Чистка зубов

Мой только месяц назад стал давать чистить зубы. А нам на минуточку уже 2,4
19.01.2016
А с зубами как у вас: ноет есть? У нас уже небольшой налетай есть, стоматолог сказал, что надо чистить пастой по возрасту., а то почернеют.
19.01.2016
Пока не чистили был желтый налет. Сейчас его нет. Не сгниют зубы не бойтесь
19.01.2016
Нам тоже 1,2 г. Всегда когда чистила зубы сама, подходила к доче поближе чтоб заинтересовать её. В итоге вот уже пару месяцев она сама заходит ко мне в ванную, я ей чищу и себе, она даже мне пытается помочь.) Иногда смыкает рот, но я успевают уже все почистить. Любит потом ещё с щёткой походить несколько минут погрызть ее, но не долго, не даю играться с ней.
19.01.2016
Сыну интересно как я чищу, улыбается, помогает, даже потом проверяет качественно или нет. Но себе все равно не даёт чистить, даже засунуть щетку не успеваю.
19.01.2016
У нас со старшим вроде нормально прошло знакомство с чисткой зубов. Он особо не сопротивлялся. И иногда сам брал и пытался чистить. Хотя ему начала чистить уже после года. А младшей тоже поначалу нравилось, а сейчас прям не пробиться к зубам: или губы зажимает, или языком пытается вытолкнуть. И получается не приучение, а так... чтобы зубы не запустить ((( надеюсь, что перерастем
19.01.2016
Чистить надо, может пока попробовать такой насадкой на палец? Если кусает, то обычной детской щеточкой но пока без пасты. Мы так начинали: насадкой, потом щеточкой с водичком с мультиком. После добавилась паста (мне подруга-стоматолог сказала в начале чистить дет.пастой, немного разведенной водичкой). Я так делала, споласкивая щетку в чашке с водой. Потом и сына также постепенно приучала.
19.01.2016
Пробовала насадкой, он просто рот не открывает. Смыкает челюсти и все. Только подношу детскую щеточку, он сразу челюсти сомкнул и все, попробуй их разомкни. Да и то истерика начнётся, а чистку зубов не хочется начинать с истерик. Даже просто пальцем пыталась, вроде нравилось, а сейчас уже и пальцем нельзя :( Прям и не знаю как быть...
19.01.2016
Дела туалетные... Как убедить ребенка чистить зубы?