Уход от памперсов 1,5-2 года. С чего начать?

Поделюсь своим опытом. Тоже начала волноваться, что горшок не любим и даже истерика от него. На какое-то время перестала мучать детя и вот пришла с работы и как сейчас помню 22 января, дочь играется, подходит к горшку садиться и делает дело, сама! Я аж замерла и после этого она все чаще и чаще стала садиться и больше не кричит от него, конечно, есть осечки, заигрывается, но прогресс на лицо, поэтому считаю, точнее полностью уверена, что ребенок должен созреть.
14.05.2016
Очень сложно давать советы..я перечитала всевозможную литературу на эту тему и что только не испробывала на ребенке...и цветочки рисовала на дне горшка мол давай польем)) и игрушки писали на горшок и тд и тп... но ничего нам не помогало, я не настаивала и забывала про горшок на пару недель..потом все снова...А в один прекрасный момент она просто поняла что я от нее хочу) и жизнь изменилась! Сначала высаживала каждые полчаса и она из уважения видимо выдавливала по паре капель) забыла посадить -получила лужу. Это в полтора года дошло до нас зачем нужен горшок.где-то в 1.9 отказались от подгузов соовсем-вернее она сама отказалась) перестала писать, показала нам что может терпеть и просится... В общем вывод для меня такой, что пока мозг не созреет хоть с бубном пляши ничего не выйдет) главное не настаивать а постоянно предлагать и объяснять)
12.05.2016
все пишут не раньше 2х. а наших бабушек и мам послушать так вообще в год все на горшок исправно ходили. как это им удавалось не пойму? или щас дети какие - то не такие.
12.05.2016
вы все невероятно усложняете. нужно просто дождаться, пока ребенок дорастет и сам освоит горшок. это случается ближе к 2 годам. тогда будет достаточно объяснений, никаких высаживаний и удерживаний не требуется.
12.05.2016
Вы горшок предлагайте постоянно, придет время, мозг дозреет и дочка сама будет на него садиться, обычно не раньше 2 лет. Ночной подгузник имеет смысл убирать, когда он утром не сильно полный становится. Моему сыну 2,5 на горшок ходит с 2,2, на ночь подгузник еще не убираю, т.к. вижу что мы в него дудолим по полной, пока буду ждать.
11.05.2016
У нас один в один все)) на горшке не сидит ни минуты,насильно не удержишь,с книжкой и планшетом тоже... Остаётся ждать ! Постоянно объясняю,что штанишки мокрые и на полу лужа-Ай -яй-яй,она быстрее стягивает штаны и уносит в стирку) Дневной сон 2-3 часа спит без памперса и сухая,но на горшок после сна ни в какую! Слезает с кровати на пол и писает в штаны...
11.05.2016
По мне, пока смысла нет. Пусть сначала хоть научится горшком пользоваться и писать не слишком часто. Потом можно на прогулки снимать. А на сон, я считаю, спокойно можно ждать сухих памперсов.
11.05.2016
Просто ждать. Когда голова дозреет, ребёнку будет достаточно обьяснить про горшок.
11.05.2016
Хотеть вы можете конечно, но пока не созреет мозг у ребенка, проситься на горшок не начнет. Я бы на день сняла подгузы, оставила бы только на дневной и ночной сон, и на прогулку. Если есть желание и большое количество сменной одежды, можно на прогулку ходить без подгуза, но это все не дает гарантии, что малышка начнет ходить на горшок и проситься. Я в 1,7 даже не стала снимать подгуз, сын был явно не готов, потом зима, сняла подгуз в 2,3 и только сейчас, в 2,6 он иногда просится, и намулице и дома, но чаще молчит и я сама высаживаю.
11.05.2016
У нас и так как раз на сны и прогулки подгузник, дома в трусиках, и дом записан напрочь. Я на самом деле тоже думаю, что дело в том, когда созреет сама, но вроде уже надо что-то делать, чтобы она хоть задумывалась, что прудить в штаны не комильфо
11.05.2016
А что еще можно сделать? Подгуз снят, не понимает пока ребенок, дискомфорта нет от мокрых штанишек, тут только ждать. Маленькая еще, не торопитесь, мне кажется после 2-х лет дело с горшком пойдет лучше.
11.05.2016
Если горшок игрушка, то попробуйте на унитаз и каждый как идете сами, берите и ее с собой . Обьясняйте как это здорово, что ты как большая и как мама и штанишки сухие. Мы без памперсов были только дома и на площадке (кучу вещей брала с собой) и совершенно не просился, все время предлагала цветочки полить и объясняла, что не красиво и стыдно описать в штаны, что нужно проситься иначе детки не захотят дружить. И как-то так получилось, что забыла одеть памперсы и поехали к бабушки на маршрутке, а ребенок на середине пути начал заказывать истерику и требовать выйти (такого никогда небыло) Сразу вышли и ребенок пописал. И стал проситься только в поликлиниках, транспорте и тп. Так и убрали памперс, остался только на ночь. Сейчас просится через раз. В основном предлагаю я, а он или соглашается или нет. Последние недели 3 отказался одевать на ночь (до этого неделю утром памперс был пустым ), чаще ночью не писает, но если случается, то просится через раз Удачи вам! И еще. У нас и у всех деток на площадке после того как вроде присудили к горшку и ребенок просится (месяц-2), начинается резкое сопративление, полный отказ от горшка и постоянно мокрые штаны. Здесь главное не сдаваться и не одевать памперсы снова
11.05.2016
Спасибо!
11.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3,3 года. Спим в подгузнике.... осознанно писает на пол