Коляска в подъезде

Лучший ответ

есть коляски которые складываются как трость для двойни....А ещё от подвала можно ключ найти и там закрывать.
17.01.2016
Жесть))Коляски в подъезде... Даже представить себе такое сложно))) Подъезд- общее имущество собственников многоквартирного дома, поэтому решение об использовании его площади должно приниматься общим собранием собственников. Если нет решения общего собрания собственников жилья в доме, которым бы это разрешалось, то вы вправе предъявить претензии в вашем случае. В соответствии с правилами пожарной безопасности в подъезде ЗАПРЕЩЕНО что-либо хранить.
16.01.2016
В управляйку. Если вас пошлют, В пожарку можно позвонить. Нельзя захламлять подъезды и балконы,это пожарная безопасность. Оштрафуют хозяев, а там уже с вашей управляйкой пусть разбираются чтоб делали колясочную.
16.01.2016
Конечно на вашей стороне, обращайтесь в ук) только тогда и Вы, мадам, свою коляску оставлять не имеете там права, хоть погодки, хоть кесарево, хоть всего на два месяца,хоть мало ли еще какая причина) Вообще не понимаю как можно остановлять коляски и санки на 1 этаже. У нас вот 16 этажка, если каждая мамаша так сделает, человеку не пройти, не то что детскому транспорту.
16.01.2016
По поводу велосипеда - опросите всех еще раз, не признаются - выкиньте (наверно можно написать бумагу, типа бесхозное имущество с общей территории решено убрать, и пройдитесь по квартирам, пусть подпишут все). А с мамочками поговорите сначала сами, не поможет - подошлите мужа к их мужьям, может им будет проще договориться. Мне кажется, что если обратиться в ук и они запретят оставлять коляски, то это может и вам навредить. А может к сентябрю у этих мамочек детки подрастут и они от колясок вообще избавятся
17.01.2016
Я бы сначала попробовала поговорить с мамами и объяснить ситуацию. Потому что если вы сразу пойдёте жаловаться, то они потом точно так же будут жаловаться на вас и один результат - таскать вам погодковую коляску. А вы попробуйте договориться, на чай пригласите)), насчёт велосипеда - повесьте объявление, что если владелец не найдётся, то замок будет срезан и велик передан малоимущим. Чтобы в туалет сбегать - можно и на улице оставить, вы же ребёнка с собой берете? Сама храню коляску в подъезде, ибо 5 этаж без лифта. И уже как-то неудобно перед соседями, т.к. пользуюсь ею раз в неделю в лучшем случае, но пока не жалуются - пусть стоит. И да, погодковую коляску можно купить "паровозиком", чтобы не была она 80 см шириной)
17.01.2016
Договариваться с мамами.Все что,для ежедневного пользования-оставлять и по одной вещи,остальное убирать.Санки можно и потаскать.Не пойдут навстречу, оставьте свою коляску на ночь,когда место пустое будет. Но это не выход,конечно,надо договариваться,что всем места хватило.
17.01.2016
Вы хотите, что бы они убрали свои коляски, что бы вы смогли там ставить, когда вам понадобиться?
17.01.2016
Да именно так! Вы очень внимательно чттали мою проблему!) ставить там на нескллько минут днем и то что их коляски стоят там годами это одинаковые вещи наверно.
17.01.2016
Я первые 5 месяцев после кесарева жила также на 3 этаже, подъезд маленький тоже был. С ребёнком начала выходить через две недели после его рождения) коляска 14 кг. Таскала сама коляску. Вначале колеса несла, потом поднималась и брала люльку с ребёнком. Конечно так не каждая сможет. И заходила также. Вначале тащила люльку с ребёнком, спускалась за колёсами)) а выход у вас только один: говорить с теми мамочками... Или папы с папами.. Если уж дойдёт)
16.01.2016
Я бы нааерное попробовала сначала объявление на подъезде повесить...мол так и так, прошу вас не оставлять коляски и бла бла бла...по хорошему без наездов... ну одно дело коляски конечно... другое велосипед, который на фиг не нужен зимой и вообще стоит там не пойми чей... А если не подействует, то скорее всего в пожарку...или в управляющую... вообще закон есть, запрещающий хранить вещи в подъезде... у меня коляска тоже в подъезде стоит, но на нашем этаже и площадка большая..у нас 4 квартиры и в 3х детм маленькие, в одной даже трое..и естественно куча колясок и т.д. одна, в коиорой ребенок взрослый, возмущается, но я с ней тогда по хорошему поговорила...что не хочу хранить коляску грязную дома, где ребенок вечно ползает и все ест...а мыть ее по 2 раза на дню лень, тем более когда такой большой подъезд))) пообещалв ей, что буду всегда после коляски грязь протирать в подъезде...и она отстала))) вообще подумайте, может стоит с ними поговорить и узнать, почему они так коляски бросают... например мне тяжести нельзя поднимать...кто знает, не будь лифта может я тоже там коляску до прихода мужа бы оставляла... кау говорится, преждн чем кого то осудить, узнай причину его поступка...
16.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выводите ли вы на прогулку детей 2-3л, если он не хочет и говорит об этом? Ленивый день!