как поступить правильно?

Попытайтесь объяснить заботливой бабушке, что правила, установленные ей относительно ее сына, вы соблюдаете, и ее очередь соблюдать правила, установленные относительно вашей дочки. Не велик шанс, что она послушается. Так что терпение и смирение. Когда-нибудь у вас все наладится.
25.03.2016
Я считаю, лучше все-таки постараться наладить отношения. Где-то покивать, где-то послушать совета, где-то нет. Бабушки - они полезные)) Неужели вам не хочется иметь возможность иногда оставить ребенка с бабушкой и отдохнуть? У меня чем старше ребенок, тем больше я ценю свою свекровь. Придет, поиграет, погулять сводит. Красота) С Тимом никто так качественно не играет, как бабушки - мы с мужем вечно в делах, работа-дом, замотанные, да и эмоционально тяжело всегда быть на позитиве и с удовольствием играть. А бабушки раз в неделю - без проблем, играют часами. И всем хорошо. Ребенку нужна бабушка. Совсем не общаться - это разве что если полный неадекват и страшно за ребенка.
25.03.2016
В любом случае пройдет несколько месяцев и ребенок сам решит общаться с бабушкой или нет. Я тоже живу со свекровью и первый год так же как и вы ругалась с ней, т.к.она тоже лезла куда не надо,давала бесценные советы типа надо лизать ребенку спину,чтоб не сглазили ну и прочий бред. Сейчас у нас более ровные отношения,моя дочка любит ее и я непротив их общения. Тем более если жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает,то вам просто нужно успокоится и дать возможность общаться бабушке с внучкой. И будьте умней и взрослей!!!
25.03.2016
Самый "страшный" год позади, расслабьтесь! Ищете выгоду для себя, доченьку к ней, а сама туда, где душа всеми цветами радуги играет))))
25.03.2016
Вот да, согласна с Еленой. Будете Вы дружить со свекровью или нет, ее мнение о Вас не изменится. Просто наплюйте на это, и учитесь извлекать пользу из бабушки.))) И еще, когда дети подрастают, бабушек немного "попускает", и они спокойнее начинают относится к внукам. А некоторые вообще потом стараются "спрыгнуть" с участия в воспитании, потому что с более старшими детьми это означает уже не просто промыть мозги невестке, но и что-то конкретное сделать с ребенком, а это уже сложнее и не так увлекательно.)))
25.03.2016
Хочет-пусть сидит, если она вас не любит,это не значит,что ребенка она тоже не любит. Пусть посидит, а вы с мужем куда-то сходите, или просто делами своими займетесь. Вы на ее территории,значит надо принимать ее, тут уж никуда не денешься. Вряд ли она настольно дурная,что накормит ребенка какой-то гадостью. Ну а если накормит-значит следующий раз не оставите и это будет поводом. А пока, я вообще не вижу проблему в их общении.
25.03.2016
Вы из собственного эгоизма (не хочу ) отбираете у ребенка бабушку. Неужели все наши мамы обожали своих свекровей, которые были нашими бабулями?
25.03.2016
все учат и нелюбимые свекрови и любые мамы. вы у нее живете-значит она хозяйка. если у вас не хватает финансов отдельно жить,то должны к ней по крайней мере уважительно относится-те наладить отношения,хотя бы на уровне нормального общения. если бы я была свекровью-то как бы рассуждала я?задайте себе это вопрос. если у детей не хватает ума заработать,то хватит ли воспитать?
25.03.2016
Какое ужасное мнение. Вам, видимо, очень повезло не встретить такую свекровь. Моя первая свекровушка как раз была как у Насти. Невозможно непереносимый человек. И поучала и меня не слушала. До белого каления доводил этот "взрослый уважаемый человек с большим жизненным опытом". Как мать автор имеет полное право защищать и своего ребенка и свое материнство любыми способами. И точка. А Ваше оскорбление в самом конце. Просто удивляюсь, насколько можно быть такой
25.03.2016
дурой
25.03.2016
женщина дура это вы-если не поняли о чем я написала.
25.03.2016
ЧСВ свое умерьте. Не зазорно к 30 годам не накопить на собственное жильё. А вот с такими грамматическими и пунктуационными ошибками, как у Вас - стыдно.
25.03.2016
ПНХ
25.03.2016
А чо сразу не полюбить? Или пожертвовать своим ребенком во славу свекрови, давшей ей крышу над головой? Автор не предъявляет свекрови имущественных претензий, не пытается перестроить миропорядок в отдельно взятой свекровиной квартире. Она просто хочет, чтобы ей и ее ребенку не выносили мозг. При этом, я считаю, достаточно уважительно относится к человеку, льющему в уши своему сыну, что это не его ребенок. Просто его игнорит. Я бы с большим подозрением относилась к тому, хватит ли у свекрови ума воспитать ребенка, если она такое вытворяет и говорит.
25.03.2016
Вот согласна с каждым словом
25.03.2016
Я бы разрешила общаться, в вашем присудствии. Про нравоучения и навязывание своего мнения, просто скажите, что консультируетесь у прекрасных специалистов, все они говорят, что ребенок здоров, что я делаю все правильно. Про то что не ходит, ерунда, мой пошел в год и полтора месяца, например, у подруги дочка в 1,2. Скажите свекрови, у вас был шанс самой воспитать вашего ребенка, вы делали, как считаете нужным, вы мама, теперь мой черед, теперь я мама и теперь мой шанс делать так, как я считаю правильным.
25.03.2016
Проблемы ваши не должны стать проблемой ребенка. Она ее внучка, если поиграть посидеть она хочет, то почему нет? единственное тсрогое условие недавать в рот ничего без ведома мамы, не давать то, чего нельзя. Если она будет выполнять это условие ( а я считаю все обязаны его выполнчть, очень часто от этого зависит здоровье и даже жизнь ребенка, я мама аллергика, знаю о чем говорю), то пусть играет и сидит, вас разгрузит) а свое недовольство, свои отношения выясняейте без ребенка, который в этом не виноват,
25.03.2016
Как говорит мой любимый врач , что ребенок это ответственность родителей и если что то у бабушки пойдет не так , то вам придется разгребать , а бабушка просто отойдет . Я в свое время мужу объяснила на примере , если бабушка со всей своей любовью и большим пониманием в детях сделает что то не так или накормит не тем , то не ему(мужу) и не бабке придется бегать по больницам или успокаивать малыша . По этому малой с бабушкой и дедушкой общается только на моих условиях и только когда я этого захочу . Да и вообще у них уже возраст не тот , они просто физически не смогут за ним поспеть . А , ваша малышка ни кому ни чего не должна , когда ей надо будет тогда и пойдет ! Удачи вам и терпения !
25.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я не такая! Память у детей..