Девочки, у кого годовалые дети, как у вас происходят дела с горшком?напишите совет как получилось к горшку приучить, если есть такие)))у нас совсем плохо, горшок не воспринимает, лезет туда ножками, кидает об пол,дела свои терпит чтобы только не в горшок, отпускаю с горшка, писает и какает в штаны, сейчас я поняла что у меня закончилось терпение и надела подгузник(((
Про горшок хочу спросить.....
С 11 месяцев стала сажать на горшок после сна, сразу стал туда какать. Иногда и писать высаживала, но дома в основном ходил в многоразовых подгузниках, иногда пробовала перейти на трусики, но это было напряжно - не всегда успевала поймать, а диваны жалко.
В два года попробовали снова. Недели две практикуем трусики дома, и сдвиги есть - задерживает мочеиспускание, если вдруг начинает писать в трусики, потом дописывает в горшок. Сегодня приехали от моей мамы, где он был в памперсе. Снимаю памперс, Тим попросился на горшок и пописал. В общем, в два года я вижу толк от снятого памперса, а в год это были бы сплошные мучения для меня.
Когда моя дочка стала так реагировать на горшок, начались протесты и психи если сжала просто на 10 дней его вообще из виду убрала и не сжала никуда,потом достала и все наладилось)удачи)
Надежда, может просто ещё рано. Нынешние "памперсные" дети очень долго к горшку приучаются. Говорят, только в 1 год и 8 месяцев ребёнок начинает понимать, что он делает на горшке и зачем это ему надо. Мой сынок только в 2 года и 1 месяц приучился (и то только писать). Какать стали чуть позже. При том, что с 1,5 лет ходили без памперса. Это, конечно, не показатель, но у знакомых и друзей детки где-то в этом же возрасте стали ходить на горшочек.
Удачи вам в этом сложном деле!
Полностью снять памперс дома. Лучше даже без трусиков, голопопым. Высаживать около снов, обычно после сна в туалет хочется. Главное, чтобы ребенок сидел на горшке и дружелюбно его воспринимал. Не спешить) пусть стоит себе горшок в комнате, на одном и том же месте. У нас в самом начале тоже был период, когда она отказывалась делать дела в горшок. Я тогда брала ее под коленки и держала над горшком, чтобы пописила.
По совету нашего педиатора поставила горшок напротив туалета. Садимся вместе (я есессно ничего не снимаю)), писает. Правда я уже примерно знаю, когда ему надо: после сна сразу и каждые два часа. До этого ни книжки, ни игрушки, даже мультики не удерживали на горшке. По большим делам подлавливала, сейчас сам бежит к горшку. Сыну 1,7.
Нам 1,5 года, сын воспринимает горшок как стульчик. Сидит там играет. может зверей сажать, но по назначению не использует, я пока не переживаю, еще рано, до 2х лет это нормально. У моей подруги сработал способ похвалы, она сажала сына на горшок, вокруг игрушки и они все ждали,пока сын пописает. а потом все хлопали, кричали ура, ему понравилось и стал все время писать.
С 8мес сажала на горшок и вроде все норм, главное было поймать момент. А в год стал орать при попытке посадить. Просто отстала почти на месяц, предлагать предлагала и хвалила,а потом предложила сесть почитать журнал папин про машины) и о чудо,сын стал брать сам журнал и садиться на горшок. Терпения и сил вам!
А вообще педиатр и психологи детские пишут что до 1.5 лет не стоит ребенка трогать с горшком,в том смысле что если не хочет ,то и не надо!нам 1.4 уже просится,редко когда забывает,но я никогда силой не сажала
Моя в 1,4 не воспринимает горшок. Вскакивает через 5 секунд с него и убегает ) ждём пока время придёт))
С года до 1,3 вроде бы их вообще без толку приучать. У нас именно так и было:не воспринимал ни в какую. Начал сам проститься в почти в два года
Все в порядке он познает что за вёл такая:) терпения вам желаю потом ему надоест экспериментировать;)))ну и берите с собою в туалет чтоб он посмттре что мама тоже садится