Как увести домой с прогулки?

Та же беда, в последнее время стала сама домой уходить, говорит ням-ням и идет)) а когда пора, но не хочет идти, говорю, Настюш пойдем громика покормим( брали с собой маленького гномика) и гномик ей говорит, да да я хочу кушать, пркорми меня) Срабатывает))) берет гномика и идет кормить. Еще перед домом застревает у луж, и не хочет идти, тогда я говорю, пойдем посмотрим, ножки сухие или мокрые, тож работает)
07.03.2016
Какие интерессные идеи😁 спасибо
07.03.2016
Да, это торможение нервной системы - особенность возраста трудно переключаться. И вы правильно мыслите. Прежде чем забрать надо предупредить раза два что скоро идем домой и т.д.
04.03.2016
Ага...) учусь и совершенствуюсь сейчас каждый день
05.03.2016
Я на прогулке поступала так: подзывала сына, говорила, что скоро мы уходим (но не менее чем через 10-15 минут) и ставила при нем будильник на телефоне, который будет звать нас домой. И по колокольчику мы шли домой. Меня так научила знакомая, а мы - почти всех детей на площадке. Очень действенны способ
04.03.2016
Здорово как. Спасибо за совет. Попробую
05.03.2016
Ну,крепись))) у нас в 2.9 это все еще актуально и даже еще сложней,по тому что он поросенок соображает и свое "фи" т.е "нет" на все высказывает))) У меня последний хит это идти домой слушать какая песня там играет))) когда уходим,всегда играет что то,а музыку он любит) чаще,конечно,едой маню)))иногда таки прокатывает что Поля ждет и надо срочно ей "привет" сказать и обнять)))
04.03.2016
Я представляю))) как то в период с 1 до 1.7 было полегче,а сейчас опять затянуло)) активности у Федюхи через край, а у меня столько нет😀 Мы копать любим, это только на улице)) ну домой если тока кинет.песок купить, но тут блин убираться еще нужно. Вот гадаю чем бы заманивать. Еще эти падания в лужу на улице. Домой как чушка прихожу 😊 одни веселья))
04.03.2016
идите не домой, а смотреть машины, проверять стройку, собачек, птичек, что там у вас по дороге есть, нажимать кнопку лифта и тд.
04.03.2016
Да так и пробуем. Еле уговаривается идти в нужном направлении, чаще все равно в свою сторону бежит.
04.03.2016
Мы домой идём короткими перебежками :-)))) Уже минут за 15 до окончания прогулки, мы начинаем переходить с одной площадки на другую, постепенно приближаясь к дому. Затем финальный рывок: "Ой, а пойдём посмотрим, не сломала ли Баба Яга (или злой дядька, или Бармалей) снеговика во дворе?". Или: "Ой, пойдём посмотрим, у нас во дворе собачка бегала без хозяина. Надо посмотреть, нашёл ли хозяин свою собачку? Собачке так холодно, она замёрзла, плачет бедненькая. Пойдём посмотрим, пожалеем..... бла-бла-бла". :-)))) Каждый раз что-то новое про наш двор выдумываю. Срабатывает до парадной, иногда даже до квартиры. А там уже и слёзы не страшны - дома вообще много чем отвлечь можно. :-)
04.03.2016
Ох и нам скоро такое предстоит))) жду окончания 'грязного' сезона, а потом будем учиться без коляски гулять. Спасибо
04.03.2016
Так может ребёнок не нагулялся?
04.03.2016
Ага, я со своей зимой морожу зад по два часа два раза в день, а она все равно домой ни в какую. Устроит истерику по дороге до дома, а соседка мне "так она не нагулялась, идите еще погуляйте". Мысленно представляю себе контрольный в ее голову. Зато я уже нагулялась более чем!!
04.03.2016
😁 верно подметили. У нас режим, так что если мама нагулялась или дела, то в любом случае уходим)
04.03.2016
Любимая еда в руки (сейчас фруктовое пюре, раньше печеньки) и в коляску! Всякие бла-бла-бла нам вообще не помогали и не помогают уйти домой. С завистью слушаю как другие дети идут домой смотреть как там происходит что-то интересное, кушать или просто идут потому что мама так сказала. ))) Раньше могла просто посадить в коляску, она немного возмущалась и дальше ехала нормально. А теперь нет, дикая истерика. За руку тоже никуда со мной не идет. Так что фруктовое пюре наше единственное спасение
04.03.2016
Я раньше тоже едой заманивала. Хорошо помогало. В один период еще помогало то, что папу идем встречать. Сейчас видно просёк все уловки 😁
04.03.2016
У вас есть домашнее животное? Нам недавно подарили кролика и теперь после слов "надо идти кормить крошу" сразу послушно топает в сторону дома. Раньше ещё срабатывало "надо приготовить ужин для папы")
04.03.2016
Есть)) но не срабатывает. Я уж рассказываю как наши кошечки без него соскучились или что папу поедем встречать. Он у меня обожает копать, никак не оттащить от снега. Тут мало чем затащишь домой))
04.03.2016
Я своего предупреждаю, что скоро пойдем домой, обедать (или ужинать). Потихоньку втираю, что кушать будем, в виде сказки (горошек рос-рос, потом пошел к Косте в гости и жлет сидит, пока Костя его скушает, в таком духе, с подробностями) или если надо по делам куда-то зайти, то тоже в уши ему лью, как классно будет. Как бы отвлекаю внимание от прогулки и переключаю на то, что ждет его дома. Потом говорю, что коляска заждалась, где наша коляска (он ее любит), уже сидя в коляске машем пока-пока детям. Слезы были считанные разы. Попробуйте заинтересовать его чем-то, что ждет его после площадки (дома или по пути).
04.03.2016
Мы правда коляску не очень любим. Но сегодня попробовали вашу методику. Она сработала на ура. Правда у нас повод был пойти в магазин и купить печеньку. Такое каждый день то не бывает. Но думаю тут надо упорство и регулярность. Еще вспомнила, что перед тем как сесть в коляску, мы ножками тук тук делали. А потом забыли этот ритуал. Будем возрождать. Спасибо!!!
04.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Про детскую одежду на теплую весну-лето" Коляска-трость Quatro Fifi