Полюбился холодильник!

Моя вот неделю как научилась открывать холодильник. Вытащит чего-нибудь (чаще всего колбасу, она с края лежит), я тут же убираю обратно и закрываю, даю в руки игрушку, объясняю, что не нужно холодильник открывать. Просто новый навык осваивает ребенок. Я ставлю стул к дверце. На полу ковер, передвинуть сложно.
19.01.2016
У нас также. Правда, сам не открывает, подходит и орёт. Пока с этим не борюсь никак.
19.01.2016
Ожирение))))) Ребенок только-только взрослую пищу стал пробовать, изучать. Правда меня бы напрягало такое полусамостоятельное изучение, я бы все же заперла холодильник. Но вообще-то почему бы и нет, это же игра и повод познакомить с новыми продуктами.
19.01.2016
повсеь защитный замок на холодильник =) делв то =) я думаю ему просто сам процесс интересен. открываешоь берешь еду. так что ограничь доступ и через пару дней забудется
19.01.2016
Я тоже сразу о защитном замке подумала. А у нас дома холодильник с ключом)
19.01.2016
с ключом?) ну класс)
19.01.2016
ооооо я Вам сочувствую,это надрлго... У меня двое: 5 лет и почти 2 годика,и они оба целый день лазят в холодильник. А началось все давно еще конда старшему года 3 было. Он просек что я туда прячу сладости на верхнюю полку,подставил стул(когда я была в комнате),полез,нога соскачила со стула,он повис на дверце и орет! естественно долго не провисел,падая зацепил молоко в пакете и упал на пол. Забегаю на кухню и вижу: сидит под хололильником,а на голову ему из пакета с полки течет молоко. И смешно и жалко....И даже это не отбило желание его иуда лазить. Сейчас они с братом регулярно замораживают воду в морозилке(камера внизу),поэтгму морозилка вся заставлена маленькими чашечками со льдом и игрушечками...
19.01.2016
У нас внизу морозилка с отдельной маленькой дверкой, так надеюсь, что нескоро научится её открывать))) Нам тоже 1,2. Недавно начался период бесконечного ам-ам))) ей нравится пробовать всё, а еще хит - показывать еду в книгах, на картинках и говорить ам-ам, и показывать, где на кухне лежит такое же. После периода неедячества, я радуюсь, когда она с аппетитом обедает. Мне кажется, это пробуждение пищевого интереса.
19.01.2016
И у нас
19.01.2016
такая же история! моя на молоко или сок тычет постоянно что я ей коробочку дала с крышкой ..откручивать и прикручивать))) но крышки маленькие..опасно..может в рот засунуть легко...и уже пыталась даже...теперь страшно их давать....а она знает что они там и все ходит и просит их...ужас!!!
19.01.2016
И у нас так же
19.01.2016
Книги о машинах Авто кресло 0+