Войти

Чем занять ребенка на улице?

Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

большие лопата и ведро, копать снег, сажать веточки в ведерках, или торты снежные лепить (тоже в ведерках), делать дорожки, раскрашивать снег разноцветными красками, рисовать палочкой на снегу, чистить дорожки и скамейки от снега, катать с горки, сходить к елочке и побегать вокруг нее, сходить в гости к деду морозу и заглянуть в магазин. Прогулять по Родникам и навестить деревянные скульптуры. Сделайте кормушку и ходите кормить птичек, прячьте киндеры в снегу.

0
13.01.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Скамейки чистить от снега, кстати! Оч уважаем)

0
13.01.2016
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

краски какие-то специальные? или акварель обычная? и воду с собой тащить?

0
13.01.2016
Алёна
Полина, 12 лет 2 месяца Подольск

мы разводили краски в бутылочке и с пультивизатором брызгали на снег, брали с собой кисточки толстые и рисовали, зачем вода, если есть снег))


0
13.01.2016

валятся в снегу,делать бабочек или ангелочков с крылышками(ложишься на снег спиной и давай руками размахивать...)))) смотреть следы в сугробах,делать из отпечатков ботинок фигурки(елочки, например,шикарно выходят). в формочках для песка предварительно заморозить цветной водой фигурки и играть с ними на улице. рисовать красками на снегу. лепить снежки,снеговиков. а если идет снег-ловить снежинки ртом(языком)...взять какую-нибудь игрушку,чтоб ее возить, а не Марусю. она скорее всего согласится возить свою игрушку сама.... ну вот мы выйдем с больничного и проделаем все это обязательно, т.к. заболели,а зима началась без нас(((( хотя мое чадо очень любит кататься с горок... и еще мы находим большие застывшие лужи и на них, как на катке, скользим-танцуем... сейчас их снег конечно занес, а так весело очень даже.....а вообще все зависет от тебя.. мне вот совсем не слабо поваляться вместе с дочкой на снегу, измазюкаться в грязи и т.д.. потому что я это люблю сама....прям из мамы в детё какое-то превращаюсь.....

0
13.01.2016
Ольга
Надюшка, 13 лет 3 месяца Москва

А в прошлом году также было?просто моя всю жизнь была такой любительница гулять,теперь вообще её не вытащить(и также то вроде поиграем,то вези на санках и всё, 2раза съедает и домой просится,правда теперь просит ледянку,.сегодня отлично погуляли после сада,прыгала в снег,вся извинилась,и не устала,ничего. Вот у меня подозрение, что в Керри ей неудобно,хотя в прошлом году было ок,сегодня полегче одевала комбез. Не знаю чем развлечь, моя если в духе, все сама придумывает,а если нет, то ничем её не увлечешь

0
13.01.2016
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

да так же, и в позапрошлом тоже) не активная она именно зимой. Видимо реально не на столько активный ребенок чтобы двигаться когда тяжело, в любой одежде плюс снег везде... трудно.

0
13.01.2016

Куличики из снега, лопаткой салюты из снега вверх запускаем, все скамейки почистим, в деревья кидаем лопаткой снег, можем руками налепить иногда, мячик редко берём кидаем/пинаем, санки только сами катают или друг друга с моей помощью :). Ещё видела идею взять каких нибудь животных и делать им домики из снега, пока так не играли, или забываю игрушки взять или неохото. Аааа ещё мы птиц кормим, кормушки в декабре повесили теперь туда досыпаем, если я не забуду с собой взять хлеб/семечки. Вот такие занятия у нас. Минут на 30-40 хватает. Ну мы ещё горку любим.

0
13.01.2016
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

мы ходим по улицам просто, смотрим на все. еще лопата - наше все )

лепим из снега, недавно кота лепили ))

0
13.01.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Лопатой)) мы достали опять формочки-лопатки-ведёрки и фанатично клпаем сугробы. Еще очень любит, когда я палочкой пишу на снегу буквы и слова. Купили огромную ледянку-у нас рядом пруд, там есть горка со склона холма, но увы, пока не оценила. Больше нравится смотреть как другие дети катаются. Еще у нас назрел вопрос о покупке снегоката-в санках ей не нравится, а вот за снегокатами чуть не бежит)

0
13.01.2016
Алина
Арина, 17 лет 11 месяцевДиана, 12 лет 8 месяцев Москва

Лопату дать))) Мы сегодня помогали дворнику чистить дорогу - он был нам очень признателен. Потом натащили сугроб под горку и стали в него съезжать. Сначала нормально катались, а потом дочка решила ехать на пузе и лицом вперёд. Ну и умылась снежком ( аж до трусов под куртку снега набилось))). Расстроилась и пришлось идти домой. Где-то часа полтора в снегу возились, в общей сложности. До этого отвели старшую в школу и сходили в магазин за хурмой. Так и гуляем.)))

0
13.01.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Мы в основном ходим. Обычно я стараюсь для каждой прогулки придумать цель, в основном надо сходить в магазин. Иднм пешком, по пути гуляем, бегаем, можем снег покопать. Я стараюсь, чтобы ребенок двигался, иначе мы оба мерзнем. Катания всю прогулку в санках не понимаю, если ребенок уже уверенно ходит.

0
13.01.2016
Анна
Машуня, 12 лет 1 месяц Москва

У нас с собой лопата и снежколеп. Иногда принцесса выходит из санок))) тоже сиднем сидит....но теперь я ее запаковываю в конверт на овчине и не переживаю, что может замерзнуть. Но у нас еще проблема в том, что минут через 10 может начать проситься домой. ..точнее требовать...

0
21.01.2016
Елена
Настенька, 11 лет 8 месяцевАлеша, 6 лет 9 месяцев Кашира

Лопата, мячик, ведерко.. Это на полчаса, поваляться в сугробе - еще минут 15, ну и немного на площадке. Если еще в магазин зайти то как раз час с небольшим выходит. Но когда было -18 мы дольше 30-40 минут не гуляли.

0
13.01.2016
Tissa
Семён, 12 лет 2 месяца Москва

Ковырять палкой снег, набрать еловых веточек и садить сад в сугробе, собирать льдинки в машинку-ведро, просто копать лопатой, кормить птичек

0
13.01.2016
Олеся
Сын, 11 лет 8 месяцевДочь, 8 лет 1 месяц Саранск

Лопатка большая и маленькая, ведерко. Строю куличи-сын ломает, насыпает снег в ведерко, бросается снежками, играем в мяч-когда расчищено хорошо.

0
13.01.2016
Как правильно одевать активного ребенка? - 20, гулять или не гулять?

Похожие записи