сын бандит!

Здравствуйте, у нас все похожее было в 1.8, но мне такие выходки сына надоели, я разговаривала с психотерапевтом, т.к. мы успели пообщаться всего 40 мин, она сразу мне объяснила что мой и сына психотип еще не поняла (общались по скайпу),но дала общие рекомендации,например убрать из моего лексикона слово "нельзя",если куда-то лезет, у меня в кармане ,что -то должно быть отвлекающее, я использовала изюм. Первый день по ее рекомендациям прошел без истерик, даже у дедушки получилось посидеть часа 3. у нас была проблема, ребенок двигал стулья к кухонному гарнитуру и доставал до раковины, мылся с ног до головы, до аквариума -мог кинуть туда что угодно, ну и так же плита, и прочие шкафчики. Мне это очень надоело. И когда он начинал двигать стул, я держала и говорила "нет", если истерика была больше 5 мин., причем сыночек упертый,стул сам не отпускает, то мы вместе с ним этот стул выносили в коридор или вообще зал. Прошла уже неделя, стулья не двигаем))) со сном произошли тоже изменения, мы могли кататься по кровати и проситься покачать, сейчас если сам спокойно не ложится, а начинает истерить и выпрыгивать из кроватки, просто молча кладу опять в нее, раньше доходило до 10 раз, сейчас если вдруг сам не заснул, то до 3х, потом понимает что смысла нет,и сам засыпает. на все это надо стальные нервы и терпение. теперь хочу ввести наказание (ставить в угол) за не послушание или драку, или за истерику на полу, но еще не консультировалась как правильно это сделать.
03.04.2016
У нас с рождения сына как таковых запретов для него не было, только на то, что действительно опасно для его жизни и здоровья. На счет всего остального слова "нет" у нас не входу. И когда сынок лез, например к розетке, я истошно(именно так) кричала "НЕЛЬЗЯ!!ТОК" и через пару раз, сынок понимал, что это действительно "нельзя", а не очередной запрет. Кстати вытряхивать вещи из шкафов и доставать посуду из кухни у нас было можно(как впрочем и сейчас), может поэтому сынок четко понимал, где действительно нельзя. И сейчас, ему достаточно услышать наше редкое "НЕЛЬЗЯ", чтобы перестать что-то делать запретное. А вообще, как же ребенку постичь окружающее, если кругом запреты, они же от природы любознательны, поэтому лезть везде и всюду малыши будут, а в остальном, наша задача-им помочь))
29.03.2016
Ваш ребенок не бандит а ребенок. Его поведение нормально для его возраста.
29.03.2016
Купите манеж) Хоть в туалет спокойно сможете сходить) Моему 2,5, до сих пор иногда пользуемся)
28.03.2016
Единственный вариант-обезопасить все и не оставлять запрещённых вещей в доступе. Закрывайте комнаты. Убирайте , что нельзя повыше, поменьше соблазнов. Вы знаете, где он шкодит, то и прячьте. Недавно засекла своего за мойкой головы в унитазе.. Пришлось поставить заглушку. Пока не оторвал)))
28.03.2016
Вы загоняетесь, ваш сынок просто активный и любопытный, он исследует мир, этот этап нужно просто пережить. Просто скажите себе, что рано или поздно это закончится и все. Нам пока только 1,2, но сын уже гонял рыб скачком, забравшись на высокий стол с аквариумом...туалеты и все остальное у меня закрыто в обязательном порядке.
28.03.2016
Мой в 1.8 сегодня пока готовила на кухне протащил грязные ботинки свои на диван)) измазюкал весь, пришла помыла, поругала ласково) вновь пошла готовить, через пять минут иду, он другие ботинки также на диван сложил) опять нужно доготовить же! Пошла! Прихожу, А он нашёл мы забыли убрать краску чёрную для обуви. Как то открутил крышку и измазал светлый ковёр и бедный диван)) ну что ж теперь) нервы затраченные не возвращаются к нам!
28.03.2016
А еще, пока вы будете думать что он бандит, он и будет бандитом, как только перестанете так думать, и будете зацикливаться на хорошем в нем, он перестань баловаться, побольше хвалите ребенка за хорошие поступки и искренне им радуйте, я уверена ему понравится и он захочет еще больше вас обрадовать...
28.03.2016
Автор, вы что то ранее упустили в воспитании, наверное сначала не давали обжечся или упасть (чтобы усвоить урок) в более меньшем возрасте (впрочем как мамы многие делают), а теперь думаете что же делать когда ребенок бешанный. Может нужно с рождения все объяснять?! И что ругаете вы его? ОТ этого когда был толк чтоли? ОБЪЯСНЯТЬ НАДО ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ. А ругать я думаю бесполезно... и орать и шлепать... лучше подумать как правильно донести до ребенка. Почитайте книги по воспитанию, мой вам совет. Извините если грубо...
28.03.2016
Про упустили ранее в воспитании - не соглашусь. У меня такой же. Вы же правильно написали - он исследует мир. И даже если я 108 раз скажу, что грязные ботинки живут на коврике и мы вместе их вымоем и но но но скажем и переключимся на другое - через час ботинки будут там же. Та же песня со всеми электроприборами, розетками и прыганьем на диване. Альтернатива принимается, нравоучения внимательно слушает и спешит сделать, как я прошу. Но потом история повторяется. Это возраст и характер.
28.03.2016
почему тогда мой ребенок, один раз обжегся - больше не лезит, упал, больше не лезит, т.е. учится на своем опыте... Может многие не дают детям попробывать все и узнать, что к чему..
29.03.2016
потому что у вас такой ребенок. и у меня такой ребенок(старшая), но, поверьте, есть дети совершенно не такие. крестница моего мужа раз 20 падала со стула, плакала, но все равно лезла туда опять, делала то же самое, и снова падала. дети бывают разные, и не стоит судить по одному ребенку всех остальных.
29.03.2016
мне кажется просто не правильно объясняют)
29.03.2016
что именно? у меня вот две девочки, но уже сейчас видно, что разные. Кира у нас не падала вообще, она один раз упала на полу, когда поднялась уу кресла, после этого она месяц вставала только в своей кроватке, пока не отточила навык. а Алиса нет...она падает, плачет, но поднимается снова. прет напролом, может покричать, чтоб ее подстраховали, и только видит взрослого рядом - встает
29.03.2016
Это просто у одного ребенка упорство у другого его не так много. Это уже конечно характер. В любом случае мое мнение, что многое зависит от воспитания, и не нужно говорить (как многие), мой ребенок так себе ведет, потому что у него такой характер. Это упущение взрослого, что они не могут совладать со своими ребенком.
29.03.2016
29.03.2016
Конечно я не дам засунуть ключ металлический в розетку! Так же, как гладить соседского питбуля, который сквозь намордник пену пускает. И еще много чего не дам. Уж лучше буду останавливать и обьяснять, пока язык колом не станет.
29.03.2016
я имела ввиду все в разумных пределах конечно. К примеру чтобы узнал что в кружке горячий чай, можно специально пальцем ребенка коснутся кружки или плиты или сковородки, от 1 сек ничего не будет, а он будет уже знать! И все в таком же духе..
29.03.2016
Мне кажется, все проходят этот этап. Это надо просто пережить. Мой на столы и подоконники залезает. Снимаю и объясняю, что можешь упасть, будет больно итд. Один раз упал, успела подхватить, только ножкой ударился, теперь напоминаю, сразу аккуратнее становится. А бить по рукам - не выход. Получается, вы его бьет за исследование мира
28.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Участвуем в конкурсе Помогите найти ...