Тысячный раз про горшок...

Нам 2.7, ходит в памперс. Такая же проблема! Прошли через все! Не хочет и все тут. Терпел по 4 дней, ставили слабительное. Плюнула и какает в памперс, я рада буду даже если на стол накапает лишь в себе не носил и сам покакал. Жду
29.02.2016
Возможно у него закрепился какой-то негативный образ этого "большого" дела. Может кто-то когда-то пожаловался на запах или сморщил нос. Некоторым деткам этого достаточно. Попробуйте сделать вид что подгузы кончились... Продемонстрируйте последний и со словами сожаления, что вот мол всё теперь последний, что делать будем? Может теперь будем делать на горшок? Но не настаивайте ни на чем. Лучше чтобы горшок стоял в очень доступном месте, не за дверью. Можно еще снять с ребенка нижнюю часть одежды, чтобы ходит с голым попом. Тогда он не будет боятся что запачкает штанишки. Можно еще взять коричневый пластилин, слепить из него что-то типа шариков и колбасок и поиграть в игру, как какой-то плюшевый зверь "Пошел на горшок". Подложить туда слепленное как результат его трудовой деятельности на горшке. Можно в игре проиграть моменты как игрушка шла к горшку, потому что ей показалось только, что хочет "Ка-ка", посидела. потужилась (всё в лицах лучше изображать) но не вышло. Потом ушла с горшка, затем еще поиграла и опять вернулась и тогда уже получилось. В общем все актерские способности подключите ))) Может помочь также, если взрослый и ребенок занимаются совместной деятельностью, взрослый на своем устройстве, малыш на горшке.
28.02.2016
Пусть в подгузник ходит,это лучше чем в себе по 3 дня держать, проговаривайте,что в горшок удобнее. Это не будет длиться вечно)
28.02.2016
Авторская методика приучения Львов к горшку. Кхе-кхе Надо ли демонстрировать?