Истерики и сплошное ааааа

За место горшка купила стульчак на унитаз, за счастье ходит, тоже бывают промахи. Улица и сон пока в подгузниках. Зубы сначала не давала, потом сначала я, она смотрит, потом сама рот открывает. Слово нельзя тоже так же воспринимает, тоже падает на пол и орет. Игрушки не получается за один заход взять, кидает, психует, опять лбом в пол. Я либо отшучиваюсь, либо делаю вид что не замечаю. Голо попить обожает, поэтому одеть, это проблема. Выгибается, ноги как палки, не согнуть. А на улице в коляске совсем не сидит, в магазин точно не сходить, как сосиска повис нет и орет, пока не вытащишь, а вытащишь, так в другую сторону. И махали ей, и пока пока, и прятались, нет пофиг, в грязь, в лужу, и в другом направлении. Так что крепись, ты не одна! Многие говорят по попе, я не могу ударить ребенка, я терплю, но делаю по своему, хочешь по кричать, по кричи, но будет по моему.
28.03.2016
Господи! Моя тоже на горшок не ходит! Зубы тоже только с ором чистим. Я стараюсь просто пока как ритуал , а уж качество чистки второстепенно. Одеваться пытается сама, естественно не получается, она психует. Терпим, зубы заговариваю. Не всегда, правда, терпения хватает что-то там выдумывать
27.03.2016
Все просто) не говори слова, которые он не любит))) на хочет одеваться? Ищи мышку (собачку, любую игрушку) в одежде. Положи кучу одежды и ищи. Мышка нашлась и прыгнула на ножку. А мы ножку - оп - в штаны спрячем, прячь скорее! И тд. Это временное поведение. Я ещё всегда хвалю и говорю, каков красивая одежда. Идём смотреть в зеркало: ой, здорово, какой свитер! И так постепенно в игре он одевается и не орет. И каждый раз про мышку не прокатит, нужны всегда новые идеи)))) Горшок. Ну, всему своё время. Если очень напрягает, начни учить. Сними подгузник вообще. Ребёнок должен осознать процесс, откуда у него что течёт. Моему понадобилось несколько недель. Потом надела простые трусы, чтоб он понял, что такое мокро, на это тоже нужно время!. Теперь он понимает и терпит до горшка. А вообще всему своё время.
26.03.2016
Кать, спасибо большое, отличный способ. Надо будет опробовать))) Да я подумала, что смысл его мучать. Врач наша сказала, что он должен осознать, для начала, что в мокром ходить неприятно и надо снимать. Мой может хоть весь день ходить в мокрых штанах. Поэтому думаю не время пока. Летом сниму совсем подгуз, а там и тепло будет)
27.03.2016
Пожалуйста :)
27.03.2016
Привет, коллега по несчастью! Я уже хочу с психологом её познакомить. Боюсь, что нас ни в какой сад не возьмут таких не ходящих на горшок, не говорящих, вечно истерящих, убегающих от мамы и разносящих всю квартиру.
28.03.2016
Ой, простите - не в ту ветку ткнула с телефона!
28.03.2016
А не забить ли вам на горшок)) он осознает сам, ближе к 2.5) за день приучите)
26.03.2016
Вот и я так теперь думаю))
27.03.2016
Ну да)) просто детки разные, есть и вправду кто в год на горшке уже)) не надо равнять своего)) мой в 1.8 не понял для чего горшок на самом деле, через пару месяцев попробую
27.03.2016
Хочется забить! Но эти бабы-деды и сердобольные родственники только удручают своими вопромсами "каааак??? Вы еще на горшок не ходите?? Ой, ты еще его кормишь грудью?? Ужос!!" :)))
27.03.2016
Мои только по скайпу меня достают)) вообще личное дело каждого решать до скольких его ребёнок ходит в памперсах! Научно доказано что полное осознание у ребёнка насчёт этих дел возникает к трём! Годам) чтоб без промахов и спать сухим всю ночь) и почему то многие мамы думают что её ребёнок отсталый, раз в два дудонит в памперс) ужос!!)))
27.03.2016
У меня сейчас именно такие же тараканы))) не говорит, не ходит на горшок, спим все вместе))) даже добавить нечего)) просто скажу, что всё в наших руках! Если мы мамы поставим цель, будем идти не сворачивая, всё у нас получится!!
26.03.2016
Конечно, главное стараться и не опускать руки! Но иногда мои руки опускаются, мне просто нужна была встряска и советы)
27.03.2016
Ни у кого не ходят без промаха на горшок с года))) и мой кстати тож ничего не говорит почти, пару слов на русском, пару на англ, все! Остальное показывает пальцами:/ я тож пока не парюсь по этому поводу вообще!
26.03.2016
Моему 1г7м, истерики периодами идут, то вообще не Алле и на полу валяется чуть что, а то вроде норм пару нед, и так с года примерно. Я стараюсь говорить сто то типа: я понимаю очень хочется этот мультик, ключ, кошелек, но тебе нельзя с этим играть. Он продолжает орать конечно))) тогда я говорю хочешь иди пожалею, он подходит иногда и успокаивается, иногда идет потом обратно. Снова требует запрещенное или лезет куда нельзя, иногда удается переключить внимание. Главное это постоянство, нельзя значит нельзя всегда, если один раз можно др нет, то орет сильнее и дольше:/ вощем кроме как терпением ничем не поможешь этому возрасту. И еще наверное важно понимать, что это нормально!! Возраст такой и никак, те никак вообще этого не избежать! С горшком воооообще не парюсь, планирую начать ближе к 2м как больше понимать будет
26.03.2016
Вот я своему тоже пытаюсь объяснять и говорить спокойно. Но иногда зашкаливает! Он может ещё громче орать. Корче я уже поняла, что мне нужно менять отношение в ситуации)) вот как напишешь пост сразу ясно становится) просто мальчика тяжело воспитывать, мне по крайней мере) я борюсь избаловать, но и холодной мамой для него я быть не хочу.
27.03.2016
Не насилуй ребенка и себя, забей с горшком) мой туда ходит только с бабушкой и ест с ней и спать ложится по режиму) а по поводу слов- он мультики смотрит?
26.03.2016
Ой у нас с бабушкой такая любовь, что я иногда ревную))) с ней тоже все делает. Неа, мультики вообще ему побоку :( любые включала, смотрит секунду и убегает
27.03.2016
Один в один) Уже столько подобных постов почитала здесь и решила свой не писать) Я чаще не обращаю внимания, но тоже прям киплю вся изнутри! Не знаю даже что посоветовать, самой бы кто посоветовал) Недавно встретилиа на улице девочку постарше, такая же, мама говорит как началось у неё в 1,5 года так и не прекращается уже год!
26.03.2016
Короче валерьянку я буду пить ещё год 😱😂😂😂 терпения нам! Вот не поверишь, написала пост и самой стало полегче. Надо менять своё отношение к ситуации и к ребёнку в истерики. Малыша не исправить )))
27.03.2016
Да, менять отношение к ситуации, это правильный подход! Я думаю легче будет когда на работу выйдем, а дети в садики пойдут. Вечером уже не захочется тратить время на истерики, а захочется провести его вместе с мамой и папой)
28.03.2016
Хотела писать подобный пост в своем дневнике,увидела твой,в общем,можно я твой пост к себе скопирую?))Все один в один,я тоже на грани,плюс у нас еще вечная головомойка с обедом
26.03.2016
Копируй конечно! Только толпой мы поможем друг другу)) А обед не ест или что у вас? Я на еду давно забила, мой не ест вообще или одни крошки
27.03.2016
Да когда как,может все слопать,может съесть ложку и отвернуться,при чем на одно блюдо.У меня никак не получается,угадать его предпочтения,сегодня может быть без ума от киви,завтра глядит на него,как на врага.Да и я сейчас работать дома начала,времени на кулинарные эксперименты не осталось,вот и мучаюсь
27.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Книги по воспитанию и психологии 3 летки Как засыпают ваши дети?