Войти

Ролевые игры.. Какие сюжеты?

Оля
Тимофей, 12 лет 8 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Я бы максимально "съезжала" с таких игр. Их двое - вот пусть и играют.

У меня ребенок один, но он, кажется, уже привык к тому, что мама не катает машинки. С мамой бывают прогулки, книжки, пазлы. А машинки и лего - это он сам, когда я занята. И с бабушками еще)

3
26.04.2016
Марина
Тимурушка, 12 лет 10 месяцевАртемушка, 12 лет 10 месяцевМира, 6 лет Днепр (Днепропетровск)

Дело в том,что я вышла на работу.. меня им очень не хватает.. и стараюсь побольше с ними играть.. и машины чиним и лего собираем.. вообщем все что им хочеться... мы еще не доросли до вот таких сюжетных игр вдвоем.. вместе они не хило деруться как правило)))ну или в догонялки играют... а так нужен рефери постоянно)))ребята характерные)))

0
26.04.2016
Оля
Тимофей, 12 лет 8 месяцевВалентина, 8 лет 5 месяцев Иваново

Тогда только включать фантазию) Вообще оптимально играть в то, что вам тоже доставляет хоть какое-то удовольствие. Тогда и детям будет хорошо. Через силу играть без толку.

0
26.04.2016
Таня
лизонька, 21 годВанечка, 12 лет 3 месяца Москва

Ну, много чего можно, например , устроить цирк : рассадить животных разных ( из конструктора можно пьедесталы построить, моему 1,10 , кубики сойдут), и каждый "артист" свой номер показывает ( у нас лев через кольца прыгает , морской котик с горки катается , носорог рогом поднимает тяжелые машинки, и тд и тп), номер объявлять, эмоционально реагировать, аплодировать , в антракте перекус ; можно в зоопарк , клетки и вольеры построить из конструктора , рассадить животных, кормить их, можно экскурсию ( у нас есть Томас с вагончиками , туда сажаем Лего - человечков и возит сын, я рассказываю что за зверь, где живет, чем питается ) ; если вижу , что надо пар выпустить - устраиваем ураган, все крушит, потом спасает животных ( сажает в машины грузовые или прицеп от трактора и увозит) ; ну и бесконечно можно придумывать ))))

1
26.04.2016
Ольга Бу
Анютка, 12 лет 1 месяцПетюнька, 13 лет 4 месяца Москва

Если у вас есть фигурки человечков? Назовите их именами ваших ребят и сюжет любой сказки. Например, репку вытаскивают вместе с вами (то есть вместо бабки и деда -ваши имена); поиграйте с пупсами -кормите их, одевайте, лечите. Игры в куклы это не только для девочек.

0
26.04.2016
Nadya
Максим, 13 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Меня очень вдохновляют журналы в гостях у сказки и карамельки. Черпаю от туда информацию. Там много заданий и сюжетов. Нам с ребенком очень нравится их читать.

0
26.04.2016
Nixa
Тараканище, 14 летПоросенок, 12 лет 3 месяца Лисий Нос

В этом возрасте дочка больше всего любила играть в пиратов и разбойников, на втором месте была игра в доктора и магазин.

0
26.04.2016
Про наш самокат) Ребенок-собачник

Похожие записи