1,5 лет общие физические навыки

В 1,3 попросила самокат, медленно катается, лестницы спускается и поднимается держась за перила, с горок катается, на некоторых тянет ручки, чтобы я держала, забирается по горкам с выступами с моей помощью, дома везде слазит и залазит на диваны/кровати. Вот что что , а физическое развитие меня вообще не интересует сейчас, говорить когда начнёт ?))) нам 1,5
08.06.2016
Моему сыну 2.4. Залезать на стулья, со стула на стол (слава богу не на подоконник), на табурет-стремянку стал ближе к двум. И слава богу, потому что в два у него уже хватает ума не лезть без меня на кухонный стол, чтобы там безобразничать. С горки сам не катается до сих пор. У нас есть маленькая горка (советская еще) с невысокими ступеньками - с удовольствием лазает по ступенькам туда-сюда еще с прошлого лета. Месяц-два как научился лазать по лесенкам с перекладинами. Быстро освоил науку. "Катить машинку по асфальту, держась за нее двумя руками" - это как? Мой так не делает и не делал никогда, а девочке зачем? Коляску свою не катал. В этом возрасте мы как раз начали от нее отказываться. Катал игрушечную коляску, даже купили свою. Короче, нормальная у вас девочка) Придет время - и на площадку будет проситься, и на лесенки полезет, и на горки.
07.06.2016
Вот нам как раз 1,5. Умеет сам кататься с горки, сам кушать ложкой и вилкой, залезать куда угодно, карать машинку рукой, танцевать, повторит легенькую мелодию, звуков и простых слов много. На горшок ходить пока не считает нужным. Лесенкой почему-то не интересуется. Очень любит бросать камни в пруд и играть в догонялки. На вскидку, все...
06.06.2016
Извините, наткнулась на ваше "ест вилкой", аж улыбнулась) моей 1,1 и, когда я даю ей вилку, окружающих конвульсии берут, опасно же!..я уж начала думать, что я одна ненормальная, ребенком рискую)
07.06.2016
И я кормлю вилкой - ребенок так более сосредоточен, и все содержимое точно попадает в рот. И самой бы дала есть, но мать я ленивая - покормить быстрей)
07.06.2016
У нас детская пластиковая, там ничего страшного )
08.06.2016
Блин) Научится. Я поныть, можно? Моей 1,1...она лезет везде. Лесенки, лестницы, подоконники, столы. Где не может, несёт свой стульчик и может...забралась на комод, где живёт телевизор, пыталась лечь на него, как наш кот...хорошо, телевизор тонкий. Мне кажется, это свойство характера. Ну и площадка, да. Она, может, и не знает, что на окно надо лезть)) такая глупая мысль не приходила в голову))
06.06.2016
У нас до стульчика не доросла еще, только-только начала садиться на пластиковую табуретку (самую низкую из всех ее сидушек) А какой у Вашей дочки рост?
07.06.2016
Не, кухонный стульчик она тащить не может-тяжёлый , а от детского стола, он низкий, от пола до сидения 30 см- носит по квартире. Но его хватает, чтобы залезть...( рост точно не знаю, около 78 см. Хотя на большой стул тоже уже залазит без проблем, с него на обеденный стол...застрелиться хочу) сахар собирала по всей кухне утром, весь раскидала, благо-рафинад)))
07.06.2016
так у нас и до детского не доросла)) сама не достает - просит посадить))
07.06.2016
Ну нам немного меньше, стихи не читаем, говорим отдельные слова. Из предложений "папа, ты где". Залазит и слазит с дивана самостоятельно. Прыгает, танцует, мугыкает песни, немного катается на толакаре. Пытается сам ложкой кушать, но не очень выходит. Моей рукой показывает что он хочет, куда идти и тд.
06.06.2016
На самокате катается с 1,3(тормозить не умеет ещё до сих пор), с горки съезжает примерно с этого же возраста. По лестнице поднимается примерно с 1,7, спускается до сих пор плохо,то все хорошо, то кубарем вдруг слетела, теперь держу, сама боюсь. Щас с 2 лет учится залезать по отвесной лестнице типа скалодрома, ногами лезет хорошо, руки переставлять забывает. Любит качаться на кольцах но силы в костях нет совсем, сама и 5 секунд не продержится. Перелазить с дивана на комод или ещё куда то у нас такого к счастью не было пока. Подпрыгивать на 2 ногах научилась в 2 года как на батут её отвели.
06.06.2016
Спасибо за ответ
06.06.2016
А в чем проблема скатиться с горки? Скажите дочке что надо как с дивана ножками вниз-ребенок плюхнется на живот и сьедет ногами вперед. Безопасно. Мой так катался с 1,2 до 1,7 примерно. В 1,7 дорос и сам начал кататься лицом вперед. Залезать на наклонную стремянку со ступеньками и ваша сможет, а вот вертикальную лесенку не факт. Зависит от развития мышц, наличия тонуса и смелости. По моему окружению-все позже полутора начинают лазать именно вверх если прицельно не учить. И т.п.
06.06.2016
Про кататься с горки на животе даже не думала. Спасибо, попробуем
06.06.2016
Ну да на горке сама каталась и все вот остальное кроме подоконника ибо это под запретом. Но если вы не ходите на площадку где учится , так что ерунда. А говорить ? Мы говорили уже
06.06.2016
Говорим мы неплохо. Сегодня даже стих прочла (правда половину слов промурлыкала, но в метр попала)
06.06.2016
нам 2 года и мы только только начинаем осваивать ваш предпоследний абзац :) самокат так вообще,для всех моих не раньше 5 лет (лень мне потом его таскать) у вас вообще все нормально
06.06.2016
Спасибо за ответ
06.06.2016
Самокат вообще ортопеды не раньше трех рекомендуют. А то и еще позже. Т.к.толчок идет одной ногой всегда. Шанс заполучить искривления спины и таза
07.06.2016
значит моим это не грозит :)
07.06.2016
Алисе-пирожку 2 года Деятель!