Сутки без мамы в 2.5 г

В 1.5 года оставляла на 3дня - уезжали с мужкм отдохнуть - вообще без проблем) проблемы со сном были только у меня ) до этого мы пару раз всего оставляли его без меня. После этого еще 10 дней, пока я в роддоме была. Сейчас нам 2.3 родители мои 1-2 рза в месяц забирают сына в деревню с ночевкой, он там так набегается, что спит без задних ног)
02.06.2016
Это я к тому, что может "нянькам" затискать ребенка до такой усталости, что б не до мамы было? А потом потихоньку и привыкнет)
02.06.2016
Угодила в больницу на 1,5 недели. Ребенок даже не до конца сошел с ГВ (утром приходил к нам и прикладывался), муж укладывал. Улегся хорошо, объяснили ему ситуацию как могли, повздыхал, уснул. Ночью проснулся и в рев. Полночи проскакал с ним, на другую ночь уже лучше. проснулся, вспомнил, что мамы нет, вздохнул и уснул. Дальше было легче. Когда вышла, первые две ночи не спали. каждые полчаса просыпался проверять, дома ли мама)
29.01.2016
Да, дело привычки видимо. Вот сегодня дочка с мамой, посмотрим.
29.01.2016
Как? Получилось у мамы?
30.01.2016
Да, успешно)
31.01.2016
Приучите уклывать на ночь мужа или бабушку)у нас ребёнка не всегда я укладываю, то муж то я то сестра мужа когда в гости приезжает) а тут я на днях попала в больницу так было все более менее . Первую ночь спал плохова то но последующие уже нормально. У вас видимо дочка привыкла что вы укладываете и ночью к ней встаёте, а если будет это делать кто то другой то все будет нормально) не переживайте привыкнет)))
27.01.2016
Да, видимо нужно как-то папу приобщить к укладыванию. Он не может выносить ее рыданий, сразу бежит и мне ее отдает "не может без тебя говорит".
27.01.2016
Мой сынок тоже так орал и муж так же убегал)))) но я говорила что занята там или ещё что то придумывала)) пару и нормально стало)))
27.01.2016
Тоже сын хотел только со мной спать (если я дома), но все меняется, когда приходят они... младшие сестренки/братики) тогда и папа "сканает")
02.06.2016
Вы что прикалываетесь? :)) в 2,5 года. Я в 6 мес ребенкиных на неделю в отпуск одна поехала. Мы с мужем постоянно на подмене. Один с ребенком спит, другой отсыпается в соседней комнате. Мы и ездим в командировки оба, и в отпуска короткие. Я вообще не вижу проблем. Подключайте папу. Его значимость должна быть с вами наравне. Просто в первый раз было совпадение, нужно работать над этим
27.01.2016
Нужно, конечно, только у мужа теперь страх, что дочь опять всю ночь спать не будет и её будет рвать каждые 20 минут. Хорошо, что у вас все так легко и просто. Я тоже была уверена, что она уже большая и проблем не будет.
27.01.2016
мне просто кажется нужно раньше приучать, тогда у ребенка формируется другое представление о норме. Вспоминаю такой случай. Мне было 7 лет (!) я была в пионерском лагере. Его ненавидела и плакала каждый день так как хотела домой. Попала в изолятор и там одна в комнате доплакалась до рвоты и высокой температуры. Потому что мне было одиноко!!! Потому что я привыкла что вокруг меня 3 взрослых и сплю я в комнате с бабушкой :)) так что дальше будет хуже, начинайте
27.01.2016
То, что с Вами произошло - ужасно ( Но ситуации разные все же, в нашем случае дочь не была одна. Думаю, что возможно со стороны папы были неверные действия, так как спать до этого он ее вообще никогда не укладывал и дольше, чем на 2 часа с ней не оставался. Посмотрим как будет с бабушкой в пятницу.
27.01.2016
у нас экстренно получилось в 2 года. Меня забрали в больницу и пришлось дочке с бабушкой остаться, первый раз на ночь. Первое время конечно спала плохо, но спала, потом муж приехал с рейса и забрал ее.У него она вела себя отлично
27.01.2016
мы рано начали оставлять на день у бабушки, поэтому никаких проблем нет. Первый раз дочка жила у бабушки 3 суток (мы переезжали) когда ей было 10мес. С тех пор почти регулярно отдаем ее бабушке на субботу с ночевкой. Про нас (родителей) и не вспоминает, живет по режиму как и дома.
27.01.2016
Тут дело не в том,как другие переносят,а в том,что ваша-тяжело,но уже достаточно большая,те все возможно))) готовьте ее,рассказывайтечто вас не будет,только не так-что мама уйдет и скоро придет-скоро-это ребенку ни о чем не говорит,надо прям досконально-мама уйдет на работу,ты покушаешь с папой,потом почитаешь книжку, ляжешь спать,а когда солнышко встанет,станет светло,а ты поспишь-мама придет. Ну и можно какую-нибудь гомеопатию подавать-что б деть поспокойнее был,например кинденорм или зайчонок-он есть в сиррпе и есть в виде мармеладок-там только травки.
27.01.2016
Я рассказываю, в точности как Вы пишите. В гомеопатию не верю. В бабушку верю, а вот в мужа уже неочень(
27.01.2016
переносит нормально. конечно режим сбивается, но капризов и истерик нету. правда я очень редко дочку осьавляю, раз в 4-5 месяцев (когда свекровь прилетает в гости). дочка это как праздник воспринемает. с папой тоже хорошо. ночью редко просыпается
27.01.2016
Уезжала уже два раза на неделю. Сын оставался с папой вечером и ночью и днем со свекровью. Муж просто не парясь клал ребенка с собою спать-т.е.на мое место на мою подушку. Мамой пахнет )) все ок спал нормально
27.01.2016
Тут еще важно что у нас папа и до этого укладывал на ночь часто. Т.е.сыну без разницы мама или папа рядом. ))
27.01.2016
Да, это важно.
27.01.2016
Здорово. Мне ее тяжело с мужем оставить, он слишком строгий, а после неудачного опыта и подавно ( И с ней он спать не может, типа неудобно ему. Надеюсь с бабушкой лучше будет, она с дочкой в лучших отношениях.
27.01.2016
За 5 дней в роддоме малыш меня разлюбил Никуда не отпускает папу