Знаем, что плохо, но все равно делаем.

А еще купили вот такую штуку и сидели с ней в ванной почти час
23.02.2016
Начала хвалить за каждый прием пищи и жидкости без "приключений"... И за 2 дня ни одного происшествия) Посмотрим, что будет дальше...
23.02.2016
Елена, рассказывайте обязательно! Очень интересно)))
23.02.2016
В угол за воду? Ничего ужасного ребенок не делает. Ей нравятся эти сенсорные ощущения. Налейте ей собственную чашку воды - пусть льет. В раковину посудку положите и разденьте до пояса.
22.02.2016
Проверяет границы дозволенного и не откажетесь ли вы от нее, т.е. а если я вот так сделаю не откажется ли мама от меня, будет ли по прежнему любить, и + ей не хватает игр с водой, подольше купайтесь, накидайте в ванную всяких бутылок, стаканов, нам тоже 2,3, тоже шкодничает и очень любит повозиться в воде, стараюсь чаще давать возможность поиграть с водой.
22.02.2016
может я ошибаюсь, попробуйте сами проанализировать, но в большинстве шалостей присутствует вода (она в нее макает, моет, разливает, компот-тоже жидкость), это естественная потребность ребенка, возможно, стоит удовлетворить ее, и проблем станет наполовину меньше. (в таз воды налить, выдать плошки-поварешки, в общем куда переливать и чем переливать)+вода снимает нервное напряжение. насчет рвать-когда я заметила у сыну такую тенденцию-стала выдавать туалетную бумагу, уходило по несколько рулонов в день, но, насытившись-он перестал рвать-в итоге у нас ни одной порванной книги))
22.02.2016
Я конечно не опытная мама... Сама с интересом ответы читаю))) Но все же напишу: согласна, мне кажется стоит именно это попробовать - лужи, тазики с водой, игры с переливанием, хлюпаньем. Она так мир познает, это естественная потребность, как наберется необходимого опыта - само на нет сойдёт. У Вас просто любознательная малышка растёт, но потерпеть какое-то время надо будет, чтоб она перестала ждать от вас отрицательной реакции и просто наслаждалась процессом. Сами не заметите как на что-то другое переключится когда на играется))) Выбирайте потом водичку с ней вместе, чтоб она тоже в процессе участвовала, собачке водичку новую вместе наливайте ну и т.п. Назло или специально еще совсем рано делать что-то.
22.02.2016
Может быть. Но мы купаемся каждый день. Думала ей хватает. Рвать давала и бумагу туалетную, и рекламные газетки регулярно выдаю... Но книги до сих пор рвем и гнем.
22.02.2016
значит не хватает)) моя по несколько раз в день просит чашки с водой-даю-сидит, переливает или ПРОливает -но стул ее детский-там столик с бортиками, так что на пол не льется...и сидит-ладошками хлопает, животинок поит, сейчас, кстати, меньше стала, раньше и чай-компот-все выливала, но пюрешку на днях размазала таки-по себе по столу, а уж если кефир без присмотра оставить-маска на моське и на голове-обеспечена))) остается только выдохнуть, накапать валерьянки, попить кофе, улыбнуться и жить дальше-это дети)))
22.02.2016
Действительно многого хотите! Вы поймите,она не вредничает вам,она просто так исследует мир! Это же так интересно предметы в воде купать-один тонет,другой нет. Моя от горшка в восторге! Если дочь пописяла а я не успела вылить,то скорее всего кто-то из кукол в горшке побывает,а сухой он у нас вообще как шляпа носится Отвлеклась! В общем,пусть немного побезобразничает,взрослой и серьезной еще успеет побыть!
22.02.2016
Рано вы) Мы только около двух стали ходить на горшок)
22.02.2016
Моя с года с горшком дружит)))
22.02.2016
Иногда мне кажется, что природа решила просто "оторваться" за предыдущие поблажки. Что такое колики, мы практически не ощутили. Дочка спит всю ночь с 4 месяцев. Зубы практически все вылезли к году и единственным их признаком были слюни. Едим все, что можно по возрасту, и без особых уговоров. Но во времена бодрствования это вечный двигатель. Иногда создается впечатление, что ничего кроме сломать, порвать, разлить и размазать, дочку не интересует. Хотя игрушек полно разных. Посуда, одежда - пожалуйста. Под запретом только колюще-режущие предметы и химия.
22.02.2016
Просто подобные вещи совершаются раз по пять на дню Понятно, что все дети разные. Но я такого не видела ни у крестника, ни у племяшки (она младше на 2 недели), ни у детей подруг. Даже мама говорит, что никто у нас в семье так не делал - ни я, ни братья. Поэтому кажется, что я что-то делаю не так, не могу донести до дочки, что она плохо поступает.
22.02.2016
Эх, в 2 года это ладно, у нас в 4 так же бывает иногда :) Мирится она, чтобы мама на нее не сердилась, а не потому что осознала что-то, но это хорошо, что ей не безразлична мамина реакция на ее поступки. Но со своим желанием пошкодить ребенок пока еще не в силах справится, в тот момент она не помнит, что мама рассердится, вспоминает уже позже, когда все сделано. "С одной стороны, хорошо, что ребенок умеет признавать ошибки и извиняться. С другой, ей это сделать, как плюнуть. Это плохо" - неверно, она ошибку не признала, просто догадалась о Вашей реакции и решила ее смягчить. Поэтому ничего плохого нет в этом, миритесь с ребенком, продолжая объяснять и объяснять, почему нельзя разливать компот. Дорастет и будет вспоминать уже заранее, что мама расстроится, а не после.
22.02.2016
Много хотите, это точно)
22.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
sos Что умеют дети в 2,4?