Как приучить ребенка к горшку???

У нас так же было. А в 1,8 в один прекрасный день стала внезапно проситься сама на горшок. Практически без промахов.
31.03.2016
1,5 года- возраст, когда у ребенка еще не сформированы нервные связи с отделами головного мозга, отвечающими за этот достаточно сложный процесс. Т. е. Ваш ребенок еще не ощущает позывы, он просто этого не чувствует, кроме этого , не может удерживать это все до горшка. Созреет мозг и все рефлексы , тогда и будет ходить на горшок. Ваша задача: - познакомить с горшком ребенка, просто , чтобы он был на виду - объяснить ребенку для чего он - наблюдать за ребенком, зная , когда ребенок обычно ходит в туалет , подгадывая это время, предлагать горшок - не отбить желание пользоваться горшком, насильно усаживая ребенка - не формировать у ребенка ложные связи в мозге" горшок- развлечение", пытаясь всячески развлечь ребенка на горшке или включая мультики - спокойно относиться к неудачам ребенка в плане туалета и хвалить и поощрять удачи - самой маме расслабиться и принять тот факт, что все дети рано или поздно ходят на горшок, средний возраст освоения горшка для мальчика - 2,3-2,6 лет Удачи вам!
31.03.2016
Хорошо.спасибо!
31.03.2016
Выгибался до двух лет, а в два за неделю освоил горшок и стал ходить без промахов.
31.03.2016
Скоро в садик это когда?в сентябре?еще полгода!я однозначно могу сказать,что давить не надо!нсли выгибается и кричит-отстаеьте от реьенка и просто подождите!через 2 недели попробуете ещё раз!пусть играет с ним,горшок должен стать другом!пусть смотрит как все ходят на горшок и унитаз!реьенок должен сам созреть до этого!моя дочь за 2 дня приучилась к горшку!без проблем и криков!просто один раз показали и все!и очень вам советую не надо никаких дополнительных стимуляций сидения на горшке типа телефона,книжек,игрушек и пр.это только мешает!он же отвлекается!
31.03.2016
Нам 1.4. Знает для чего горшок, но ссымся принципиально в штаны. Описается просит снять штаны (памаерсы у нас всегда были только на сон и на выход) , на вопрос куда надо было сходить приносит горшок, но усадить его туда не реально. Ждемс. Единственный совет, не давайте играть с нии, будет воспринимать как игрушку точно ничего не выйдет.
31.03.2016
я старшего начала сажать с 7 месяцев,он сидел держался(у нас был горшок с головой и ручками),ему нравилось,он приучился сразу,потом эти ручки убрали,стал обычный горшок...Младшего тоже с этого же возраста начала присаживать на горшок,никак...потом я оставила эту идею,выждала попробовала еще раз-никак...ходим дома без памперсов уже давно,но горшок не знаем...памперс одеваю только гулять,потому что как бы еще на улице прохладно
31.03.2016
и дома все обписанное напрочь? представляю запах... зачем такие жертвы?
31.03.2016
еще не созрел к этому видимо. и по теплу легче приучать, летом в самый раз, мы начали в 1,7 или 1,8 кажется, за три-четыре дня научился. попробуйте снять памперс и проследить когда писает- обычно это до/после сна, еду, улицы..
31.03.2016
Добрый день! Я не с советом, а наоборот - спросить хочу. А вы с какого возраста начали приучать и как?
31.03.2016
Не торопитесь,придет время, сам сядет...У меня так же, ни в какую не садился, а потом как то резко это произошло, сам сел. Где то с 2-х лет...Но когда начнет ходить в горшок, нужно поощрять за это ребенка, мы в ладоши хлопали, хвалили его)))), чтобы понимал, что это хорошо...Ура кричали и он вместе с нами)) Потом вместе несли в унитаз выливать и ему это стало нравится и теперь просится всегда.
31.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нет, не буду Вопросы к психологу