Еще девочек любит, при приближении маленькой феи в платьице нужно его ловить, а то тоже полезет тискаться.
18.12.2015
Мой тоже обнимастер. Правда все по девочкам "специализируется", еще и целоваться может полезть))))) Правда не со всеми подряд, а с "подружками"))))))
18.12.2015
Мой ещё и поцеловать может. Не ругала, пытаюсь просто предупредить объятия и поцелуи
18.12.2015
Я такое обнимание растащить на могу. Он держит очень крепко. Мне кажется деткам даже больно. Сила у нас есть...
18.12.2015
Ну тут наверное только успеть не дать обнять. Пошутить отвлечь. Ругаться точно не надо.
18.12.2015
Да прям.не придушит не бойтесь))))но и ругать не надо.а зачем.это все откладывается.и если сейчас вам кажется что ребенок понял что мама имеет ввиду,то потом это может постарше всплыть в голове именно что вы не разрешали обниматься и перерасти в какой то страх.
18.12.2015
Может и не придушт, но когда это делается с силой-это больно. И я бы,наверное не хотела,чтоб кто-то также обнял моего ребенка. Пусть даже если он это делает,выражая добрые эмоции
19.12.2015
Ну может нам кажется так взрослым.все ж у них примерно силы равны.но вы не ругайтесь и не пугайте ничем.просто наверное обьясняйте в игровой форме как надо нежно обниматься))
19.12.2015
Когда время воспитывать? Наше дикое утро((