Совместный сон!

Мы втроём спали)) места стало не хватать. Одно время я начала укладывать сына на дневной сон в отдельную комнату. Лежала с ним, гладила. Когда он засыпал, я уходила. Потом пробовала на ночь так укладывать или переносить с нашей кровати в его. Все бы хорошо, но он падал с кровати (очень активно ворочался, в дневной сон такого не было), бортики под ним рвались))). Так что я пока просто его кровать к нашей прислонила и приучаю его спать в ней. Сейчас уже сам туда спать идёт. Думаю после 2 лет купить детскую нормальную кровать и переводить в детскую комнату.
09.01.2016
Думаю тоже может до 2 лет подождать.А кроватка у нас тоже рядом стоит,только все равно ко мне ползет..
09.01.2016
Если Вы устали, то стоит отделять. И по первому моему сценарию. Сначала на дневной. У нас бы все получилось, но эти падения - это ппц))) он просыпался и орал. И мы протупили, ничего не придумали.
09.01.2016
Мы долго спали вместе, но втроем. Дочка подросла и места стало катастрофически не хватать, теперь на ночь приставляем её кровать к нашему дивану. И пока спящую перекладываем её туда.( в дальнейшем хочу перевести засыпание в её кровать) На её качестве сна это никак не отразилось, как спала так и спит, а для меня с мужем нереальная разница!!
09.01.2016
У нас тоже кроватка к нашей приставлена,но спит она ужасно всю ночь то поперек,то ровно ложиться и меня всюду щупает,если не находит то просыпается.
09.01.2016
Просто она привыкла спать с вами и нащупывать вас. Это все дело привычки. Но переселять в отдельную комнату пусть даже с сестрой я не стала бы сразу. Пусть научится спать отдельно с своей кровати, а потом, когда привыкнет и будет в ней хорошо спать, не ища постоянно вас, переселяйте. А то переселите и будете там под её кроваткой на полу спать, так ещё и старшей выспаться не дадите)
10.01.2016
Да,мама мне точно так же сказала,что буду спать под ее кроваткой!
10.01.2016
Моему племяннику 4 с половиной года. Не может спать один, если его мама рядом. Все равно перелезает к ней и тоже щиплет. Также если спит у бабушки, бабушка ложится с ним и он ее обязательно тоже щиплет))
09.01.2016
Ой, я если рядом не лежу тогда вообще не спит.
09.01.2016
попробуйте просто переложить ее в кроватку, но только не в другой комнате, а пока рядом с вами. даже если она пока поспит час сама, уже хорошо. так постепенно будет привыкать. конечно, если кормите грудью, то сложнее, но нет ничего невозможного))) моя любила, когда спала со мной прижаться, ногу закинуть на меня, тогда я ей в кроватку положила подушку для кормления, сейчас она ноги закидывает на нее, обнимает ее вместо меня и таким образом спит сама.
09.01.2016
Да дело в том что так я и решила сделать пол года назад,придвинула ее кроватку вплотную к своей,а она ни в какую руками нащупает что я немного отодвинулась и ко мне лезет.В общем так опять и спит со мной.Вот и думаю может уже пробовать сразу в другую комнату,может с сестрой ей будет интернсно.
09.01.2016
тогда попробуйте, может, и правда, с сестрой ей понравиться. будет видеть, что и сестра сама спит, захочет подражать ей.
09.01.2016
Ну да,может и правда получится.
09.01.2016
У меня точно такая же ситуация и с мужем, и с щипаниями)) Доча совсем недавно "переехала" в свою кроватку, но у нас это на фоне отлучения от груди. Просто кладу её в кроватку, качаю и пою песенки. Засыпает в течении 10-20 минут хотя раньше у нас кроватка была так, "для мебели". Вот только ночью просыпается несколько раз и иногда приходится качать на руках.
09.01.2016
Вообще сначала попробуйте просто положить ребенка в кроватку. И посмотрите, что будет. Если ребенок будет спать в кроватке, через месяц, можно попробовать переставить кровать в детскую. На ночь вы сейчас как укладываете? Рядом лежите? Вот также и в своей кроватке укладывайте. Да, взрослая тетя вполне может лежать рядом с ребенком в детской кроватке. Когда ребенок будет готов, этот ритуал можно заменить на посидеть рядом. Но вполне вероятно, что ребенок просто не готов еще. Тогда она будет по 10 раз просыпаться за ночь. И вы постоянными скачками себе нервы испортите. В этом случае, гораздо разумнее оставить все как есть и ждать готовности ребенка.
09.01.2016
Да,может просто правда не готова.Кроватка ее рядом стоит,но толку от этого мало,как только я отодвинусь она вскоре просыпается и лезет ко мне.
09.01.2016
Если грудь даешь ночью, то это нереально пока.
09.01.2016
Да нет уже не даю,но все равно всю ночь за грудь держиться.
09.01.2016
в таком возрасте трудно объяснить,в любом случае будут истерики. во первых не нужно было приучать,во вторых если хотите действительно перевести наберитесь терпения.и идите стойко к цели.вот твоя кровать ты девочка большая,положите вместе с ней какую нибудь игрушку,чтоб она не чувствовала что одна засыпает.
09.01.2016
Да,это точно нужно было сразу отдельно ложить.
09.01.2016
Выбор кроватки после 1,5 ле Вопрос про переход на 1 сон