Войти

Вопрос про переход на 1 сон

Sveta
Theo, 12 лет 1 месяцNadine, 9 лет 1 месяц Москва

Эх прекрасно вас понимаю. Мы так же переходим. Тут есть 2 варианта как переходить: зафиксировать четкое время дневного сна (как у вас) в 12.30. В 12 укладываетесь. Первые несколько недель сны будут страдать, но потом все наладится. На ночь укладывать нужно действительно раньше. Я вообще в 18 кладу,иначе появляется гиперусталось и еще хуже становится. Советую вам тоже в 18 попробовать уложить. Вернее в 18 уже спим. Если не пойдет, всегда на попозже сможете сдвинуть. 2й вариант перехода: сдвигать 1й дневной сон на попозже постепенно. На 15 мин каждые 2-3дня. Те если 1 сон был в 9.30, а нам его нужн сдвинуть на 12.30, то каждые 2-3 дня укладываем ребенка позже на 15мин. Далее идет длинное бодрствование и ранее укладывание на ночь. Как только организм привыкнет к новому режиму, сны удлинятся и станут крепче. Мы , кстати, 2й вариант сейчас пробуем. 1й у нас очень плохо идет....

0
10.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо за ответ. Мы сегодня сорвались на 2 сна)) просто дочка встала в 5 утра из-за зубов. Вот так и вышло 2 сна)) хоть каждый день не в 5 буди)) скажу про второй способ - он хорош. Но мы его уже прошли где то месяц назад. И он нам не помог. Ну сначала с 11 я сдвинула на 11.15 - легко. Так спали дня 4-5. Потом на 11.30 - легко, на 11.45 - труднее уже, эти 15 минут оказывается это так много)) так мы дошли до 12.30 - но она уже 12 дней около 12.30 ложится - ей тяжело, не привыкла

0
10.01.2016
Sveta
Theo, 12 лет 1 месяцNadine, 9 лет 1 месяц Москва

Посмотрела какие вы еще маленькие. 2 сна точно уже не спит? У меня иногда спит, но с не очень правильным режимом. В идеале чтоб 2 сна спалось в эти промежутки: с 8.30-10.00 и 12.30-14.00 (вернее это время засыпания). На ночь 19-20. Я вот сегодня пробовала так уложить, на 2й сон только в 15 уходит. Поздновато уже. А на 1 сон мы в свой 1.8г никак не перейдем, но я долго 2 сна сохраняла, тк при переходе качество снов сильно портилось и они становились сильно короче. Сейчас начну новый виток перехода. Нам легче всего даются дни, когда 1й сон делаю в то время, когда сам хочет спать, не передерживая. Так хотя бы этот сон хороший. Может вам на 11.30 пока остаться? Потом все равно дневной сон все позже и позже по времени будет становиться

0
11.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ну маленькие или нет это не говорит о том, когда переодить на 1 сон. У всех деток свои биоритмы. Кто то и в год переходит на 1, а кто то еще раньше. Сегодня у нас вышла такая петрушка: проснулись мы в 8. Захотела она спать в 12.30 и в 12.40 уже спала. Проснулась в 14.30. Сейчас 18.20 - признаков усталости нет. Будем ложиться через час. Вот так)))) я согласна, что сон становится короче, но это же естественно, чем старше ребенок, тем меньше сна. Я решила, что теперь буду укладывать глядя на усталость)))

0
11.01.2016
Sveta
Theo, 12 лет 1 месяцNadine, 9 лет 1 месяц Москва

Здорово. А мы ранние пташки, в 6 утра встаем, поэтому вообще не знаю когда перейдем) дотягиваем до 10.30 максимум

0
11.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ох, как вспомню, летом мы вставали в 5)))) а вот зимой стала позже вставать, в основном в 7. Но бывает, заспится до 8)

0
11.01.2016
Sveta
Theo, 12 лет 1 месяцNadine, 9 лет 1 месяц Москва

А мы и сейчас бывает в 5 встаем. Я уж сама привыкла к таким подъемам, но вот вечером тоже рано спать хочу

0
11.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ясно. Я не могла привыкнуть )) удачного вам перехода)))

0
11.01.2016
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я считаю, что вы торопитесь. Успеете еще один сон поспать.

На первый сон зачем то тянете дольше, чем нужно. Укладывается в 11:30-12, вот и пусть спит. Второй сон в 16:30-17, но разбудите через час, не давайте дольше спать.

Вот и на ночь уйдете в 21:30. Например.

И я бы подъем сдвинула хотя бы на 7, если вы в 21 хотите укладывать на ночь.

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я не тороплюсь, мы уже пару месяцев отвоевывали второй сон. Понимаете, я даже в посте написала, не хочет ребенок спать ни в 16.30, ни в 17, и даже ни в 17.30. Хочет в 18. Я не могу не уложить в 16.30. Если бы могла , то этого бы поста не было. Мы бы счастливо спали 2 сна. Про утром встать раньше, спасибо. Мы по разному, иногда и в 7 встанем, иногда в 7.30.

0
09.01.2016
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Понимаете, если вы первый сон спите иногда по 40 мин, это, скорее всего, означает, что перегуливает. А эти перегулы они как бы накапливаются, усталость накапливается. И чтобы войти в режим после того, как такая чехарда со сном, как вы описываете, надо несколько дней. Я знаю, сама настраивала сон долго и с переменным успехом.

Вот давайте вместе еще раз посчитаем, сколько ребенок нормально бодрствует? Без натяжек? 3,5 - 4 - 4,5 часа?

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Да да, вы точно правильно говорите. Давайте. 4.5 она хорошо бодрствует.

0
09.01.2016
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Я бы попробовала так:

Подъем в 7, строго. Первый сон 11-12 (1 час, не больше, будите). Второй сон 16:30-17:30 (1 час).
Отбой 21. Ну, или если не получится, в 22.
Потом, как накопленная эта усталость пройдет, она должна все же на 21 на отбой уходить. А попозже, месяца через 2-3, когда второй сон стабильно минут по 40-45 станет, тогда уже от него отказываться и отбой в 20 какое-то время будет. А с возрастом опять на 21-21:30 сместится.
0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо вам большое!! Я так попробую завтра. Мне так жалко будить ее))) иногда раньше будила, так она ревела и на меня карабкалась и на мне часто еще засыпала))

0
09.01.2016
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Это понятно)) Кстати, в нормальном режиме, если мой не хочет просыпаться, я ему позволяю еще поспать. Но это когда "часики" настроены.

Вся фишка со сном, чтобы не давать ребенку сильно уставать, тогда он спит больше))) Вот такой парадокс.

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Поняла ))

0
09.01.2016

А если раньше уложить на 1ый сон и на 2ой сон тоже раньше, а не как ты пишешь аж в 18? Понятное дело, что в 6 вечера нет смысла уже укладывать. Моя тоже встает в 7.30 и в 11.30 уже спит.. до 13.00 примерно (+-полчаса). Второй сон в 15.30 -16.00.. больше часа не спит. Т.е. время бодрствования 3 часа между снами. Пробовала один сон в день, но не то пальто. Ребенок начинает хныкать, капризничать.. эти 2 сна вполне устраивают )) не представляю, что будет, когда останется только один сон. Ну и отбой в 21.00

0
10.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я просто не понимаю как твоя устает за 2.5 часа с 13 до 15.30??? Ника бодрствует 5 часов примерно. Т.е встает в 13 и потом хочет спать в 18, раньше я не могу не уложить. Это если ситуация как ты говоришь - пораньше уложить утром. Тогда второй сон у нас с 18 до 19. И в 23 это самое раньшее что она уйдет на ночь. Поэтому я тяну, не укладываю в 11-11.30. А гуляем до 12-12.30 что б в 19 уснуть на ночной. Конечно с таким маленьким промежутком в 2.5 часа вам еще не скоро на один сон, так что не переживай))

0
10.01.2016

Не 2.5, а 3. Эти полчаса играют роль. Если она встала в 13.00, то следующий сон только в 16.00 .. Обычно второй сон спит на улице в коляске. Выходим в 14.30, топаем.. и в 15.30 -16.00 засыпает.. и вот морозы были.. дома на второй сон укладывала также, в это время. Вообще, если честно, я уже не знаю чтобы я делала, если б моя бодрствовала 5 часов. .. что ты делаешь?? Мне еле трех часов хватает. Мы и то и се делаем.. занимаю как могу ))

0
10.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ну три это тоже не много. Сейчас вот глянул - мы три бодрствовали до года, после года стало увеличиваться. И вот в 1.3 увеличилось до 5. Знаешь я тоже думала раньше чем буду так долго записать ребенка. А по факту - я замедлилась. Вот проснулись, раньше знала, что нужно быстрей вставать, кушать и идти гулять, что б погулять и уснуть на улице. А сейчас мы валяемся в постели не меньше получаса-40 минут. Потом мы долго торчим на кухне. Раньше приготовила - поели, ушли. Сейчас Ника еще около получаса сидит в стуле, играет. И так во всем, мы больше тупим)) да и мама себя она неплохо занимает уже, носится с игрушками, вечер их кормит, поит, спать укладывает)))

0
10.01.2016

+ если ты её в 7 вечера укладываешь на ночь, она просыпается потом? Или спит всю ночь?

0
10.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ну как всю ночь - на перекус просыпается )) а так с 19 до 7 спит, не бодрствует в ночное время совсем

0
10.01.2016

Я тоже за то, чтобы дети ложились в районе 21ч, но у нас в последнее время раньше 00.30ч не засыпаем! Отчасти виноваты 2 сна, но пока не могу отказаться от вечернего, иначе совснм тяжко ребенку. У нас так: подхем в 9-10ч, первый сон 13-15ч (примерно), второй 18.30-20ч (то 40 мин, то 1.5ч почему-то), в итоге на сон отходим в 23.30ч и укладываемся час!!! (((( по итогу за ночь спим примерно 9-10 часов и днем 3-4 часа (суммарно). Но мы никогда не засыпали в 21ч, не ранее 22.30ч было, а теперь еще на 2 часа позже выходит!!! ((((

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ого))) очень ты меня удивила )) не подумай, что лезу со своими советами, но может лучше в 19-19.30 совсем не ночь укладывать ее?? Хотя если все тебя устраивает, то незачем и менять...

0
09.01.2016

Это все плохие привычки нашей семьи на ребенке отражаются. В идеале вставать в 8ч и на ночь ложиться к 22ч. И я не против, а за то, чтобы 2 сна у нас были подольше. Нужно начать менять свой график и ребенка. А то вырастим из нее "сову", да и по биоритмам неполезно так поздно ложиться. Сказала я и съела огромную лепешку с чаем))) а сама вот хочу в новом году завести полезные привычки!)

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Давай Леночка, заводи))) я сама жаворонок. Ну в 6 конечно не встаю, но в 7 я уже вполне адекватна, а если встану в 8 то совсем счастлива)) но позже уже не встаю, плохо себя чувствую весь день.

0
09.01.2016

Ясно) а мы все-таки совы с мужем, у нас вечно режим "съезжает": на встать ближе к 10ч и лечь ближе к 1ч....но мне это не нравится! Надо, надо бороться и изменить это "дело"! Желаю тебе успехов в упорядочивании снов Никуси!♥

0
10.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Не надо бороться))) если у тебя так организм настроен, то зачем его насиловать?)

0
10.01.2016
Anastasia
Лев, 11 лет 6 месяцев Москва

А вы не пробовали перед сном перекус делать или полноценный прием пищи? Нам сейчас 1,1, тоже не хочет спать 2 сна, ночью спит 12 ч, днем один сон остался и тоже не удлиннялся, был час-полтора максимум. Я думала, в чем дело, и в итоге поняла что ребенок голодный, вот и не получается дольше спать. Раньше у нас был в 9.00 завтрак, 10.30-12.30 первый сон, 13.00 обед. А сейчас укладывается спать не раньше 12.00 и в 13.00 уже вставал. Я попробовала дать обед перед сном в 12.00, но он еще не голодный и полную порцию не съедает, и капризничает т к спать хочет. И я стала давать перекус типа банан и кефир, и укладывать. Стал спать 2-2.5 ч, ему как раз хватает. А обед просто сдвинула, как просыпается кормлю.

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Мы кушаем в 8, в 12, в 16, в 20. Поэтому в сон уходит не голодная. Спасибо за ответ, что обратили мне внимание. Но к сожалению проблема не в этом (

0
09.01.2016
Angie
Адриана, 11 лет 5 месяцев Харьков

Как не читаю у всех деток 4 пазовое питание к годику)))) а мне все мерещится что мало Адри))) и кормлю каждые три часа)))хотя бы йогурт )с фруктами))) или кашу с молоком))) или мяса) но надо накормить 😠😓

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я б кормила и каждые 3, но Ника часто и каждые 4 отказывается кушать. Часто 5-6 часов ничего не хочет ((и это мы без перекусов. если б перекусывали, то вообще б Ника жила на одном печенье наверно)))

0
10.01.2016
Angie
Адриана, 11 лет 5 месяцев Харьков

неедяка

0
10.01.2016
Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль

У вас идеальный режим дня по мнению консультантов по детскому сну. Подьем 6-8, дневной сон 13-14-15. И на ночь аж с 18.30- 20.30 надо уложить. Тогда малыш будет весел и счастлив!)) ну вам конечно по возврасту надо спать дольше днем)

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я согласна с консультантами про идеальность, но только если б мой ребенок был весел и счастлив)))) она счастлива до 18)) а потом капец. Попробую завтра уложить в 18.30)

0
09.01.2016
Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль

Укладывайте конечно в 18ч.30. И у вас плюсы сплошные, так рано начинаются ваши часы!!)) Я рада, что мой в 20.30 уже спит! Но он отказался от дневного сна совсем в 1,11

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я боюсь, что она решит, что это второй сон. И проснется в 20, начнет гулять)) а во сколько утром встает, когда отказался?

0
09.01.2016
Marishka
Владушка, 12 лет 5 месяцевСемён, 10 лет 7 месяцев Ярославль

В 8-9часов. Редко может встать 7.30. Я думаю не должна решить, если вы уложите как на ночь. Она уже понимает ведь ночь или день на дворе. Попробуйте. Если не получится, то придется укладывать еще вечером на один и позже на ночь

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо вам за совет!)

0
09.01.2016
Gallene
Солнышко, 14 лет 5 месяцев Эдмонтон

очень много комментов, все не осилила. Возможно повторюсь.

40минут - это длительность цикла сна в этом возрасте. Сейчас уже я забыла названия умные... но суть в том, что фазы сна у детей отличаются от взрослых. И то, что у взрослых длится ок.3 часов у детей занимает 40минут. Т.е. то, что она у вас просыпается через 40-60 минут, нормально и закономерно для ее возраста. (попробую поискать сайт про детский сон, который в свое время помог мне многое понять про дочкин сон).
В вашем случае если второй никак не вписывается в расписание, то можно докачивать ее в дневной. Т.е. через 40 минут снова убаюкивать ее на сон. У нас так получалось продержать ее днем и два и три часа. Дочка до сих пор дома днем спит по 2,5 - 3 часа днем
0
10.01.2016
Gallene
Солнышко, 14 лет 5 месяцев Эдмонтон
http://baby-sleep.ru
вот этот сайт. Там много интересного про детский сон. Посмотрите разделы Статьи и Опыт родителей. Мне тогда хватило информации с головой, чтобы наладить сон
0
10.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Большое спасибо за такой развернутый ответ. Про циклы знаю. Я не убаюкиваю всегда после 40 минут, почти всегда она засыпает, но спит она все равно не больше 1.5 часов и этого сна ей не хватает. Именно об этом пост. За ссылку спасибо, изучу

0
10.01.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Мы когда переходили на один сон,тоже было черти что,спала мало днём!восстановится все,время надо!вы дома спите или на улице?

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо. Нет, мы дома спим. На улице она больше 30 мин не спит

0
09.01.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Тогда проще-ложитесь рядом и несколько дней подряд засекаете динамику сна!допустим 40 минут,через 35 минут тихонечко потрогайте ребёнка,чтоб пошевелился,но не проснулся!поменяется фаза сна и уйдёт на более крепкий сон!или если проснулся-в руки игрушку мягкую любимую,погладить по голове,попробовать подуспокоить,может уляжется!мне все это помогало!так и научились спать нормально!а вообще крепитесь,терпения вам!переход на один сон -тяжелый период!

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А я вот так и делаю, как вы говорите. Чаще всего засыпает. Но все равно больше 1.5 не спит ((

0
09.01.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Тогда только переждать и по-тихонечку сдвигать время сна!по чуть-чуть!и экономьте энергию с утра)

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Экономим)) так экономим бывает, что она может сидя на месте начать засыпать))

0
09.01.2016
Лилия
Сын, 11 лет 8 месяцевСын , 10 летСын, 2 года 9 месяцев Москва

Вот прям меня недавно описали))) мы стали резко переходит на 1 сон в год и 2. Щас нас год и 3. Мы встаём в 7.35-8.30 на дневной сон в 11-12 и спим где то час иногда полтора. И в ночь ложимся в 19.30 засыпает иногда через 5 минут иногда в 20.00))но у нас тоже с 18 начинается такое что сыночек ходит за мной и говорит: ааа (типо колыбельку) я пробовала пару раз положить в 18 так он все равно уснул только в 20) хотя педиатр лтругала что рано на один сон , но когда узнала что спим 12 часов ночь то тогда все нормально))) меня лично все устраивает малыш в 8 спит я все успеваю ложусь сама в 10-11 и встаём вместе выспавшиеся) только ночью мы один или 2 раза кушаем)

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ясно. Но моя в 18 засыпает за 5 мин)))) в принципе ночью я высыпаюсь. Кормлю бывает 1, а бывает и 3)) по разному

0
09.01.2016
Лилия
Сын, 11 лет 8 месяцевСын , 10 летСын, 2 года 9 месяцев Москва

А потом просыпается? Мой один раз очень устал и лёг в 18.30тоже думала что встанет и будет куралесить а н встал в 8утра только)))

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я будила))

0
09.01.2016
Olennixa
Маруська-малышуська, 11 лет 10 месяцевМаксюша поросюша, 4 месяца 30 днейПланирую Пермь

Мы уже почти полгода 1 сон спим и фиг там, не увеличился дневной. Может и 30-40 минут поспать, если прокараулить и вовремя не взять под бочок))) ночью было дело спала по 12 часов, сейчас из-за зубов видимо ночной короче стал, может со временем улучшится конечно, но я пока положительной динамики не вижу))) Короче, че я сказать хотела))) не паникуйте, так бывает, вы не одна))))) нас таких наверное много)))

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А я знаю, что не одна )))) просто у меня с роддома была такая соня. Я проблем не знала, ребенок спал больше на час, чем "должен" в своем возрасте за сутки, засыпала легко, спала долго. И во с этим переходом все сломалось)))) ждем-с)) вам желаю улучшений со сном )

0
09.01.2016
Olennixa
Маруська-малышуська, 11 лет 10 месяцевМаксюша поросюша, 4 месяца 30 днейПланирую Пермь

Взаимно))) вам тоже желаю чтоб все устаканилось! Может у вас тоже зубы? Возраст то как раз у наших девочек самый зубной))) я уже почти три месяца мучаюсь, сначала в ночь укладывалась очень долго, теперь без 3х дней месяц как почти всю ночь со мной спит))) и попробуй переложи обратно в кровать, из самого крепчайшего сна глаза открывает и хватается за меня чтоб только там не оказаться)))

0
10.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Зуб лез 4 дня назад, три ночи мы не спали. Но сейчас остановился, десна спухла, отек спал. Но это не надолго)) через недельку снова активизируется ))про кроватку дней 5 тоже самое! Вообще она у меня хорошо спит в кроватке. и засыпает в кроватке, я ее беру к себе часа в 4. А последние дни засыпает в кроватке и через пол часа ревет , пока не заберу к себе не уснет, переложить невозможно!))

0
10.01.2016
Angie
Адриана, 11 лет 5 месяцев Харьков

Мне кажется, детский организм в состоянии сам отрегулировать такие штуки ) меньше играйте, перед тем как ей нужно днем ложится спать) что бы не перевозбуждать) и проспала дольше)

да и все, наверное)
мы спим один раз) встаем, правда не раньше 10 утра) все) потом в час -два она ложится поспать часа на 2,5 )) если повезет то и три) вооооооот... потом спать ложится как ей уж захочется, но в среднем в 22-23 )
0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ну видишь пока не в состоянии)) но я жду))))

0
09.01.2016
Angie
Адриана, 11 лет 5 месяцев Харьков

Это ж дело ни одного дня)))) неделька- две и перейдёт )) себя вспомни 😅😅😅в год и три))

0
09.01.2016

У нас тоже так было...я даже пыталась 2 сна вернуть... а потом как то сам начал спать по 2-2,5 часа (нл спит урывками...приходится доукачивать). Сейчас тоже бывает, что спит 1-1,5 часа...но не так часто и до вечернего сна дотягивает спокойно

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Вот мне это доубаюкивание тоже не нравится ((( нужно быть рядом в комнате все время, потому что пропустишь момент и все, ребенок выспался за 40 мин, больше не уложить. Может и моя начнет по 2 Хотя бы спать...

0
09.01.2016

Ну я думаю придет со временем... у нас то видеоняня... я слежу, только проснулся, сразу бегу...стоит чуть чуть задержаться и все, обратно уже не уложишь... только поэтому видеоняню купила...сын с рождения так спит...каждые полчаса грудь ел...думала грудб уберу, лучше станет...фиг)))

0
10.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ох ((( у меня нет видео няни, вот и сижу в комнате с ней)

0
10.01.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Дочка спит 1,5-2ч, перешла на 1 сон в 9мес, стабильно наладится дневной сон без груди в районе года. Бывает,что и 40мин,но это исключения)ничего плохого взасыпании в 6вечера не вижу)

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

В смысле вы завершили гв? Мне кажется что если она в 18 уснет то проснется через час-полтора и начнет гулять ))

0
10.01.2016
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Не,гв не завершили. В том плане,что не приходится ещё подкармливать во сне)

0
10.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Поняла )) у меня дочка сосет палец и если просыпается то сразу палец в рот

0
10.01.2016
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

У нас самое больше 2 ч. спит в один дневной сон, и то бывает крайне редко - чаще 1,5 ч., а встаёт утром так же в 7-7.30 ч.; ходим гулять утром, что бы время потянуть - если дома, тоже рано начинает конючить ... обед в 12.30-13 ч. и спать стараюсь не раньше 14 ч. укладывать - просыпается в 15 - 15.30 ч. и до ночного сна бодрствует - в 20-20.30-21 ч. на ночь укладываемся.

0
10.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Знаете мы тоже ходим на улицу)) но моей пофиг, вчера стала засыпать в коляске, ногами идти не хочет, на руки просится, взяла, а она стала на руках засыпать)) такое конечно не каждый день, но бывает, что ее совсем вырубает)

0
10.01.2016
Irin@.
Iv@n Сергеевич -  философ!, 11 лет 10 месяцевАлекс@ндр Сергеевич - позитивчик!), 10 лет 4 месяца Жуковский

Не, я не даю засыпать ... если в коляске - на ножки ставлю, что б не "залипал", а на руки не могу брать - тяжёлый ... тогда едем домой, если сидеть ни в какую не хочет - на руки просится и после улицы дома вроде уже не залипает - до обеда дотягиваем)))).

0
10.01.2016

При переходе на один сон ребенку к этому нужно привыкнуть и по началу она будет уставать и больше замучанная будет. Ну неделю где то на адаптацию нужно, что бы целую неделю только один сон, хотя у всех по разному, я уже не помню сколько Соня привыкала, но первые дни точно была вымучаная. Дневной сон увеличить можно только продлевая. Соня днем ну очень редко спит 2 часа подрят, чаще всего 40 минут и я подукачиваю её и она дальше спит 40-60 минут, потом снова укачиваю и дальше спит 40 минут. Мне вот не понятно совсем готова Ника к одному сну или нет. Буду ждать новостей от вас.

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

А нас уже двенадцатый день (( меня капец бесит это подкачивание/баюканье ((( но читаю, что у всех так

0
10.01.2016
SitEkaterina
Полина, 11 лет 6 месяцевПлатон, 6 лет 11 месяцев Волгоград

Блин, не читала прям никакой литературы, но интуитивно кажется, что организм сам отрегулирует. У Поли, например, счас переходный период: то один раз днем спит, тогда укладывается в ночь в 20 часов, то два раза спит днем, но ночью раньше 22-23 не уложишь точно. На ночное время сна это не повлияло, спит около 12 часов ночью, те встает не раньше 9 утра, а то и в 10-11. У нас режим туда-сюда скачет, но я не насилую, если вижу, что прям спать хочет, капризничает/устала, то кладу спать. Думаю, само устаканится...

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я тоже думаю, что организм сам отрегулирует. Но вот сегодня двенадцатый день, а Ника никак не отрегулирует ((

0
10.01.2016
Анна
Киев

У меня дочь тоже постоянно просыпается через 40 минут,я её подкачиваю и она ещё минут 40-50 спит. В итоге спит полтора часа. Но у нас прям мистика,как толькотв гости приезжает моя сестра,то мы спим 2,5-3 часа безпробудно. Я её прошу чтоб каждый день приезжала:))))))))

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Хочется что б каждый день спала по 3 часа)))) беспробудно))

0
10.01.2016
Анна
Киев

Нам, мамам, много чего хочется,чего не хочется нашим деткам:)))))))

0
10.01.2016
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Ну а если укладывать ребенка на второй сон в 17 укладывать и в 18.00 будить?. Ну а вот вы сейчас укладываете дочку в 19 .00 и она спит до утра не просыпаясь? Если да. то я б и не парилась. Для меня вообще дико, что детки так рано спать ложатся)

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Она не хочет в 17. Я около мясяца билась за второй сон сон, но в 17 она не хочет (( к 18 только. Ну что значит не просыпаясь?) Раза 2-3 грудь по расписанию ))

0
09.01.2016
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

после груди дальше спать? Если да, то это не то. Просыпаясь -это когда просыпается в 23-24.00 и тусит пару часов. У нас бы именно так и происходило,если укладывался в 19.-20.00

0
09.01.2016
Елена
Даня, 12 лет 3 месяцаВерунчик, 10 лет Астрахань

Может вам рано ещё на один сон? Я перевела сына на один сон, когда он стал долго засыпать в первый сон. А вообще, я думаю, что зря вы её раньше не укладываете. В 12 она хочет спать, но сон перебиваете. Это только моё мнение. Если сын перебивает вот так сон, то потом плохо спит.

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Согласна с Вами, что не хорошо тянуть (( но я же написала об этом в посте. Можно было бы ложиться примерно в 11.30-12. Но она может проспать до 13, тогда снова спать хочет в 18. Если я не положу в 18 на второй сон то проспит она до 19.30 и тогда на ночь раньше 24 не уйдет.

0
09.01.2016
Елена
Даня, 12 лет 3 месяцаВерунчик, 10 лет Астрахань

Встаёт рано. Может попробовать первый сон на 10 перенести, а второй на 15, например? Как вариант. Просто после 17 я уже на сон не укладывала.

0
09.01.2016
д
Айзенштадт

хотела я бы посмотреть кто спит 2-3ч
все зависит от ребенка
мы с рождения 40 минут спим))))))))кроме ночного
перешли на 1 сон еще в 11 месяцев

0
10.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Есть такие. Правда ))))

0
10.01.2016
Ольга
Владик, 11 лет 6 месяцевАлина, 6 лет 9 месяцев Харьков

Ещё один пункт в списке моих страхов)))) мы спим два сна и думаю, это на долго :) надеюсь даже)

0
10.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ахах Оля))) это не страшно на самом деле))

0
10.01.2016
Ольга
Владик, 11 лет 6 месяцевАлина, 6 лет 9 месяцев Харьков

Не верю!)))

0
10.01.2016
Moon & Ocean
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

Ань, вам рано на один сон ложиться. Я работе делала так: подъем в 7.30, дневной сон с 12.00 до 13.00, вечерний сон с 16.00-17.00 и отбой в 21-22

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Она не устает с 13 до 16. Вот вообще. Если до 13 достала то реально уложить в 18

0
09.01.2016
Moon & Ocean
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

Клади в 18, а на ночной в 23. Либо дневной сдвигай с 12 на 14. А там пофигу устала или нет неделю тяните до 21. Мы так неделю мучились и перешли на один сон (в 1.2-1.3 где то).

0
09.01.2016

Читала интересную статью про то, что на ночной сон лучше всего уходить в 18-19 часов. Моя сама так себе выбрала. Засыпает в 11:30-12:00. Спим вместе , чаще всего час- полтора. Засыпает на ночь в 18:30-19:00. Спит до 6-7 утра. Думаю, вот день увеличится и она будет засыпать к 20. Нас это устраивает. Истерики у нас через день, то зубы, то прививка, то эмоции от гостей, теперь еще и "все сама" хочет. Если что не получается, опять плач. Переростет.

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я тоже подобное читала, только в 19-20)) но сути это не меняет, я за раннее укладывание! У нас истерик нет в принципе за день. Истерики начинаются в 18. Т.е она хочет спать ((

0
09.01.2016
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Сейчас наладится все,она еще не перестроится.Нам помогла прогулка,в то время когда сон первый раньше был.Прям угулять нужно.Мы 5 часов выдерживали,сначало тяжело было,домой приходили,она над тарелкой с супом засыпала,потом привыкла.Сейчас тоже бывает,может час поспать,а может три.

0
11.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

И моя нагуляется и сидит в одну точку смотрит ))) так и уснуть может)

0
12.01.2016
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев

У нас 1 дневной сон 1-2 часа! Ооооочччень редко может 2,5 поспать, в основном только на улице. Если поспит больше (бывает иногда) - на ночь не уложить!

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ясно. Но Ника сильно устает

0
10.01.2016
Инна
Алиса, 12 лет 6 месяцев Москва

Конечно, режим сна со временем урегулируется. Это нормально, мы через такое тоже проходили

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Спасибо

0
09.01.2016
Марина
Виктория, 11 лет 11 месяцевВероника, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Моя тоже просыпается через 1-1,5. По этому по истечкнии этого времени я ложусь рядом и, когда она начинает пробуждаться, я ее чччч...снова убоюкиваю.

0
09.01.2016
A Kho
Никуся, 11 лет 8 месяцевЭрик, 5 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Это я не убаюкиваю так после 40 мин. После полутора часов она уже не убаюкивается))

0
09.01.2016
Совместный сон! Вопрос к мамам, у которых детская кроватка придвинута ко взрослой.

Похожие записи