Пообщались с няней......

камеры установите, если есть возможность - лишним не будет. Любое применение силы и более сильное эмоциональное давление - это перебор.
18.01.2016
Я прочитала Ваш пост и посадила на горшок. Как вставать начал, удержала машинку дала, потом вторую, и пописал! Первый раз! Так что дело говорит няня))) где-то можно и поднажать, нам мамам давить не хочется, а психика очень гибкая. И защиты и в других ситуациях ребенок ищет, у нас так и с лопатой на площадке, и если сыну надо в чужую сумку заглянуть. Думаю, обыкновенная реакция на чужого человека
18.01.2016
Горшок вообще дело тонкое ! Ни в коем случае нельзя перегнуть палку. Если она при вас так давит на ребенка то что будет без вас Вы остановили ее в этот раз а там уже не вас не будет и сколько бы он еще просидел . Я бы так и спросила прямо . Зачем ему так долго сидеть
18.01.2016
Не волнуйся, когда тебя рядом не будет он будет совершенно другой:) моя свекровь няня, приучила к горшку, отучила от соски девочку и все без слез:))) а так он видит тебяи конечно хочет пожаловаться, чтлб пожалели
18.01.2016
Поищите еще, это явно будет проблемный вариант. У нее большой опыт, она все время учится... и она точно знает как правильно! Не вы, а она... Эпизод с горшком тому пример. Я смотрю как моя няня со старшей обращается и понимаю, что надо прощаться, лучше чуть больше поискать и потом быть довольной. Удачи вам!
18.01.2016
не берите... а как без вас на ребенка давить будет... ну нах
17.01.2016
я бы такую не взяла.
17.01.2016
Вы знаете, опыт-это очень хорошо, но лучше таки не "воспиталку". В каждой профессии имеет место проф.деформация. У нянь с большим опытом - это, довольно часто, стремление сделать ребенка как можно более удобным в обращении, стремление показать родителям, какая она молодец, что чему-то научила и плюс подсознательное отношение к ребенку как "к очередному средству заработка". Я искала няню со средним опытом, то есть, свои дети-внуки, и, возможно, в прошлом подработка в качестве няни, но никак не ее основной хлеб - работа няни. И в то же время искала мягкую личность с мягким же голосом. Мне нужно, чтобы за моим ребенком хорошо проследили, чтобы он был в хорошем настроении, сыт, одет и рад общению с няней, а воспитывать и обучать я и сама могу, когда и как посчитаю нужным.
17.01.2016
Пару месяцев у нас была няня, просто добрая спокойная женщина с филологическим образованием и опытом воспитания своих детей. Из-за травмы ноги ей пришлось с нами распрощаться :( пыталась найти замену, но потом с мужем решили справляться своими силами. Воспиталкам я сразу говорила нет. А уж если б кто-то пытался моего ребёнка заставить сидеть на горшке, я бы ещё и в агентство пожаловалась.
17.01.2016
Какая то она не очень толковая, если заставляет ребенка сидеть высиживать на горшке. Еще проблем потом не хватало, типа психологического запора. С такими маленькими детьми няня не должна проявлять строгость и давление. Вообще. Дети не в том возрасте чтобы манипулировато, обманывать и тд. И любое дело или действие должно быть в игре, по доброму, без давления и насилия. И строгость надо заменить на хитрость, чтобы завлечь ребенка, на тот же горшок, а не тупо давить - сиди, сиди. Ясное дело будет сидеть, при незнакомой строгой женщине.
17.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уволить или жёстко поговорить? Няня