Нам год и 4 месяца
ГоворилкиЖизнь после года меняется в корне! В этом я убеждаюсь ежедневно)) Если до года мы активно росли физически, то сейчас я не перестаю удивляться его умственным успехам))) 
Малыш у меня спокойный, но с характером)) Очень ранимый и обидчивый)) Если что-то не так как он хочет, то может и врезать___)))
к деткам Геворик очень дружелюбен)) Прям любит всех-всех..может подойти на улице обнять и поцеловать незнакомого ребенка))) конечно же это все очень мило, но не знаю как отучить его от этого, а вдруг ребенок болеем ? 
Недавно в магазине угостили конфеткой, точнее дали ему две какие-то там типа конфеты-резинки, ну явно бы я их ему не дала))) но как он вышел из магазина, увидел,что стоят мальчик и девочка, примерно его возраста, с бабушками. Так мой сыночек подошел и притянул конфетку мальчику, тот застеснялся, а Геворик взял, открыл его ручку, положил туда конфетку, улыбнулся, потом повернулся к девочке и отдал ей вторую конфетку, а сам с пустыми руками, но довольный ушел___)))) 
Жду, когда у нас станет теплее, чтоб окончательно отучить его от памперсов....А вижу я только один вариант, не одевать их вообще! Но пока холодно, мы в них)))
Болтаем мы прям без остановки))) Конечно, не предложениями пока, но столько слов сразу, которые он говорит, легко можно сложить в предложения и понять,что он имеет ввиду)) Насмотрелся как наш папа измеряет мне давление, вчера взял аппарат, пришел ко мне и говорит: Мам, ложись, измерим)))) 
С утра как всегда приходит ко мне, прям уложить его в кроватке становится нереально! Он должен обязательно обнять меня и доспать до утра)) А сейчас еще один новый трюк, уже неделю во сне кладет руку ко мне на живот, говоря "Животик" и в такой позе спит))) Видимо уже любит братика))) 
Ну вроде пока все))))
