Нет, не буду

Что значит "плохое поведение"? Я действую по ситуации. Если речь об истериках, то сижу рядом и жду, когда ребёнок немного успокоится. Потом жалею, обнимаю, проговариваю ситуацию, вместе ищем способ решения проблемы. Второй ребёнок всегда рядом, поэтому ему объясняю поведение первого. Пар не выпускаю, просто не вырабатываю. В крайних случаях жалуюсь на свою тяжкую материнскую долю мужу :)
29.03.2016
По разному бывает, иногда истерики бывают, чаще хулиганские действия, типа раскидать все вокруг)
29.03.2016
Если ребёнок раскидывает вещи в процессе игры, то разрешаю бросать все, что никому не причинит вреда и не сломается, с условием, что собирать будем вместе. Если разбрасывание вещей является проявлением недовольства и агрессии, то увожу ребёнка в другую комнату, потом действую, как при истерике. Дочка очень любила все швырять и колотить, ей выдавала подушку для битья. а вообще, от хулиганских действий лучше всего помогает занятость ребёнка. поэтому всегда следу за тем, чтобы дети не скучали слишком долго.
29.03.2016
Многие дают совет выйти из комнаты, никогда так не делайте, у меня в семье я всегда знала, что Папа меня любит, а вот Мама могла и неделю со мной не общаться, всегда уходила от моих психов т истерик, ребёнку нужен родитель, даже просто чтобы посидел и выслушал крики, так он чувствует нужным себя, и не важно сколько лет! Эх о наболевшем...уж лучше прикрикнуть чем вообще уйти демонстрирационно
29.03.2016
Да самое тяжелое и для ребенка и для взрослого, это равнодушее
29.03.2016
Я могу прикрикнуть... Как от этого избавиться не понимаю... Сложно себя сломить, но иногда получается, вздохну, подумаю что все равно её люблю и тихо ей скажу то, что хотела крикнуть.. У меня кстати тоже муж также воспитан родителями, которые могут обижаться и не разговаривать...но он понимает, что это неправильно, сам так не поступает.
29.03.2016
Мой муж тоже понимает, но периодически у него те же заклины бывают, правда когда остывает, понимает, что это неправильно, переживает из-за этого
29.03.2016
Если одна с ребенком один на один с утра до вечера ничего не помогает!(( Крышу рвет, стараюсь держаться. Если кто-то есь дома допустим, муж пришел не в 8, а в 5- это счастье и праздник! Причем мне не надо для этого спихивать ему ребенка, просить помощь, сын сам отвлекается с меня на него и все. Всем хорошо. Просто на протяжении недели изо дня в день, я надоедаю сыну, это видно. Он хочет общения и с папой, и с бабушкой, и с дедом, а тут только я. Не представляю, как вообще одни живут! К нам на выходные мама приезжает- и это кайф!!!!
29.03.2016
С утра до вечера это ещё хорошо по сравнению с ' с утра до утра'. И между этими двумя утрами неделя-две))
29.03.2016
Да, согласна)
29.03.2016
Это просто жестокая жесть!((
29.03.2016
К нам редко родственники приезжают, зато когда с друзьями встречается, это супер, дочка на их детей отвлекается, а я отдыхаю!
29.03.2016
Я думаю, вам здорово помогает то, что вы с детства знаете, что вас всегда любят. Этим не каждая мама может похвастаться. У нас по-разному бывает. Могу и наорать, и дверью хлопнуть, и сказать в сердцах: уйди, отстань. Единственное действенное лекарство - отдых. Хорошо, когда бабушки приходят. При плохом поведении лучше всего работает мой позитивный настрой, тогда все легче пережить, и отвлечь, и не заострять внимание на чем-то.
29.03.2016
Да, отдых лучшее средство, два часа отдыха заряжают позитивом на всю неделю, жалко, что невсегда выходит
29.03.2016
Нее, мне двух часов на неделю не хватит)))
29.03.2016
Я и им рада. Никто не хочет сидеть
29.03.2016
Да это ясное дело. У меня, слава богу, муж ребенком занимается по вечерам и выходным. Правда, я в это время работаю, то есть не совсем отдыхаю))
29.03.2016
Либо не обращаю внимания, и спокойно ей что-то говорю. Или ухожу в другую комнату. А если она специально делает то, что мне физически не приятно (кусает, щипает, сдирает заколку с меня), то я делаю ей то же самое с такой же силой. У нас примерно с 2х лет до 2,3 было ужасное проведение. Куда бы мы не шли, чтобы мы не делали, она кричала "это не хочу! Хочу что-то другое". Это был полный ппц, особенно для человека на последних месяцах беременности. Но это проходит, сейчас все отлично. Ребенок стал покладистей и перестал делать многие плохие вещи
29.03.2016
Вы молодец! Во время беременности наверное это очень тяжело, даже не представляю, моей дочке 1, 11, резко стала скандалы закатывать)))) надеюсь скоро пройдет!
29.03.2016
Это делает нас только сильнее и морально и физически. В нашем случае появление малышки пошло всем на пользу. Она поняла, что она все-таки большая и стала самостоятельней и спокойнее. Ну и мне без живота легче с нею управляться.
29.03.2016
Ухожу в соседнюю комнату на 5 минут.
29.03.2016
Помогите найти ... Как приучить ребенка к горшку???