Как засыпают ваши дети?

У нас днем проще.кладу в кроватку.пою песню целую и ухожу.периодически захожу с проверкой и словами "ну ка закрывай глазки",'и все.полчаса макс.вечером сложнее-вечером папа и просится к нам в кровать и укладывание может быть до часу с песнопениями именно мама по сто раз
06.04.2016
Мы засыпали долго, на дневной получше чем на ночной, но всё равно меня это подбешивало. подруга рассказала, что она приучила дочку( младше моей почти на год) засыпать самостоятельно. я даже не поверила сначала, но решила сама попробовать, и вот в итоге где то с 1,11 мы засыпаем сами. т.е. я её кладу, желаю спокойной ночи, говорю разные ласковые слова и выхожу. мне кажется засыпает сразу. по началу бывало вставала и выбегала, сейчас уже давно так не делает. Жизнь стала сразу легче)
29.03.2016
Я думала, что только мы мучаемся с дневным сном))) главное подловить момент, начал зевать и время спать( не больше 6 ч от момента подъёма утреннего, а то перегулять и перевозбудится). У нас ритуал: книга, рассказ про машины, мама спит)))) сын рядом тоже подкладывается. Но если я упущу момент и мы начнём укладываться позже, то все.... Тушите свет, можем и 1,5 ч пытаться уснуть с истериками , бесячеством. Я после такого готова валерианку пить
27.03.2016
Запугивать не стоит, знаю это точно. Старшего запугивала бабайкой и гусями ( он их побаивался из мультика гуси-лебеди). Теперь откровенно думаю что была безмозговой мамой. Младшего ни разу не чем не запугивала и не стану, ложимся с ним и лежим, тоже должно быть тихо и темно, можем лежать так до 40 минут. На ночь проблимотичнее стало, он меня тянет к себе в кровать. Рассказываю коротенькие сказки, целую и глажу по голове. Но про запугивание, честное слово не стоит, старший до 4 лет боялся нами придуманых гусей. Очень стыдно за это до сих пор.
27.03.2016
Ложусь с дочкой, обнимаю и засыпает. Если истерит, сильно обнимаю, могу кокон из одеяла сделать, немного прижимаю, по принципу утяжеленного одеяла. Всегда срабатывает
26.03.2016
Нам 2,5, всяко бывает с дневным сном. Был недавно период, что я думала, что он вообще перестал спать уже в обед. Ни в какую. Скачет по кровати, все выкидывает, то ему пописать, то ему еще что-то. Утром встаем в 8-30 - 9-00, в обед кладу около 14-00. Может скакать до 15-30, потом вырубится. А по режиму подъем уже в 16-00 должен быть, тогда даю поспать до 16-30, но ночью конечно укладывается тогда поздно, около 12. Сама долго билась и нервничала с этим обеденным сном, а потом махнула рукой. Спит - прекрасно, нет - ну бывает. Даю ему всегда книги в кровать почитать, мол, почитаешь и спать. Иногда сразу засыпает, иногда вообще нет. Но от меня там точно ничего не зависит, тогда зачем нервничать?) К слову, засыпает он всегда сам, я в другой комнате нахожусь, у нас так давно.
26.03.2016
создайте другой ритуал отхода ко сну, все исключительно в ваших руках. "запугивание" ребенок сейчас воспринимает как часть необходимого спектакля.
26.03.2016
Сам засыпает. Иногда сказку читаю и ухожу,иногда и без нее обходимся. Засыпает от минуты(реально бывает такое) до мин 10-15.это в основном.очень реже может вошкается больше.
26.03.2016
Дочку в два года засыпала на ручках под колыбельную после купания и чтения книжек. Сын засыпает в автокресле на кухне, пока я готовлю или работаю. Сам туда залезает, говорит "бай-бай", обнимает ёжика, поёт песню и спит. На все уходит от 5 до 20 минут.
26.03.2016
Хочу такого сына :-D Как вы его этому научили?
27.03.2016
До 9 месяцев он засыпал на ручках, пока я старшей книжку читала. Потом шилопопость взяла верх над усталостью и он категорически отказывался спокойно лежать рядом. Один раз посадила его в автокресло на минутку, возвращаюсь, а он дрыхнет без задних ног :) Так и засыпает до сих пор, пока ещё помещается.
27.03.2016
Нам 1,8 Следуем ритуалу всегда Со мной всегда укладывается по часу, с папой бабушкой или дедушкой ща 10 минут :)
26.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерики и сплошное ааааа Участвуем в конкурсе