Войти

Как быть?))

Мама двоих (17 лет, 13 лет)

значит пока рано отказываться от подгузов. зачем такая спешка то...

0
15.05.2016
Алма-Ата (Алматы)

А когда будет пора, в пять лет?)

0
15.05.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Ну не в 5, к трём большинство детей отказываются от памперсов, и это НОРМАЛЬНО

0
15.05.2016
Мама мальчика (12 лет)

к 3?? нет это не нормально!

0
15.05.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Я точно ненормальная тогда) только в 4 пи пи перестала делать! Ай ай! Все на меня пальцем показывают до сих пор!

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

Девчонки, перестаньте))))

0
15.05.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Я перестала)) они не знаю)))

0
15.05.2016
Алма-Ата (Алматы)

И где же эти нормы нормальности?)))

0
15.05.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

по ситуации. может и в 5 лет. проблема то в чем? наличие или отсутствие подгуза на ночь никак не влияет на развитие ребенка

0
15.05.2016
Алма-Ата (Алматы)

Влияет, ещё как влияет. И на психику ребёнка тоже.

0
15.05.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

и где об этом можно почитать научноисследовательскую литературу?

0
15.05.2016
Алма-Ата (Алматы)

Первое, вы вышло, можно, конечно, много найти .http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=429

0
15.05.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

посмотрела и не поняла кем где когда и какие исследования были проведены.

0
15.05.2016
Алма-Ата (Алматы)

Если бы вы прочитали статью психолога, то увидели) там ещё и состав подгузников есть, кстати)

0
15.05.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

чтобы что то утверждать нужны именно исследования. какие исследования и где они, где участие принимали множество детей, которые разное время носили подгузы или не носили. сравнение этих детей. это большой труд должен быть. а статью любой психолог да и вообще кто попало может написать. статья вообще не доказывает ничего. и никаких ссылок на проводимые исследования я не нашла.

0
15.05.2016
Алма-Ата (Алматы)

Таких исследований и не будет. Зачем он нужен, когда есть психологи, которые знают психологию ребёнка. Я не даром вам скопировала ссылку на статью именно этого психолога, хотя они, и была в первых рядах. Но совет в статье дается очень дельный, наденьте на себя подгузник, на недельку)

0
15.05.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

может мне еще и к груди чьей нибудь начать прикладываться? а потом сделать вывод. что и ребенку это должно быть противно и вредно?

психология наука не точная. да и в любой науке для каких либо доказательств нужны исследования и наблюдения за разными группами детей.

0
15.05.2016
Алма-Ата (Алматы)

Психологи делятся на детских и взрослых, это если грубо, так что вы можете, конечно, и к груди)))) мне то какая разница, это ваш ребёнок в подгузниках ходит, с моим все хорошо)

0
16.05.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

никто не доказал о влиянии подгузников на развитие детей. а придумать себе можно что угодно. психологи ведь тоже говорят не имея доказательной базы...

0
16.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

скоро в сад. Там не поймут(

0
15.05.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

у них какие то есть четкие инструкции на счет подгузов? или это все таки выбор родителей.

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

инструкций как таковых нет, но точно знаю, что они это не приветствуют

0
15.05.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

какое дело мне скажем до их приветствий? подгузы личное дело каждого

0
15.05.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

А зачем ночью пьете? Пусть организм отдыхает ночью. На горшок садите ночью.

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

незнаю зачем. Просто просыпается и просит - мама пить. Не уснет дальше пока не попьет(

0
15.05.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Поите из чашки водой и проблема сама отпадет.

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

так не пьет - истерит только(

0
15.05.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Я это к чему пишу, мне кажется, что она просто любит бутылочку. Как дети любят грудь по ночам, так и бутылочки. Если отучить от бутылки, то может она вовсе перестанет просыпаться. И если днем будет пить из чашки, то тоже сократится выпитое. А вы в сад не собираетесь еще?

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

Надеемся на сентябрь. Сказали ждать конца мая - тогда будет все известно(((

0
15.05.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Так тем более к саду надо отучить. И от памперса тогда отучайте на прогулке. Может сработает, если она посмотрит, как другие дети ходят в кустики?

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

пока не получалось это увидеть) только я пыталась пример показать ))) (на даче) пытаюсь отучить и ооочень этого хочу. С рождения дочки ни раз не спала даже 5 часов без перерыва(((

0
15.05.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Извините, что в разговор вмешиваюсь, но с питьем ночью у моей та же проблема. Пьет давно из чашки, но даже ночью просыпается и просит водичку, садится и пьет. Если не давать, устраивает жуткие истерики. Так что не так просто все ((

0
15.05.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Поеятно, что разные ситуации. Но у меня подозрение, что проблема в бутылочке. Ребенок просто привык сосать из бутылки. У нас ее не было, но вот у знакомой ребенок на смеси. Как только бросили бутылку, она перестала просыпаться. И перестала пить кастрюлями компот.

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

здесь спорить не берусь. Может и так. Надо набраться сил и послушать несколько дней истерику. Может тогда отвыкнет(

0
15.05.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

Ну все через это проходили. И вам пора. Мы и от груди отлучали, и от соски. Все не так страшно, как кажется.

0
15.05.2016
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

меньше давать спать, будить ночью писать. на улице постепенно приучать присать:))

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

пытаюсь, но ни в какую((( просто орет(

0
15.05.2016
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

да, и надо давать меньше ПИТЬ. механически не то написала. просто, если я упьюсь перед сном, я полночи буду гулять к белому другу:)) так и с ребенком. снижаете объемы. давайте попить чаще, но меньше. и будите.

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

ох, надо сокращать, знаю - но у нее постоянно мама пить, пить, пить.((

0
15.05.2016
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

проверьте сахар в крови

пить да, но не стакан, а половина или треть
0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

проверяю постоянно честно говоря. Пока все в норме.

0
15.05.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Саранск

Вы что пьете ночью? От смеси отучала-постепенно убавляла кол-во ложек смеси, воды оставляла столько же. Где-то за месяц-полтора дошли до 1 ложки на бутылку, просыпаться перестал. Нафиг эти отлучения от всего через истерики. Попробуйте также-разбавляйте то, что пьете все больше и больше водой(но не кефир наверное только)), только очень постепенно, организм перестроиться и ребенок перестанет просыпаться.

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

на ночь (когда засыпает) кефир. Далее по-разному. Чай (чуть меда добавляю), сок (обязательно разбавляю водой), компот.

0
15.05.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Саранск

На ночь я тоже не убирала-так и пьет молоко, а вот ночью перестал просыпаться. Разбавляйте чай/сок все больше водой, желательно прям в пропорциях-не на глаз, очень медленно если это делать-ребенок не чувствует подвоха-мой по крайней мере не возмущался, просто воду причем тоже не пил ночью.

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

разбавляю я довольно сильно, так, что она почти вообще без сладость. Все равно пьет(

0
15.05.2016
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино

Тань, ты чего?? Такая нагрузка на почки! Не давай пить!!! Две ночи порыдает, на третью забудет! Ну или воду из кружки, не сладкую! наверное из соски еще? Я тебя прекрасно понимаю! Сама также мучалась, пока нам анализ на биохимию не показал запредельный калий! От ночных и дневных компотиков! Соску убрала, поильник с рубочкой и всё! Перестал просить по ночам! Теперь утром просыпается с сухим подгузником. На дневной сон давно не одеваем (спит бывает и по 3 часа). На улице через 2-3 часа писает, мальчикам проще конечно. А горшок если найдешь где-маякни, тоже в дорогу хочу заказать!

0
16.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

да в том то и дело юль - из бутылки дудоним((( надо взят себя в руки и не давать бутыль(

горшок заказала такой. опробуем отпишусь)

http://vgorshok.su/?yclid=2664573807922250673

0
16.05.2016
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино

Здесь ,банально, не вода нужна, а сам факт сосания. Чем дольше - тем сложнее, возьми прям с сегодняшнего дня и не давай. Это не шутки, я тебе по нашим примерам говорю, почечные лоханки растягиваются как бочки, потом рефлюкс (обратный заброс мочи в почки) может быть, оно надо?!

0
16.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

сегодня ночью только воду давала

урра всего 2 подгуза) и раз десять за ночь - мама фуу (на воду)

0
17.05.2016
Мама троих (18 лет, 12 лет, 10 лет) Пушкино

Ну ты молодчинка!!! Сегодня и завтра уже легче будет, 100%!

0
17.05.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

У меня сын, но он тоже не умеет писать ни с рук, ни стоя. Купили складной горшок Potette Plus, как на фото ниже. Отлично через него на травку писает) В ТЦ и в университете (ходили к моей маме на работу) через этот же горшок писал в унитаз.

На ночь, я считаю, ни к чему мучиться, проще дождаться сухих подгузников. Почему у вас дочь записывает три подгузника? Она пьет ночью? Если пьет, то сначала от этого отучайте, а потом уже ждите сухих подгузников.

0
16.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

пьет и очень много(

0
16.05.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Иваново

Разбирайтесь с этим в первую очередь, уменьшайте количество или отказывайте иногда.

У меня ребенок на ГВ. Не так давно у нас сошли на нет ночные кормления. Я никак от них специально не отучала и не заменяла ни на что. Просто перестал просыпаться и научился засыпать без груди. Спит до утра без всякого питья. Иногда просыпается с сухим подгузником, но пока редко, ну и меня еще ночной памперс не напрягает, поэтому не вскакиваю скорее высаживать.

0
16.05.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи

у нас с прогулкой та же беда( дома просится - на улице как отрезает( заказала походный горшок складной, хочу с ним попробовать

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

ссылку не кинете - что это за зверь такой?

0
15.05.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи
http://vgorshok.su http://vgorshok.su правда мне еще не пришел) похвалить или поругать не могу, но вроде отзывы ничего)

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

спасибо!

0
15.05.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Мытищи
Комментарий удален
0
15.05.2016
Алма-Ата (Алматы)

Перед прогулках на горшок. Нам хватает на два часа прогулки, дома сразу на горшок. На ночь и ночью не девать много пить.

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

к сожалению нас не хватает(( Знаю, что пьем много, но как сократить объем незнаю((

0
15.05.2016
Алма-Ата (Алматы)

То что пьет, это хорошо же). Имела ввиду на ночь сократить. А днем, может быть дорожным горшком попробовать ходить.

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

вот и вы про дорожный говорите) не подскажите, что за дорожный горшок?

0
15.05.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Тюмень

Моей 2 года. Тоже начала ночью отучать. Ложится в подгузе, часа в 3 снимаю и на горшок, потом еще часов в 6 на горшок. Тоже много пьет. Надо уменьшать количество выпитого ночью.

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

вот как уменьшить а? если не дам то все - истерика обеспечена(

0
15.05.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Тюмень

А у вас что пьет? Я своей просто стала наливать совсем чуть-чуть в поильник, она сквозь сон немного попьет и дальше спит. А если полную нальешь, то и будет пить пока все не выпьет.

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

тоже самое. Пьем из бутылки. Причем пьем все, кроме воды.

0
15.05.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Харьков

Отучать от подгуза днём и приучать писать. Брать запасные штаны с собой. Не все ж вы будете возле дома гулять, придётся и в парке и в поликлинике и в поездках писать. Дома ребёнок просится, я так понимаю?

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

дома да, и просится и сама на горшок садится. На улице если не в подгузе тоже просится (пробовали на даче) но без горшка ни в какую(

0
15.05.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Харьков

Мой тоже выгибался и орал, когда на улице под кустик ставила. Правда, я приучала с года. Привык потом, понял, что нужно.

0
15.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Чебоксары

Моя быстро научилась, глядя как писают другие девочки, иногда за компанию просится. Теперь мы с удовольствием "поливаем травку"

0
15.05.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Сергиев Посад

Во,во ))) мы тоже ,,травку поливаем,, Гуляем без памперсов,с собой комплект сменки )))

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

а нам на травку параллельно Насть((( неть и все

0
15.05.2016
Мама троих (21 год, 12 лет, 9 лет) Москва

Не раз видела горшки в коляске) Мы с сыном по два часа гуляем, не писается, если перед прогулкой "сходил". Если не получилось перед прогулкой, беру чашу из горшка, стоя писает только в нее, на травку тоже ни-ни. На сон, к сожалению, пока тоже надеваем подгуз. Я пока не заморачиваюсь, не готов значит.

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

мы постарше)))) и с коляской уже не гуляем)

0
15.05.2016
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Давать невкусное питье, объемы уменьшатся сами-это ваша основная проблема. Все остальное, уже приложится, это саночными подгузами. А вообще на ночь оставить в покое, сама дорастет и снимете памперс. На прогулке предложите присаживаться, ну или на край дорожный горшок.

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

не присаживается(( честно говоря и пример показывала (не в общественном месте конечно - на даче)) поняла - да, будешь так писать - нет, горшок(((

Если давать просто воду - истерит и бутылками кидает. Фу говорит(

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

вот такая же засада....я буду горшок дежурный брать в коляс) он всегда в машине лежит, теперь будет и на площадку ходить))

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

эххх, мы в коляске не катаемся уже((( тут девушка ниже про складной горшок писала, закажу ка я его))

0
15.05.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Складной горшок - супер!

0
15.05.2016
Мама девочки (12 лет) Сергиев Посад

Вы пробовали? Сынишке понравился?

0
15.05.2016
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Мы только им в поездках и спасаемся. А еще в пробках прям в машине можно разложить. Он компактный и легкий

0
15.05.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Недавно видела народ с горшком гуляет. Сперва удивилась, потом думаю, нормальный вариант, очень удобно

0
15.05.2016
Мама мальчика (12 лет)

ночью засекать время приблизительное,или когда крутится предложить,стелите одноразовую пеленку,ее легко заменить.ребенок может спокойно 1,5-2 часа выдержать даже если пьет воду

0
15.05.2016
Мама двоих (11 лет, 13 лет) Москва

Купила горшок складной #roxykids в Сокольниках на выставке. В наборе пакетики и сумочка. Мне понравилось; ) малышке тоже)))

0
15.05.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Складной дорожный горшок и перестать пить по ночам, и будет вам счастье ;)

0
15.05.2016
Алма-Ата (Алматы)

С телефона не вставить картинку) это стульчак на ножках. Погуглите, много информации)

0
15.05.2016
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ждать, когда сможет терпеть.

0
15.05.2016
Морально готовлюсь к разбитым коленкам Вопрос вдогонку.

Похожие записи