Ой капец как сложно отпускать от юбки. Еще не отпустила, но уже трясет. Приходила сегодня няня на собеседование. Тетка толковая, с образованием, все время учится, с детьми контакт сразу установила, раньше, чем со мной, но вот прям воспиталка.... И строгая. Вроде и шутки и играет и Лера на руки пошла, что редкость и Димка играл, но на горшке передавила, мне кажется. Хотя он у меня вообще на нем не сидит. А с ней сел, показала, медведя посадила, потом его, доооолго сидел, но решил встать, а она не пускает, он опять встать - она опять не пускает. Говорит - нет, сиди. И у него такая сложная эмоция пошла. Он ко мне потянулся за защитой. Смотрит прям в глаза, руки протянул и подбородок поджал. Не ревет, но близко. Но не хочет показать, что напрягся. Тут уже я говорю - все- стоп, не надо давить, он напуган. Все похвалили его за старание, пожалели. И вот вроде ничего криминального, но у меня прям сердце защемило от этого чувства "поиска защиты". Я понимаю, что это все няни - это чужие люди и надо потихоньку отпускать и что всего 2 раза в неделю на 3 часа, что у самой от привязанности уже мозги набекрень и что наконец-то работа подвернулась..... Но вот сердце ноет. А вообще тетка дельная
Вы знаете, опыт-это очень хорошо, но лучше таки не "воспиталку".
А я отказалась от толковой тетки в пользу молоденькой девушки без проф опыта работы. Она старшая сестра в многодетной семье. Девочка очень положительная. Не давила, делала все, как я говорю. Мне это показалось более подходящим. Да и, знаете, я её как увидела прям сердцем почувствовала: ОНА))
Какая то она не очень толковая, если заставляет ребенка сидеть высиживать на горшке. Еще проблем потом не хватало, типа психологического запора. С такими маленькими детьми няня не должна проявлять строгость и давление. Вообще. Дети не в том возрасте чтобы манипулировато, обманывать и тд. И любое дело или действие должно быть в игре, по доброму, без давления и насилия. И строгость надо заменить на хитрость, чтобы завлечь ребенка, на тот же горшок, а не тупо давить - сиди, сиди. Ясное дело будет сидеть, при незнакомой строгой женщине.
Я прочитала Ваш пост и посадила на горшок. Как вставать начал, удержала машинку дала, потом вторую, и пописал! Первый раз! Так что дело говорит няня))) где-то можно и поднажать, нам мамам давить не хочется, а психика очень гибкая. И защиты и в других ситуациях ребенок ищет, у нас так и с лопатой на площадке, и если сыну надо в чужую сумку заглянуть. Думаю, обыкновенная реакция на чужого человека
Поищите еще, это явно будет проблемный вариант. У нее большой опыт, она все время учится... и она точно знает как правильно! Не вы, а она... Эпизод с горшком тому пример. Я смотрю как моя няня со старшей обращается и понимаю, что надо прощаться, лучше чуть больше поискать и потом быть довольной. Удачи вам!
Пару месяцев у нас была няня, просто добрая спокойная женщина с филологическим образованием и опытом воспитания своих детей. Из-за травмы ноги ей пришлось с нами распрощаться :( пыталась найти замену, но потом с мужем решили справляться своими силами. Воспиталкам я сразу говорила нет. А уж если б кто-то пытался моего ребёнка заставить сидеть на горшке, я бы ещё и в агентство пожаловалась.
Горшок вообще дело тонкое ! Ни в коем случае нельзя перегнуть палку. Если она при вас так давит на ребенка то что будет без вас Вы остановили ее в этот раз а там уже не вас не будет и сколько бы он еще просидел . Я бы так и спросила прямо . Зачем ему так долго сидеть
Не волнуйся, когда тебя рядом не будет он будет совершенно другой:) моя свекровь няня, приучила к горшку, отучила от соски девочку и все без слез:))) а так он видит тебяи конечно хочет пожаловаться, чтлб пожалели
камеры установите, если есть возможность - лишним не будет. Любое применение силы и более сильное эмоциональное давление - это перебор.
не берите... а как без вас на ребенка давить будет... ну нах