Девочки всем привет; !!! Помогите советом у нас очень сложное ночное укладывание старший дочке начинаем ложиться в 22:00 и в итоге засыпает в 1 и со мной в одной кровате((( а как вы укладываете ? И как быстро засыпают
А сколько всего спит в сутки? Днем сколько спит? Может поменьше надо?
А утром во сколько встает?
Ну и все логично. С 8 утра до 2 дня - 6 часов. С 5 дня до 12 ночи - 7 часов.
Сдвигать (то есть раньше будить утром) или убирать дневной сон. Если не получается, то хотя бы не пытаться уложить в течение 3 часов. За это время она успевает полежать, попрыгать и т.д. Лучше это время провести более продуктивно, за делами. Так и устанет быстрее...)
Может у вас совушка просто))) надо учитывать биоритмы детей. Пробуйте усыплять не в 10, а в 12.00, потом потихоньку ненавязчиво сдвигайте время. Обзаведитесь ритуалом, неплохо бы искупать с чем-нибудь расслабляющий, книжку почитать, можно чаек успокоительный.
Да только просыпаться раньше или обеденный сон сократить, а то 3 часа многова-то ребенок выдрыхивается за это время, будите не в 5 а в 4.
А перед ноч сном сколько не спите ?мы если семь часов не спим то засыпаем за пять минут.