Безопасность ребенка

даже не задумывалась замки на ящики ставить.у нас ещё и лестница без ограждения.не знаю,я могу зайти в душ,а ребёнка смело оставляю одного в доме.знаю что никуда не полезет,у нас только одна беда:розетки,но у нас они с блокираторами.
15.02.2016
Мы спим вместе. Всегда чувствую когда дети просыпаются
14.02.2016
Ничего не делаю. По утрам каждый день предоставлен сам себе, пока я в туалете и в ванной - это минут двадцать всяко. Никуда не лезет, занимается своими делами. У нас как-то обошлось без особо активных исследований. В год еще не такой ловкий был, чтобы везде залезать, а в два уже понимает, что можно, а что нет. А спим в одной кровати)
14.02.2016
в два наш знал куда нельзя никогда и низачто, порошки и моющиеся средства спрятаны в шкаф на высоте 1,5 метра. ну и если бы сам проснулся вряд ли пошел бы куда-то кроме мамы с папой/когки/игрушек)) он у вас взрослый уже, обучите чтобы не трогал опасное, плиту и прочую технику на ночь перекрывайте, порошки прятать- у наших знакомых к несчастью не спасли ребенка- выпил жидкого порошка..
14.02.2016
Мы до 3 лет в одной комнате спать планируем. но у нас и опасное спрятано давно , а то я и в туалет хожу 😄
14.02.2016
Бытовую химию и колюще-режущие я бы спрятала под замки (или высоко) вне зависимости от кроватки. Кстати нам два, рейки до сих пор не вытащили. Ребенок при желании, конечно, запросто уже может сигануть из кроватки, но она не предпринимает попыток. Ну а мы не достаем рейки ))
14.02.2016
У вас мелкий ребенок? Мой в 1.4 просто выпал из кроватки с опущенным дном. Головой вниз. Он конечно был 90 см... Прутики убрали чтобы не выпал больше. А вабще химию и ножи убрать однозначно.
14.02.2016
Ребенок в 2 года не знает, что бытовая химия под запретом, как и все остальное что вы написали? У нас дама нет замков, только убраны ножи острые на холодильник. Спокойно стоят лекарства, мои бады и спортивное питание, бытовая химия в ванне, сына это все даже никогда не интересовало особо. Но он прекрасно знает слово "опасно", что оно означает и никогда не тронет нож к примеру, хотя нет, может меня позвать, чтоб я убрала. В вашем случае, либо оставлять рейки и жить до полного осознания ребенком опасности, либо учить его самой.
14.02.2016
Как же вы до этого жили? Такие вопросы, мне кажется, решаются к полугоду ребенка. Как ползать начинает. Ведь невозможно за всем уследить, да и ребенку нужно личное пространство, а не постоянный контроль. Проще сделать пространство безопасным. Для конфорок есть специальные чехлы. Приборы можно убрать повыше. И вообще закрыть. Хотя бы ножи. В ванной и на кухне закрыты у нас все ящики с химией - даже гости взрослые не сразу открывают. Существует великое множество разных "замков", большинство из которых не открыть ребенку. Все, что не угрожает жизни я разрешаю доставать и трогать, изучать. Сейчас уже не интересно, до полутора лет копошился. И вещи с одеждой разрешала ворошить, и крупы, и приборы безопасные и бутылочки всех видов пустые подсовывала.
14.02.2016
Замок на двери и проблем нет.
14.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хранение игрушек Беззубая царевна