"Про детскую одежду на теплую весну-лето"

m kids обувь
Стеганную куртку (или просто утепленную) советую тоже брать непромокаемую. Еще хорошо бы сапоги резиновые или эва и штаны непромокаемые (какого нить универсального цвета под обе куртки). Кроссовки тоже одни текстиль (кеды), др кожа например. Из головных уборов можно еще панаму ( она не закрывает обзор, как кепка) и не надо никаких заморочек с завязыванием). Сандалии одни текстиль например, другие кроксики.. хотя мы и одними кроксами обошлись в том году, носили и в пир и в мир :)
03.03.2016
Спасибо за конкретные советы. Вот, думаю, Панаму будет стаскивать!?
04.03.2016
Первое время наверняка будет, потом привыкнет) просто панама мне больше всего нравилась - голова не потеет и одеть легко. Вот эти панамы на резинке как то не пошли у нас. Кстати есть панамы с завязками для строптивых :))
04.03.2016
"Для строптивых..." - отлично сказали, в точку.
04.03.2016
Я бы добавила курточку из плотного хлопка или джинсовую. В ветренную, но теплую погоду на футболку - то, что надо. Ну и на дождь сапоги типа Лемиго и комплект из прорезиненной куртки - штанов. Весчь, чтоб в лужах прыгать, если любите делать это.
03.03.2016
Да, курточку хлопковую серого цвета присмотрела. Из джинсы темной рубашку хочу прикупить, в принципе за легкую куртку она сойдет и практичная очень. Отдельное спасибо за совет про сапоги. Посмотрела что это такое, отзывы почитала. Супер. Лучше резиновых. Про прорезиновый комбез думала - "непромокайка", но наверное лучше штаны и куртка отдельно. У меня пацан крупный, в комбезе возможно нелепо будет смотреться. Вот думаю, как удобнее или без разницы?
03.03.2016
У нас отдельно куртка и штаны с лямками. Удобно и практично: штаны даже на комбинезон деми несколько раз надевали, в грязном снегу валяться (да, мы такие)))). А куртку только в сильный дождь пару раз. Да, про модных малышей))) мы это дело любим. Для редких выходов в город - в кафе у нас кожаная курточка есть и пальто из шерсти. Носиться на площадках в них проблематично, но для неспешной прогулки с родителями на осень и весну норм. В храм мы ходим в обычной одежде, после причастия дети в песочнице и на площадке у храма же гвандиться любят)
03.03.2016
Ну вот! Спасибо. А я то уже подумала, что стиль и дети - понятия несовместимые. Но есть же маленькие модники... Думаю, что смогу найти компромисс между модой и удобством. В принципе я не циклюсь на этом.
03.03.2016
побольше футболок, лонгсливов и штуки 3 толстовки. Иногда за день мы могли 3-4 пары брюк\шорт\легинсов испачкать. Модный образ на детской площадке смотрится моветоном. Типа: "я одену все лучшее сразу")). Имейте пару красивых вариантов на выход, а на прогулки должно быть все практично. Больше всего нравится некст, особенно их тонкие лонги, когда не знаешь, в футболке идти или в кофте. В прошлом году почти вся песочница была в ашановских футболках за 90 рэ.)) И резиновые сапоги не забудьте с непромокаемыми штанами.
03.03.2016
Про резиновые сапоги совсем позабыла, ну и штаны конечно не промокаемые нужны.О Нексте уже девушка писала, буду смотреть их коллекцию. А про моду.... Если одеваться уместно (по случаю и по погоде) - это всегда будет смотреться достойно. Для малыша, конечно, самое главное удобство и практичность. А небольшие стильные примочки - просто развлечение для мамы, естественно не в ущерб сыну.
03.03.2016
тогда берите чиносы, а не джинсы)) они тоже практичные, но смотрятся намного лучше и не все как инкубаторские. для мальчика очень хороший вариант. сама для дочки беру вельвет casual или простые брючки. джинсы только утепленный вариант для беговела есть и очень светлые джеггинсы.
03.03.2016
Да, есть у нас одни темно синие чиносы (цвет нэви вроде называется). Удобная вещь, согласна. И разнообразие цветов подкупает. Если честно, я их тоже джинсами называю (просто не стала конкретизировать). А за совет спасибо.
03.03.2016
Ого, если вы будете пару раз в неделю выходить в "свет", то тогда конечно одежда модная нужна. А вообще не вижу смысла заморачиваться лет эдак до трех с "модой", хотя конечно каждому свое. Мой ребенок после прогулки чумазый заходит, летом думаю в песочнице этого тоже будет не избежать. Если чисто по бреду, мне нравится некст. Цена/качество устраивают полностью.
03.03.2016
Конечно, в свет будем выходить. На прогулку в центральный парк с папой по выходным, по воскресеньям в церковь на причастие... Ну и на детской площадке постараемся хоть и удобно, но красиво одеваться. Пока сынок чистюля еще тот, но судить о чем-то еще рано - все еще изменится. Думаю джинсы самая практичная одежда для пареньков, они на любую погоду есть. Да в жару мы и не будем гулять - рано утром и поздно вечером. Next посмотрю новую коллекцию.
03.03.2016
Я не сильна в модных образах, но мне очень понравилась в декатлоне курточка 3в1. Верх типа мембранной ветровочки, внутри пристегивается флисовая кофточка, можно все носить по отдельности. Очень практичная вещь. Мы носили с августа (купили тогда) до ноября. На эту весну тоже ее куплю обязательно. Но их лучше мерить, т.к. маломерки немного. Еще неплохо иметь водолазки разной плотности (у нас тонкие хб из декатлона и трикотаж из глории). Полукомбинезоны джинсовые - отличная вещь. Я не люблю часто стирать и при этом разрешаю сыну лазить где хочет, поэтому у меня были 3 штуки, ну и плюс джинсы (по 1 паре на флисе, остальное без подкладки, можно на колготки одеть если прохладно). Кроссовки были 1 пара кожаные, сапоги резиновые, кроксы для дачи и 2 пары сандалей (убитые ежедневки и "на выход"). Плюс на более прохладную погоду ботинки кожа с байкой внутри. Банданы на лето хватило 1 тонкой (сохла моментом), бейсболок было море, но он их не носил.
03.03.2016
Спасибо за советы. Курточку посмотрела, действительно очень красивая и практичная. На эту весну куртка есть, надо что-то легче. А вот на осень буду эту примерять. Про водолазку дело говорите. Я совсем про них позабыла. В холодную погоду лучше, чтобы горлышко закрыто было. Не шарф же летом носить, хотя почему бы и нет. Для красоты наматывают шарфы. Но мой шилопоп вряд ли с лишней намоткой на шее будет ходить.
03.03.2016
Помимо того, что ходить, это все еще и одеть надо ))) У меня сын жуткая вертля, и одеть можно только с бубном, поэтому я за минимализм в одежде. Еще толстовочки на лето (не меньше 2) лучше брать на молнии, чтобы легко и быстро снять/одеть при необходимости. Жилетки лично я не оценила, т.к. при активной деятельности, спинка потеет, а если в коляске сидеть, то руки мерзнут... Но я в принципе не умею и сама безрукавки носить, поэтому и сына толком в них одеть не могла правильно (хотя были разные от утепленных - как демисезонная куртка- до тонких хб).
03.03.2016
Про жилетки Вы точно подметили. А одеваю сына пока без проблем. Конечно же вертиться, но я его зажму и быстро одену. Поверещит пару минут, если не в духе. А так, терпит.
03.03.2016
Зачем модничать на площадке? Чтоб через 2 минуты ваши старания были заляпаны песком? Не понимаю. Ребенку пофиг на ваши бренды и модные сочетания. У меня дочь, очень шустрая и свинюшка та еще. Ей 1,10, прошлым летом мы уже активно носились по площадкам 2 раза в день. После каждой прогулки одежда отправляется в стирку(штаны так точно), песок со штанов отстирывается плохо, остаются желтые пятна. По вашему списку : кроссовки на температуру до +10 носили, вряд ли летом будет холоднее, так что одних вам хватит. Так же были 1 сандали тряпичные, в кожанных жарко и резиновки. Не увидела в списке шортиков. Толстовок 2 хватит за глаза. Одна в стирке в другой ходите. Носки в сандалях пачкаются сильно, их надо много.
03.03.2016
Спасибо. А сандалии лучше закрытые, чтобы песок не попадал? Текстильные сандалии видела в Котофее. А вообще парень у меня много не будет в песочнице сидеть, тот еще шилопоп. Но от грязи ничего не спасет. Хотя мой чистюля и брезгун, хотя все еще изменится.
03.03.2016
Ну вкусы у них часто меняются, может полюбит песок когда увидит как другие там зависают. Если говорить про лето то лучше максимально открытую обувь, как раз в котофей и покупали, даже стирала ее несколько раз, правда до конца лета они еле дотянули, сразу выкинула, но и стоят они не дорого. А песок всё равно будет везде, у моей и в кроссовках был по самое не балуйся.
03.03.2016
немного не соглашусь с девушкой) вещей должно быть много, во первых чтобы не стирать часто, да и стоят они не заоблачно, есть вполне доступные бренды) в песочнице мы в кроксах- водичкой из бутылки помыли и потопали дальше, для носки в 1,5 года лучше иметь сандали с закрытым носком, дышащие с отверстиями, тк пальцы сбивают дети, мой часто спотыкался, а пальчики очень нежные. про песочницу... мой чистый выходит, есть, конечно, дети как свиньи с ног до головы в песке и измазаны- это от воспитания зависит и темперамента, ребенка можно научить отряхивать руки и одежду.. со стиркой песка проблем нет, точнее песок не стираю, не поняла тут почему не вытряхивать хорошо... на лето нужно несколько пар обуви, кроксы, кроссовки, резиновые сапожки (весенние), много шорт подлиннее (закрыть колени при падении), маек/футболок много, панамки/бейсболки, на ветер/дождь ветровка непродувайка и пару пар штаников. возможно песочники найдете хорошие, их носят, но мы не носили уже в полтора. вообще летняя одежда мне кажется одноразовая- второму ребенку куплю новое, тк на солнце все выгорает, выстирывается, соеды от ягод иногда остаются. в городе нужно больше, на даче минимум- там почти голышом) на весну комплекты кофта/штаны, жилетка, куртка деми, рез сапожки, кроссовки, шапки)
03.03.2016
Спасибо большое. Очень ценно ваше предложение - совет по поводу закрытых носков у обуви, сама бы не догадалась. Посмотрела, что такое кроксы, оценила. Честно, раньше не слышала о них, хотя конечно видела.
03.03.2016
всегда пожалуйста!) кроксы обалденная вещь!- мы покупали не оригинальные (сейчас очень много фирм делают их), и от племянника носили оригинал (разницы не почувствовала)- легкие, мыть минуту, не натирают, это нужная вещь)
03.03.2016
"прогулочка"... Как увести домой с прогулки?